24. TUI Hannover Marathon - Hannover, 27. 4. 2014
http://hannover.r.mikatiming.de/2014/
ŽENY
##. meno štát klub čas ##.-agecat
1. Salem Souad Ait ALG Nicht angegebeN 2:33:09 1.-F35-39
2. Leonteva Nadeshda RUS Nicht angegebeN 2:33:32 1.-F30-34
3. Kitur Bornes KEN Nicht angegebeN 2:33:50 1.-F20-29
4. Conrad Nolene RSA Nicht angegebeN 2:54:59 2.-F20-29
5. Wagner Carola GER NDR 1 Laufgruppe / Dellig... 2:57:06 1.-F45-49
6. Friedrich Katrin GER Hannover 96 3:04:43 2.-F45-49
7. Sato Sachiko JPN Nicht angegebeN 3:09:22 1.-F40-44
8. Kosmala Sylwia POL Nicht angegebeN 3:18:27 2.-F30-34
9. Ilse Karola GER TSV Victoria Linden 3:20:24 2.-F40-44
10. Wonik Jasmin GER Nicht angegebeN 3:24:07 3.-F20-29
11. Hormann Karin GER Minden 3:24:49 3.-F45-49
12. Hansen Linda Stage DEN Nicht angegebeN 3:26:42 2.-F35-39
13. Müller Susanne GER Renntiere 3:27:35 3.-F40-44
14. Steinhäuser Heide GER Nicht angegebeN 3:29:11 4.-F45-49
15. Losch Alexandra GER Nicht angegebeN 3:29:26 4.-F40-44
16. Michel Inken GER Raisdorfer TSV 3:29:41 5.-F45-49
17. Staebe Erika GER LcBlueliner 3:30:22 1.-F50-54
18. Parsons Catherine GBR Nicht angegebeN 3:30:23 5.-F40-44
19. Fähndrich Sabine GER Nicht angegebeN 3:31:33 3.-F35-39
20. Lyda Hannelore GER DJK Sparta Langenhagen 3:32:48 1.-F55-59
21. Däwes Katharina GER Nicht angegebeN 3:33:24 3.-F30-34
22. Wiethoff Conny GER Renntiere 3:34:24 6.-F45-49
23. Polley Petra GER L G Kreis Verden 3:35:42 2.-F50-54
24. Friedrich Ilka GER LC BlueLiner 3:38:36 6.-F40-44
25. Von Kampen Frederike GER Nicht angegebeN 3:38:59 4.-F20-29
26. Pilney Bettina GER LT SV Ems Jemgum 3:39:08 3.-F50-54
27. Lehmann Ingrid GER NORD/LB Gruppe 3:39:58 4.-F35-39
28. Kuhnert Anne GER Team Klinikum Nürnberg 3:40:02 4.-F30-34
29. Schwark Annika GER Lüneburger SV 3:40:18 5.-F20-29
30. Kempel Linda DEN Ikast Atletik Og Motion 3:40:32 5.-F35-39
31. Buhr Ines GER MTV Bispingen 3:40:39 5.-F30-34
32. Herke Petra GER Wobenzym plus Sportteam 3:40:45 7.-F40-44
33. Matzke Juliane GER Nicht angegebeN 3:42:45 6.-F20-29
34. Rudolff Claudia GER MT Melsungen 3:42:46 4.-F50-54
35. Buhrmann Marion GER LG POWER-Schnecken Kiel E... 3:43:06 7.-F45-49
36. Dueholm Bodil DEN Vidar Motion 3:43:15 5.-F50-54
37. Sokoll Heike GER Nicht angegebeN 3:43:52 6.-F50-54
38. Klug Nadine GER Nicht angegebeN 3:44:03 6.-F30-34
39. Warmuth Anja GER Nicht angegebeN 3:44:16 7.-F30-34
40. Schildger Stephanie GER Nicht angegebeN 3:45:08 7.-F50-54
41. Heinrich Stefanie GER TuS Windheim 3:45:11 8.-F45-49
42. Darlington Julia GER Nicht angegebeN 3:45:24 8.-F40-44
43. Tilly Birgit M. GER Nicht angegebeN 3:45:30 8.-F50-54
44. Reimer-Giesecke Nicole GER Det's Friends 3:45:44 9.-F45-49
45. Miller Kimberly GER OTB Osnabrück 3:45:53 7.-F20-29
46. Hellwinkel Cara GER Nicht angegebeN 3:46:02 8.-F20-29
47. Biedermann Claudia GER Nicht angegebeN 3:46:27 9.-F20-29
48. Philipp Marianne GER Östringen 3:47:34 10.-F45-49
49. H?lledig Vibeke Sadolin DEN Nicht angegebeN 3:47:44 6.-F35-39
50. Schade Petra GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:48:08 9.-F40-44
51. Krause Mandy GER Team Kahle 3:48:31 10.-F20-29
52. Kaschorek Maike GER Pingpank.de 3:48:48 11.-F45-49
53. Kohl Melanie GER Nicht angegebeN 3:49:20 7.-F35-39
54. Losert Petra GER TV Wallau 3:49:32 9.-F50-54
55. Lang Tanja GER LT Unterreichenbach 3:52:24 10.-F40-44
56. Kerkering Sina GER LSF Münster 3:53:34 8.-F35-39
57. Grupinski Kerstin GER LG Falkenberg 3:53:50 11.-F40-44
58. Kutschera Karin GER LG Hannover 3:53:53 10.-F50-54
59. Sander Tamara GER Symrise 3:54:00 9.-F35-39
60. Albrecht Finja GER SG TSV Kronshagen/ Kieler... 3:54:05 11.-F20-29
61. Heintze Sandra GER Hainichläufer 3:55:07 12.-F40-44
62. Von Bronk Claudia GER TUIfly 3:55:07 13.-F40-44
63. Lund Johan DEN Team M?ldrup 3:55:30 2.-F55-59
64. Jakobus Sandra GER Garbsener Galopper 3:55:31 14.-F40-44
65. Hoffmann Lisa GER Nicht angegebeN 3:55:34 12.-F20-29
66. Preußner Diana GER Nicht angegebeN 3:56:36 8.-F30-34
67. Marzian Louisa GER Nicht angegebeN 3:56:37 13.-F20-29
68. Geismar Anne-Gwendolin GER Nicht angegebeN 3:56:49 14.-F20-29
69. Feldmann Kerstin GER Nicht angegebeN 3:57:11 15.-F40-44
70. Andersen Kitt DEN AVIS MARATHON 3:57:11 12.-F45-49
71. Christensen Vera Alma DEN AMOK 3:57:27 3.-F55-59
72. Pille Monika GER LT Waldschleicher Lohne 3:57:44 13.-F45-49
73. Duddek-Kirchhoff Stephanie GER TV Spaden / LG WEM 3:57:48 16.-F40-44
74. Eriksen Karin DEN Ikast Atletik Og Motion 3:58:06 14.-F45-49
75. Bremer Maria GER SC Hemmingen-Westerfeld 3:58:12 15.-F45-49
76. Hanisch Sabrina GER Wobenzym plus Sportteam 3:58:18 9.-F30-34
77. Keune Yvonne GER Nicht angegebeN 3:58:24 15.-F20-29
78. Stoll Irina GER Nicht angegebeN 3:58:34 10.-F30-34
79. Göhring Sonja GER Rübenberger Renner 3:58:37 17.-F40-44
80. Polsfuß Sandra GER Berliner TSC Triathlon 3:58:51 18.-F40-44
81. Klava Miriam GER TUI 3:59:13 10.-F35-39
82. Wenzel Beate GER Nicht angegebeN 4:00:17 11.-F50-54
83. Weinreich Greta GER Nicht angegebeN 4:01:56 16.-F20-29
84. Koch Kristin GER TV Haiger 4:02:03 17.-F20-29
85. Korf-Strüber Daniele GER AWO rennt! 4:02:31 16.-F45-49
86. Willer Imke GER JG Oyle 4:03:31 11.-F30-34
87. Nadicksbernd Kerstin GER Nicht angegebeN 4:03:53 18.-F20-29
88. Eichenauer Beate Lena GER Spargelsprinter Burgdorf 4:04:01 17.-F45-49
89. Fichtner Jane GER QuFi 4:04:55 12.-F30-34
90. Sommer Monika GER Nicht angegebeN 4:05:08 13.-F30-34
91. Burschäpers Christiane GER TSG Eppstein 4:05:58 4.-F55-59
92. Kohlmeier Julia GER NDR 1 Laufgruppe 4:06:09 11.-F35-39
93. Wolter Gabriele GER Team Pisa 4:06:12 18.-F45-49
94. Heinke Yasmin GER Nicht angegebeN 4:06:31 19.-F20-29
95. Grabowski Annette GER Salzgitter 4:07:02 19.-F45-49
96. Wax Miriam GER NDR 1 Laufgruppe 4:07:27 12.-F35-39
97. Boysen Kirsten GER Nicht angegebeN 4:07:36 20.-F45-49
98. Jens Birgit GER Nicht angegebeN 4:07:47 12.-F50-54
99. Kiess Stefanie GER Nicht angegebeN 4:07:59 21.-F45-49
100. Holm Anette DEN MTC 4:08:17 22.-F45-49
101. Hopp Caroline GER Sky-Runner 4:08:26 23.-F45-49
102. Ostendorf Nicole GER NDR 1 Laufgruppe 4:08:30 13.-F35-39
103. Stanienda Bianca GER SVE Hiddestorf 4:08:49 24.-F45-49
104. Schwegmann Rieke GER Nicht angegebeN 4:09:33 20.-F20-29
105. Saak Birgit GER Nicht angegebeN 4:09:59 14.-F35-39
106. Sema-Bolten Kornelia GER Nicht angegebeN 4:10:02 5.-F55-59
107. Siegerist Imke GER Nicht angegebeN 4:10:13 19.-F40-44
108. Andersen Karina V. DEN AVIS MARATHON 4:10:14 20.-F40-44
109. Meyer Birgitt GER Pingpank.de 4:11:26 6.-F55-59
110. Meyer Birgit GER TV Waldstraße Wiesbaden 4:11:38 25.-F45-49
111. Hansen Heidrun GER laufsohle.de 4:12:13 26.-F45-49
112. Hoselmann Mechtild GER Radbod Runners 4:12:41 7.-F55-59
113. Assis Bettina GER Nicht angegebeN 4:12:47 27.-F45-49
114. Marschner Sabine GER Nicht angegebeN 4:12:53 28.-F45-49
115. Reschka Christine DEN Nicht angegebeN 4:12:53 15.-F35-39
116. Wendt Wibke GER Nicht angegebeN 4:12:56 21.-F40-44
117. Grave-Leismann Christina GER MC Cappenberg 4:13:06 1.-F60-64
118. Kayka Christiane GER Team Kahle 4:13:07 29.-F45-49
119. Griese Daniela GER Nicht angegebeN 4:13:22 21.-F20-29
120. Diederichsen Hella GER Hannover 96 4:13:29 14.-F30-34
121. Hagenah Melanie GER Nicht angegebeN 4:13:45 22.-F40-44
122. Sablodski Natalie GER Nicht angegebeN 4:13:46 15.-F30-34
123. Heise Sonja GER Delligser SC 4:13:58 23.-F40-44
124. Formella Monika GER LG Hannover 4:14:22 22.-F20-29
125. Jensen Birgitte Velling DEN MTC 4:14:25 16.-F35-39
126. Winkler Hanne Elisabeth DEN MTC 4:14:26 24.-F40-44
127. Geike Birgit GER Amicale Running Berlin 4:14:31 25.-F40-44
128. Dziabel Anette GER Nicht angegebeN 4:15:45 30.-F45-49
129. Semrau Katarzyna GER Nicht angegebeN 4:15:50 17.-F35-39
130. Czycholl Irena GER Nicht angegebeN 4:15:51 23.-F20-29
131. Meier Ina GER Team Kahle 4:15:58 26.-F40-44
132. Labuhn Sarina GER KSM Castings Group GmbH 4:16:50 24.-F20-29
133. Niehaus Silke GER MTU 4:16:51 16.-F30-34
134. Strutz Marion Christina GER Club Zur Vahr Bremen 4:16:51 25.-F20-29
135. Neubauer Maria GER LC Hansa Stuhr 4:18:32 17.-F30-34
136. Anderson Amanda GER NDR 1 Laufgruppe 4:19:11 18.-F30-34
137. Hiljanen Miia FIN TuRa Löhne Lauftreff 4:19:20 19.-F30-34
138. Bartling Heidrun GER 1. WV Wunstorf 4:20:31 8.-F55-59
139. Martin Christina GER Nicht angegebeN 4:20:51 18.-F35-39
140. Nocke Regina GER TV Hessisch Lichtenau 4:21:08 31.-F45-49
141. Villumsen Connie DEN Nicht angegebeN 4:21:19 1.-F65-69
142. Bartels Melanie GER VSV Benthe 4:21:19 27.-F40-44
143. Tasdelen Leyla GER LEYLA Moden GmbH 4:22:05 13.-F50-54
144. Möller Nora Maria GER Nicht angegebeN 4:22:07 26.-F20-29
145. Ziball Nicole GER Team Kahle 4:22:26 28.-F40-44
146. Wright Klara USA 1GE/NL NATO Marathon Team 4:22:44 32.-F45-49
147. Lauritsen Birgit DEN AVIS MARATHON 4:23:05 33.-F45-49
148. Harbart Andrea GER Nicht angegebeN 4:23:58 34.-F45-49
149. Schoenfeldt Belinda GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:24:28 14.-F50-54
150. Midey Laura GER Nicht angegebeN 4:24:38 1.-F18-19
151. Jäger Sarah Maria GER Nicht angegebeN 4:25:11 27.-F20-29
152. Schrandt Birgit GER memler.de 4:25:27 19.-F35-39
153. Wiebe Stephanie GER Nicht angegebeN 4:25:38 28.-F20-29
154. Zakalowski Sylvia GER VfL Bad Nenndorf 4:26:07 35.-F45-49
155. Lütjering Heike GER Pingpank.de 4:27:04 36.-F45-49
156. Michalak Marlena POL Nicht angegebeN 4:27:11 29.-F20-29
157. Van Eck Karin NED Zug- & Bremsläufer 4:27:26 15.-F50-54
158. Boppert Karin GER Rübenberger Runner 4:27:52 37.-F45-49
159. Blume Christiane GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:29:05 38.-F45-49
160. Hählen Jeannette SUI Loufträff Zollikofen 4:29:25 39.-F45-49
161. Hansen Britta Levin DEN Bogensel?berne 4:29:58 16.-F50-54
162. Wojcitzki Ewa GER Nicht angegebeN 4:30:14 29.-F40-44
163. Pätzold Tanja GER Nicht angegebeN 4:30:14 30.-F40-44
164. Stevens Emily GER Laufline Team Göttingen 4:31:11 30.-F20-29
165. Mohmeyer Britta GER NDR 1 Laufgruppe 4:31:49 31.-F40-44
166. Heise Marlen GER Nicht angegebeN 4:32:01 17.-F50-54
167. Barow Wibeke GER Nicht angegebeN 4:32:02 32.-F40-44
168. Haubenreißer Birgitt GER TSV Bokeloh 4:32:16 18.-F50-54
169. Fude Ramona GER Eilenriedehobbits 4:33:31 33.-F40-44
170. Brunk Ricarda GER Nicht angegebeN 4:34:22 20.-F35-39
171. Kampmann Kim GER THW Jever 4:34:50 20.-F30-34
172. Bittens Linda GER ASV Köln Triathlon 4:35:46 21.-F30-34
173. Harmer Barbara GBR Nicht angegebeN 4:36:33 21.-F35-39
174. Amme Annika GER Nicht angegebeN 4:37:16 31.-F20-29
175. Breuer Judith GER Nicht angegebeN 4:37:20 22.-F30-34
176. Böhnke Joana GER Lehrter SV 4:37:40 32.-F20-29
177. Kober Martina GER Nicht angegebeN 4:38:05 23.-F30-34
178. Kupke Ingrid GER Nicht angegebeN 4:38:46 1.-F70-74
179. Kos Katarzyna GER Stadt Hannover 4:40:07 22.-F35-39
180. Vidriales Monica MEX Nicht angegebeN 4:40:38 24.-F30-34
181. Kiehne Anne GER Nicht angegebeN 4:41:08 23.-F35-39
182. Steffensmeier Anja GER SwissLife - Select TEAM 4:41:42 40.-F45-49
183. Voß Marion GER Landeshauptstadt Kiel 4:41:58 19.-F50-54
184. Rempel Franziska GER Nicht angegebeN 4:42:01 33.-F20-29
185. Nöther Svea GER Nicht angegebeN 4:42:11 34.-F40-44
186. Ramthun Martina GER Nicht angegebeN 4:42:25 20.-F50-54
187. Van Heijningen Arjanne NED Zug- & Bremsläufer 4:42:28 41.-F45-49
188. Lossow Ann-Kathrin GER Nicht angegebeN 4:42:49 34.-F20-29
189. Schöffel-Seggewiß Liesel GER TSG Fürstenhagen 4:43:25 2.-F60-64
190. Bollmann Ofelia USA Nicht angegebeN 4:46:30 25.-F30-34
191. Pelec-Lawniczak Teresa POL KB Maniac Poznan 4:46:42 42.-F45-49
192. Fella Alexa GER Nicht angegebeN 4:46:55 26.-F30-34
193. Nielsen Bettina DEN MTC 4:47:16 43.-F45-49
194. Marjomäki Anne FIN Häjyt 4:47:33 44.-F45-49
195. Vauhkonen Hanna FIN Häjyt 4:47:33 45.-F45-49
196. Schuh Agnes GER Nicht angegebeN 4:47:37 21.-F50-54
197. Buhr Anja GER Heidschnecken 4:47:49 24.-F35-39
198. Kuhlmann Anette GER Allumes Sainte Victoire 4:47:52 46.-F45-49
199. Bech Christensen Dorthe DEN Team M?ldrup 4:48:46 9.-F55-59
200. Kostenis-Trojahn Gerti GER TV Grebenau 4:49:02 47.-F45-49
201. Gritzan Frauke GER Nicht angegebeN 4:49:38 35.-F40-44
202. Pähler Gabriele GER WILO SE 4:50:32 48.-F45-49
203. Lubes Heike GER TSV Gnarrenburg 4:50:47 36.-F40-44
204. Löw Ronja GER Nicht angegebeN 4:51:28 35.-F20-29
205. Schäpers Angela GER Lübecker SC 4:51:49 22.-F50-54
206. Ehrbar Katrin GER DLRG Bockenem 4:53:18 37.-F40-44
207. Schlüter Sylke GER NORD/LB Gruppe 4:53:34 49.-F45-49
208. Freudenberger Anetta GER Nicht angegebeN 4:54:30 27.-F30-34
209. Barembruch Christin GER Nicht angegebeN 4:54:53 38.-F40-44
210. Osmers Anthea GER Nicht angegebeN 4:55:03 2.-F18-19
211. Uusi-Esko Eija FIN 100+mc Häjyt/Finland 4:55:42 3.-F60-64
212. Widowsky Jonas GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:56:10 36.-F20-29
213. Steinmeier Marion GER MTV Aurich 4:56:34 50.-F45-49
214. Eisele Gabriele GER SV Elsdorf 4:56:42 23.-F50-54
215. Sagasser Doris GER 100 Marathon Club 4:56:43 51.-F45-49
216. Rössig Sina GER Marine MFG3 Nordholz 4:57:45 37.-F20-29
217. Bischoff Silke GER NBank 4:59:16 25.-F35-39
218. Phan Iris GER NDR 1 Laufgruppe 5:00:00 26.-F35-39
219. Hollesen Anke GER Nicht angegebeN 5:00:05 10.-F55-59
220. Farkas Gabriella GER Nicht angegebeN 5:00:06 52.-F45-49
221. Wiegmann Bettina GER Nicht angegebeN 5:01:02 27.-F35-39
222. Sternberg-Jakob Bettina GER Kugelblitz 5:01:28 53.-F45-49
223. Linke Sarah GER Talanx AG 5:02:11 38.-F20-29
224. Koroma Neneh GER Nicht angegebeN 5:02:57 39.-F20-29
225. Berez Beate GER Nicht angegebeN 5:05:25 28.-F35-39
226. Kruschwitz Uta GER MTV Freiheit 5:06:13 24.-F50-54
227. Schiewe Astrid GER Nicht angegebeN 5:08:19 39.-F40-44
228. Bergmann Heike GER Eskorte 300 / 1100 5:09:23 25.-F50-54
229. Menke Tanja GER Laufen gegen Leiden 5:09:38 40.-F40-44
230. Willers Chantal GER Die Bande 5:10:00 40.-F20-29
231. Henke Katrin GER Eskorte 300 / 1100 5:10:09 41.-F20-29
232. Schürmann Marion GER PV Triathlon Witten 5:10:42 26.-F50-54
233. Bertram-Schultz Kerstin GER Triathlon Team TG Witten 5:10:42 54.-F45-49
234. Inkmann Gabriele GER Nicht angegebeN 5:11:25 27.-F50-54
235. Grigoras Dianna CAN Nicht angegebeN 5:12:13 28.-F30-34
236. Raith Christel GER Abbott 5:16:50 55.-F45-49
237. Hagemoser Maria GER Nicht angegebeN 5:18:27 42.-F20-29
238. Ham Lineke NED Loopgroep Kameleon 5:18:52 28.-F50-54
239. Zeibig Nicola GER Nicht angegebeN 5:19:11 29.-F30-34
240. Strack Jenny GER Beingfitisfun 5:24:39 43.-F20-29
241. Ehrenreich Carmen GER Nicht angegebeN 5:24:48 11.-F55-59
242. Windels-Buhr Doris GER ASV Berlin/wib 5:29:04 4.-F60-64
243. Eichner Sigrid GER 100 Marathon Club 5:29:19 2.-F70-74
244. Von Kocemba Rosemarie GER Eskorte 300 / 1100 5:40:21 3.-F70-74
245. Beins Wiebke GER Nicht angegebeN 5:42:07 44.-F20-29
246. Nevala Seija FIN Häjyt 5:54:19 12.-F55-59
247. Schroeder Christine GER Eskorte 300 / 1100 5:56:01 13.-F55-59
248. Briest Eileen GER Nicht angegebeN 5:56:28 45.-F20-29
249. Aydemir Aysegül TUR Nicht angegebeN 6:01:56 41.-F40-44
MUŽI
##. meno štát klub čas ##.-agecat
1. Chirchir Henry Kipsigei KEN Nicht angegebeN 2:11:30 1.-M20-29
2. Bowen Francis KEN Nicht angegebeN 2:11:30 1.-M40-44
3. Ruto Evans Kipkogei KEN Nicht angegebeN 2:11:34 1.-M30-34
4. Kosgey Martin Kiprugut KEN Nicht angegebeN 2:11:37 2.-M20-29
5. Ayenew Mekuant ETH Nicht angegebeN 2:11:46 3.-M20-29
6. Kipkemboi Hosea KEN Nicht angegebeN 2:12:32 4.-M20-29
7. Kebede Fikadu Girma ETH Nicht angegebeN 2:12:51 2.-M30-34
8. El Hachimi Abdelhadi BEL Nicht angegebeN 2:14:14 2.-M40-44
9. Arusei Isaac Kipkogei KEN Nicht angegebeN 2:16:54 1.-M35-39
10. Rybak Vitaly UKR Nicht angegebeN 2:20:46 3.-M30-34
11. Sakamoto Takaya JPN Nicht angegebeN 2:22:53 3.-M40-44
12. Tesfaye Eticha SUI Nicht angegebeN 2:25:01 4.-M40-44
13. Csiba Boris SVK BMRC 2:30:22 4.-M30-34
14. Risa Jarle NOR Undheim IL 2:30:25 2.-M35-39
15. Seiler Christian GER Nicht angegebeN 2:33:10 5.-M30-34
16. Nahen Mathias GER TV Jahn Bad Driburg 2:40:31 5.-M40-44
17. González Río Simón ESP Nicht angegebeN 2:44:14 5.-M20-29
18. Plaatjies Etienne RSA Nicht angegebeN 2:46:10 6.-M20-29
19. Batista Vasco POR Continental AG 2:47:30 3.-M35-39
20. Maschmeyer Sebastian GER SC Herringhausen 2:48:02 4.-M35-39
21. Stencel Rafal GER DJK Sparta Langenhagen 2:48:44 6.-M30-34
22. Van Der Velde Markus GER LSF Münster 2:50:09 1.-M45-49
23. Stelzner Jan GER Tri-Sport Lübeck e.V. 2:50:56 7.-M20-29
24. Vollkommer Guido GER Nicht angegebeN 2:52:23 2.-M45-49
25. Bretthauer Stephan GER Volksbank Mindener Land eG 2:52:33 6.-M40-44
26. Röthemeyer Vincent GER Linden 2:52:34 8.-M20-29
27. Sieg Christoph GER Nicht angegebeN 2:53:39 7.-M40-44
28. Heide Philipp GER SG Bernwardswiese 2:54:31 7.-M30-34
29. Özdemir Alpay GER LAV Alfeld 2:55:16 3.-M45-49
30. Hübler Clemens GER DRC Hannover 2:55:49 9.-M20-29
31. Röthemeyer Marvin GER Nicht angegebeN 2:57:04 10.-M20-29
32. Looschen Christian GER BV Garrel 2:57:35 8.-M30-34
33. Eikenberg Thorsten GER Nicht angegebeN 2:57:37 4.-M45-49
34. Eikenberg Oliver GER Nicht angegebeN 2:57:38 5.-M45-49
35. Lensker Edgar GER Nicht angegebeN 2:57:50 6.-M45-49
36. Krell Volker GER Hannover Athletics 2:57:55 7.-M45-49
37. Abt Michael GER Nicht angegebeN 2:57:59 5.-M35-39
38. Heitmann Torsten GER Lüneburger SV 2:58:24 11.-M20-29
39. Schmitz Volker GER LG Elmshorn 2:58:27 8.-M40-44
40. Boeddeker Markus GER TV Jahn Bad Driburg 2:58:44 6.-M35-39
41. Laursen Flemming DEN Team Triathlon Herning 2:58:44 12.-M20-29
42. Unterhofer Roland ITA Sportler Team 2:58:46 8.-M45-49
43. Würth Stefan GER LC Nordhorn 2:58:47 9.-M30-34
44. Kehl Steve GER NDR 1 Laufgruppe - Hannov... 2:58:48 10.-M30-34
45. Hesse Jörn GER Delligser SC 2:59:01 9.-M40-44
46. St?rkersen Tonny DEN Nicht angegebeN 2:59:08 11.-M30-34
47. Davidsen Sven Erik DEN Viborg AM 2:59:13 9.-M45-49
48. Wende Patrick GER Hannover Athletics 2:59:16 10.-M45-49
49. Haverkamp Sascha GER VfL Kloster Oesede 2:59:29 12.-M30-34
50. Jungbluth Benjamin GER Benecke-Kaliko AG 2:59:31 13.-M30-34
51. Willekens Gunter BEL Duvellovers 2:59:35 11.-M45-49
52. Huss Harm GER LC Hansa Stuhr 2:59:40 12.-M45-49
53. Mundt Karl-Heinz AUT LG Rüsselsheim 2:59:40 13.-M45-49
54. Jost Erwin GER Hünfelder SV+LT 3:00:09 1.-M55-59
55. ?stergaard Bjarne DEN Nordborg L?beklub 3:00:23 10.-M40-44
56. Jensen Frank DEN H?ng L?beklub 3:00:40 14.-M45-49
57. Pfuhl Lars GER VHV Versicherungen 3:00:56 11.-M40-44
58. Lahm Edwin GER ExxonMobil 3:00:59 15.-M45-49
59. Von Der Hellen Sascha GER DJK Sparta Langenhagen 3:01:29 12.-M40-44
60. Fajfrik Zoltán HUN Continental AG 3:01:41 13.-M20-29
61. Kissel Roland GER Nicht angegebeN 3:01:43 1.-M50-54
62. Lambrecht Swen GER VfL Woltorf 3:01:44 13.-M40-44
63. Hermann Michael GER AVIS MARATHON 3:02:16 14.-M40-44
64. Sutmöller Stefan GER Hannover 96 Triathlon 3:02:49 14.-M30-34
65. Pedersen Erik DEN Nicht angegebeN 3:04:32 7.-M35-39
66. Harbart Bernd GER Nicht angegebeN 3:04:36 16.-M45-49
67. Zenzen Frank GER Nicht angegebeN 3:04:40 15.-M40-44
68. Hammer Robert GER TV 1848 Coburg 3:04:51 15.-M30-34
69. Schaper Jens GER VfL Bückeburg 3:05:12 16.-M40-44
70. Theel Kai-Uwe GER SC Polonia Hannover 3:05:40 2.-M50-54
71. De Jonge Stefan GER TuS Weene e.V. 3:05:53 8.-M35-39
72. Schnoor Niels GER ALG - VfL Bokel 3:06:19 16.-M30-34
73. Löber Ingolf GER TEAM CELLE 3:06:22 17.-M45-49
74. Jagdhuber Ingo GER LG Bremen-Nord 3:06:38 3.-M50-54
75. Sahling Malte GER Continental AG 3:07:17 14.-M20-29
76. Bastian Gilbert LUX Nicht angegebeN 3:07:22 18.-M45-49
77. Neumann Christian GER Continental AG 3:07:26 17.-M40-44
78. Girbig Nico GER Nicht angegebeN 3:07:30 17.-M30-34
79. Lückge Andreas GER Nicht angegebeN 3:07:57 19.-M45-49
80. Walter Stephan GER Nicht angegebeN 3:08:02 20.-M45-49
81. Koschine Dennis GER Nicht angegebeN 3:08:02 18.-M30-34
82. Senkowski Daniel GER Nicht angegebeN 3:08:07 18.-M40-44
83. Rakhmatulin Marat UZB LG Hannover 3:08:15 9.-M35-39
84. Eastwood Dave GBR TSV Schloss Neuhaus 3:08:19 4.-M50-54
85. Spillebeen Uwe GER Team Dickfeitzen 3:08:20 2.-M55-59
86. Lange Ulf GER Continental AG 3:08:37 19.-M30-34
87. Laub Manuel GER Nicht angegebeN 3:08:54 15.-M20-29
88. Zilz Jörg GER SV Baden 3:09:00 5.-M50-54
89. Bayer Franz GER Team ERDINGER Alkoholfrei 3:09:02 16.-M20-29
90. Koblitz Thorsten GER MTU 3:09:06 20.-M30-34
91. Kastner Matthias GER Nicht angegebeN 3:09:20 17.-M20-29
92. Wölfel Sebastian GER TSV Neustadt a. Rbge 3:09:45 18.-M20-29
93. Lübke Michael GER Nicht angegebeN 3:09:55 21.-M45-49
94. Liedtke Oliver GER BSG Sparkasse Minden-Lübb... 3:10:08 22.-M45-49
95. Brandes Steffen GER Team Kahle 3:10:19 21.-M30-34
96. Riemer Jens GER Rohfeld Runners 3:10:36 23.-M45-49
97. John Michael GER Rübenberger Renner 3:11:00 24.-M45-49
98. Hempel Stephan GER OSC Berlin 3:11:05 6.-M50-54
99. Pawlik Mario GER Pawliks Lauffamily 3:11:09 10.-M35-39
100. Hirschberger Ingo GER Garbsener SC 3:11:12 25.-M45-49
101. Weik Gerald GER MARLEY Wunstorf 3:11:27 26.-M45-49
102. Thois Andreas GER TG Neuss 3:11:34 27.-M45-49
103. Delong Fabian GER TSV Victoria Linden 3:11:36 22.-M30-34
104. Seebode Jan GER RIOT ROAD RUNNERS Schaumb... 3:11:38 19.-M40-44
105. Magalowski Fred GER L G Kreis Verden 3:11:46 7.-M50-54
106. Schweizer Lars GER Wobenzym plus Sportteam 3:12:01 19.-M20-29
107. Kohlrautz Hubertus GER Harzer Ultra Running Team 3:12:10 8.-M50-54
108. Berg Martin GER Laufschule Porta 3:12:17 28.-M45-49
109. Bestrzynski Georg GER Nicht angegebeN 3:12:19 20.-M20-29
110. Kwiatkowski Waldemar GER SC Polonia Hannover 3:12:24 29.-M45-49
111. König Harald GER Nicht angegebeN 3:12:27 30.-M45-49
112. Hupe Olaf GER TSR Olympia Wilhelmshaven 3:12:28 31.-M45-49
113. Drube Ralf GER TG Münden 3:12:34 32.-M45-49
114. Kendelbacher Michael GER Your-Athletic-Life.de 3:12:36 23.-M30-34
115. Koslowski Heinz GER Marathonclub Walsrode 3:12:37 3.-M55-59
116. Hoffmann-Berling Falk GER LG Albatros Kiel 3:12:39 24.-M30-34
117. Altmann Sven GER Nicht angegebeN 3:12:42 11.-M35-39
118. Jensen Torben DEN Hammel GF L?b Og Motion 3:12:46 9.-M50-54
119. Pahl Matthias GER Rodewald u.B. 3:13:06 33.-M45-49
120. Niemann Frank GER MTV Messenkamp 3:13:06 34.-M45-49
121. Nedde Batzi GER TSV Arpke / Tri Joys 3:13:06 25.-M30-34
122. Neugebauer Alfred GER NDR 1 Laufgruppe 3:13:20 35.-M45-49
123. Damrat Nico GER LG Rems-Welland 3:13:22 21.-M20-29
124. Szpot Ireneusz POL KB Malta-Poznan 3:13:29 10.-M50-54
125. Dudu? Marek POL KB Maniac Poznan 3:13:30 20.-M40-44
126. Dempewolf Jörg GER NORD/LB Gruppe 3:13:40 21.-M40-44
127. Minzlaff Detlef GER SSV Eisleben 3:13:47 1.-M60-64
128. Schramm Oliver GER MTV Adlum 3:13:47 36.-M45-49
129. Böttcher Henning GER Nicht angegebeN 3:13:49 26.-M30-34
130. Krause Withold GER Nicht angegebeN 3:14:00 11.-M50-54
131. Gyllensvärd Malte GER Nicht angegebeN 3:14:08 22.-M40-44
132. Krüger Andy GER VFL Stade 3:14:19 12.-M35-39
133. Hübner Andreas GER sportTREND Ultralaufteam ... 3:14:20 23.-M40-44
134. Schwiening Christof GBR Cambridge & Coleridge 3:14:21 37.-M45-49
135. Woerden Frans NED De Veenlopers 3:14:25 24.-M40-44
136. Teko Inno TOG ATS Butentor 3:14:36 25.-M40-44
137. Baumann Dieter GER Nicht angegebeN 3:14:41 38.-M45-49
138. Sandin Carsten GER LAV Springe 3:14:42 26.-M40-44
139. Köhler Jens GER Zug- & Bremsläufer 3:14:43 39.-M45-49
140. Haase Ingo GER Zug- & Bremsläufer 3:14:45 13.-M35-39
141. Marheineke Jan GER Team Udo 100 3:14:58 22.-M20-29
142. Jeß Pascal GER Team Fuchs Sein! 3:15:21 23.-M20-29
143. Mensching Helge GER RC Blau Gelb Langenhagen 3:15:21 24.-M20-29
144. Turner Tassilo GER TuS Waffensen 3:15:31 27.-M40-44
145. Runge Holger GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:15:44 12.-M50-54
146. Ostmeyer Martin GER Team Kahle 3:15:50 14.-M35-39
147. Schremmer Hartmut GER Le Randonneur 3:16:03 13.-M50-54
148. Spiczak Pawel POL Nicht angegebeN 3:16:06 15.-M35-39
149. Gaudschun Alfred GER TUS09 Erkenschwick 3:16:23 4.-M55-59
150. Bettels Andre GER Nicht angegebeN 3:16:28 27.-M30-34
151. Schütz Wulf GER ALG - VfL Bokel 3:16:31 28.-M40-44
152. Riedinger Gunter GER Nicht angegebeN 3:16:35 40.-M45-49
153. Fischer Marc GER 100 Marathon Club 3:16:39 29.-M40-44
154. Liebig Stefan GER TSV Godshorn 3:16:55 25.-M20-29
155. Peterka Andreas GER Renntiere 3:17:00 41.-M45-49
156. Hippler Heiko GER Nicht angegebeN 3:17:20 30.-M40-44
157. Schröder Volker GER SV Sparkasse Hannover 3:17:29 16.-M35-39
158. Seifert Maik GER TuS Bothfeld 3:17:41 28.-M30-34
159. Ursinus Wilfried GER MTV 1848 Hildesheim 3:17:42 1.-M65-69
160. Gerbens Franz-Josef GER Maschsee-Sharks Hannover 3:17:46 5.-M55-59
161. Rothenbusch Elmar GER NORD/LB Gruppe 3:17:48 14.-M50-54
162. Lixenfeld Harald GER TUS Holle Grasdorf 3:17:56 15.-M50-54
163. Moritz Ulrich GER Hamburger Hasen 3:18:01 42.-M45-49
164. Mögling Thorsten GER Nicht angegebeN 3:18:05 16.-M50-54
165. Ubrig Nils GER Nicht angegebeN 3:18:17 29.-M30-34
166. Janssen Hendrik GER TK Hannover 3:18:30 17.-M35-39
167. Busche Dirk GER Pingpank.de 3:18:32 17.-M50-54
168. Stucke Marcus GER Sparkasse Hannover 3:18:41 30.-M30-34
169. Hen Thierry FRA Continental AG 3:18:52 43.-M45-49
170. Gudmestad Gustav NOR Undheim IL 3:18:54 44.-M45-49
171. Schliephacke Felix GER Nicht angegebeN 3:19:05 31.-M30-34
172. Müller Frank GER TSV Osnabrueck 3:19:10 18.-M50-54
173. Ahrend André GER SLS Leinebagger Hannover ... 3:19:12 45.-M45-49
174. Borges Christian GER TuS Harenberg 3:19:18 31.-M40-44
175. Marek Hubko POL FSL VERUS AOK.PL Team 3:19:33 32.-M40-44
176. Poulsen Peter DEN K?ge Tri Team 3:19:39 18.-M35-39
177. J?rgensen Henrik Lind DEN AVIS MARATHON 3:19:56 33.-M40-44
178. Berneburg Cedric GER Hannover Athletics 3:19:57 1.-M18-19
179. Projs Tomasz POL Marathon Club 3:20:16 46.-M45-49
180. Kartal Amir GER BSG AOK 3:20:28 34.-M40-44
181. Wille Thomas GER LG Emsdetten 3:20:29 47.-M45-49
182. Wachernig Günther AUT LC Wienerwaldsee 3:20:48 35.-M40-44
183. Von Palombini Jobst GER 100 Marathon Club/VfL Büc... 3:21:20 48.-M45-49
184. Väth Jürgen GER LT Unterreichenbach 3:21:26 49.-M45-49
185. Haase Falko GER 100 Marathon Club 3:21:28 50.-M45-49
186. Reeh Volker GER Elan Barsinghausen 3:21:35 36.-M40-44
187. Müller Peter GER Nicht angegebeN 3:21:43 19.-M50-54
188. Cauers Fabian GER Zug- & Bremsläufer 3:21:48 37.-M40-44
189. Kämmerer Stephan GER Cookiemonsters-Kader-Team 3:21:59 38.-M40-44
190. Lorbitzki Kai GER Nicht angegebeN 3:21:59 32.-M30-34
191. Nielsen Tommy DEN AVIS MARATHON 3:22:09 20.-M50-54
192. Harms Jens GER Nicht angegebeN 3:22:13 39.-M40-44
193. Pietryka Miko GER Nicht angegebeN 3:22:16 6.-M55-59
194. Bosch Jörg GER Nicht angegebeN 3:22:31 51.-M45-49
195. Obrien Edward Anthony GBR Nicht angegebeN 3:22:33 52.-M45-49
196. Zöll Stefan GER TSG Düderode-Oldenrode 3:22:38 33.-M30-34
197. Kardel Gunnar GER Nicht angegebeN 3:22:40 34.-M30-34
198. Klink Alexander GER Fishtown Runners Bremerha... 3:22:49 19.-M35-39
199. Baranski Boguslaw POL mluks trzebiatów 3:22:51 7.-M55-59
200. Hartman Tim GER Nicht angegebeN 3:22:54 26.-M20-29
201. Chmura Jan POL Nicht angegebeN 3:22:57 2.-M65-69
202. Sieck Moritz GER Nicht angegebeN 3:22:57 35.-M30-34
203. Ziegenmeyer Henning GER Continental AG 3:22:58 20.-M35-39
204. Wunderlich-Voigt Torsten GER Stadt Hannover 3:23:04 53.-M45-49
205. Meyer Ralf GER Wunstorfer Asphaltschwalben 3:23:06 21.-M50-54
206. Kerkering Stephan GER LSF Münster 3:23:16 54.-M45-49
207. Block Theodor GER Laufschule Porta 3:23:17 3.-M65-69
208. Kirschberger Tobias GER Nicht angegebeN 3:23:18 27.-M20-29
209. Jacob Marco GER VGH Versicherungen 3:23:24 40.-M40-44
210. Michalik Stefan GER TSV Wittmar 3:23:41 22.-M50-54
211. Franz Jörg GER VHV Versicherungen 3:23:42 41.-M40-44
212. Thiel Marcel GER DJK Elmar Kohlscheid 3:24:08 21.-M35-39
213. Beiler Andreas GER TV/DJK Hammelburg 3:24:11 23.-M50-54
214. Barbe Mickael FRA Nicht angegebeN 3:24:20 36.-M30-34
215. Rosin Andreas GER LT Wischlingen Dortmund 3:24:31 24.-M50-54
216. Gerl Dierk GER Nicht angegebeN 3:24:31 42.-M40-44
217. Schröder Christian GER Nicht angegebeN 3:24:36 22.-M35-39
218. Müller Günter GER SV Untermeitingen 3:24:38 55.-M45-49
219. Hoffmeyer Thomas GER DJK Sparta Langenhagen 3:24:39 56.-M45-49
220. Bruns Nico GER TSV Waabs 3:24:43 23.-M35-39
221. Giesen Pablo GER Nicht angegebeN 3:25:00 28.-M20-29
222. Papendorf Sven GER Astra Urtypen Running Team 3:25:19 43.-M40-44
223. Kaldhuss?ter Lars NOR Continental AG 3:25:25 37.-M30-34
224. Leitmann Stefan GER AWO rennt! 3:25:28 44.-M40-44
225. Heckens Thilo GER Nicht angegebeN 3:25:33 38.-M30-34
226. Metauge Frank GER TG Münden 3:25:39 57.-M45-49
227. Jung Matthias GER Nicht angegebeN 3:25:40 24.-M35-39
228. Ashik Mohammad SIN Nicht angegebeN 3:25:42 25.-M35-39
229. Sisti Massimo ITA Aventics GmbH 3:25:48 45.-M40-44
230. Tognon Pietro ITA Aventics GmbH 3:25:48 25.-M50-54
231. Öztürk Mehmet GER LAV Bokel 3:25:50 26.-M50-54
232. Schaefers Dominik GER Nicht angegebeN 3:25:56 29.-M20-29
233. Köbe Wolfgang GER ExxonMobil 3:26:00 27.-M50-54
234. Jaroszewicz Artur GER Nicht angegebeN 3:26:03 46.-M40-44
235. Holm Andersen Rene DEN Nicht angegebeN 3:26:09 39.-M30-34
236. Reis Felix GER Nicht angegebeN 3:26:13 40.-M30-34
237. Liebetruth Horst GER PRIVATTRAINER.DE 3:26:16 28.-M50-54
238. Ulbrich Jens GER BSG Commerzbank 3:26:18 47.-M40-44
239. Stadie Gerolf GER Nicht angegebeN 3:26:19 26.-M35-39
240. Kaminsky Christoph GER Nicht angegebeN 3:26:20 58.-M45-49
241. Matlachowski André GER Nicht angegebeN 3:26:28 27.-M35-39
242. Dempewolf Eike GER LG Fastflitzer Osterwald 3:26:32 59.-M45-49
243. Ahne Tobias GER KRH Klinikum Region Hanno... 3:26:32 41.-M30-34
244. Schmit Alfons GER SC Hörstel 3:26:37 8.-M55-59
245. Maihs Tobi GER Nicht angegebeN 3:26:39 48.-M40-44
246. Volkmann Marco GER Team Kahle 3:26:51 60.-M45-49
247. Feustel Michael GER SC Langenhagen 3:26:53 9.-M55-59
248. Placke Peter GER MTV Vorsfelde Marathon 3:26:54 10.-M55-59
249. Lange Andreas GER Nicht angegebeN 3:26:54 28.-M35-39
250. Bünning Thorsten GER TUS DORUM 3:26:59 49.-M40-44
251. Huck Timo GER Vegan Power 3:27:01 30.-M20-29
252. Surholt Dirk GER Nicht angegebeN 3:27:01 50.-M40-44
253. Wenzel Matthias GER TRI LIZARDS 3:27:07 42.-M30-34
254. Minso Alexandre GER MTU 3:27:09 31.-M20-29
255. Krüger Andreas GER Continental AG 3:27:21 29.-M35-39
256. Rosenfelder Pierre GER Nicht angegebeN 3:27:25 30.-M35-39
257. Bolte Michael GER MTV Kronberg 3:27:26 11.-M55-59
258. Pelz Martin GER Nicht angegebeN 3:27:32 29.-M50-54
259. Wiedemann Heiko GER LC BlueLiner 3:27:44 61.-M45-49
260. Jacob Stephan GER KG St. Michaelis Lüneburg 3:27:46 51.-M40-44
261. Krings Stephan GER TUI 3:27:48 52.-M40-44
262. Flieger Wolfgang GER Spiridon Schleswig 3:27:50 12.-M55-59
263. Drilling Norbert GER TSV 1863 Herdecke 3:27:50 30.-M50-54
264. Fischer Kai GER MTV Herzhorn 3:27:54 43.-M30-34
265. Harnisch Falk GER Team Udo 100 3:27:55 44.-M30-34
266. ?sterg?rd Henrik DEN Fjordl?berne Hobro 3:28:06 31.-M35-39
267. Borgaes Ralf GER TK Jahn Sarstedt 3:28:12 62.-M45-49
268. Förster Jan GER TV Kärlich 3:28:21 31.-M50-54
269. Erdmann Christian GER Nicht angegebeN 3:28:25 32.-M35-39
270. Schubert Frank GER Garbsener SC 3:28:32 32.-M50-54
271. Behrens Steffen GER Stadt Hannover 3:28:35 33.-M35-39
272. Kleinschmidt Wolf GER Nicht angegebeN 3:28:42 53.-M40-44
273. Gortmann Dennie GER Neuenhaus Amateure 3:28:43 32.-M20-29
274. Neuhäuser Stefan GER Staatstheater-Hannover 3:28:48 34.-M35-39
275. Hahnheiser Martin GER Nicht angegebeN 3:28:49 33.-M50-54
276. Vogler Nick GER Lübecker Nachrichten 3:28:53 63.-M45-49
277. Dargel Lukas GER Nicht angegebeN 3:28:54 33.-M20-29
278. Schmidt Holger GER Lauftreff SC Bad Münder 3:29:01 64.-M45-49
279. Hirschberger Torsten GER 100 Marathon Club 3:29:22 34.-M50-54
280. Körner Andreas GER Helmstedt 3:29:29 35.-M50-54
281. Auge Lothar GER Nicht angegebeN 3:29:31 54.-M40-44
282. Diederichsen Malte GER Hannover 96 3:29:32 34.-M20-29
283. Scholz Tobias GER Nicht angegebeN 3:29:38 35.-M20-29
284. Meves Jens GER Nicht angegebeN 3:29:40 45.-M30-34
285. Mols Richard BEL Nicht angegebeN 3:29:41 36.-M50-54
286. Marcks Matthias GER Funball Dortelweil 3:29:54 65.-M45-49
287. Tryt Maciej POL Jutrzenka Dobre Miasto 3:29:55 46.-M30-34
288. Haase Rainer GER Radbod Runners Hamm 3:29:56 66.-M45-49
289. Meyer Thorsten GER Nicht angegebeN 3:30:02 47.-M30-34
290. Kortenstedte Matthias GER LG Ems Warendorf 3:30:02 48.-M30-34
291. Kersten Thomas GER Hannover Athletics 3:30:08 13.-M55-59
292. Berger Sascha GER Zug- & Bremsläufer/ Marat... 3:30:10 55.-M40-44
293. Böser Detlef GER Nicht angegebeN 3:30:12 67.-M45-49
294. Sigl Holger GER MTV Aurich 3:30:13 56.-M40-44
295. Walz Alexander GER Aktion Canchanabury e.V. 3:30:17 36.-M20-29
296. Schröter Swen GER Die Kraft Dahinter 3:30:25 68.-M45-49
297. Dullau Eckhard GER Nicht angegebeN 3:30:26 14.-M55-59
298. Zeiske Jens GER NDR 1 Laufgruppe 3:30:37 69.-M45-49
299. Herken Klaus-Joachim GER SLS Leinebagger Hannover ... 3:30:51 70.-M45-49
300. Zylla Bernd GER TSV Anderten Triathlon 3:30:53 37.-M50-54
301. Duensing Michael GER Nicht angegebeN 3:31:13 57.-M40-44
302. Blatnik Jacques FRA Continental AG 3:31:13 58.-M40-44
303. Schütte Mirko GER VSV Rössing 3:31:14 49.-M30-34
304. Irmisch Jan GER Nicht angegebeN 3:31:31 35.-M35-39
305. Siebert Jürgen GER Nicht angegebeN 3:31:36 71.-M45-49
306. jesswein walter GER mtv gifhorn 3:31:46 2.-M60-64
307. Lis Piotr POL Marathon Club 3:31:50 36.-M35-39
308. Linne Carsten GER TG Münden 3:31:54 72.-M45-49
309. Jakuboski Bent GER VHV Versicherungen 3:32:00 50.-M30-34
310. Pape Justus GER Nicht angegebeN 3:32:11 37.-M20-29
311. Reimer Eduard GER Pingpank.de 3:32:14 59.-M40-44
312. Billiau Andreas GER Sport-LK 1983 Germersheim 3:32:23 38.-M50-54
313. Juillerat Maxime SUI Kein Verein 3:32:27 3.-M60-64
314. Fuchs Volker GER NDR 1 Laufgruppe 3:32:29 73.-M45-49
315. Müller Daniel GER Nicht angegebeN 3:32:34 37.-M35-39
316. Stünkel Patrick GER VHV Versicherungen 3:32:52 38.-M20-29
317. Berger Tim GER Continental AG 3:32:54 39.-M20-29
318. Hommola Mark GER Nicht angegebeN 3:32:57 60.-M40-44
319. Girwert Kai GER Nicht angegebeN 3:32:59 51.-M30-34
320. Stiller Frank GER Lauftreff Hannover 3:33:00 38.-M35-39
321. Schlenkrich Michael GER SwissLife - Select TEAM 3:33:01 39.-M50-54
322. Dziabel André GER Nicht angegebeN 3:33:05 39.-M35-39
323. Broetsch André GER Continental AG 3:33:09 52.-M30-34
324. Ramm Johnny DEN Fjordl?berne Hobro 3:33:14 40.-M35-39
325. Volkmer Leander GER Nicht angegebeN 3:33:18 40.-M20-29
326. Rasmussen Michael DEN Nicht angegebeN 3:33:27 61.-M40-44
327. Panning Heiko GER Wietzendorf 3:33:45 41.-M35-39
328. Lynnerup Niels DEN Nicht angegebeN 3:33:56 62.-M40-44
329. Kallmeyer Lars GER Nicht angegebeN 3:33:59 53.-M30-34
330. Schuchardt Markus GER SC Hertha Küllstedt 3:34:14 41.-M20-29
331. Blum Michael GER VFL Wanfried 3:34:17 54.-M30-34
332. Seeling Werner GER TSV Kropp 3:34:24 40.-M50-54
333. Ammermann Jens GER Polizei Bremerhaven 3:34:28 74.-M45-49
334. Guhl Gerd GER Zug- & Bremsläufer 3:34:31 41.-M50-54
335. Lenz Johannes GER Nicht angegebeN 3:34:38 42.-M20-29
336. Rose Joachim GER Hannover Athletics 3:34:41 15.-M55-59
337. Kemmler Roman GER Nicht angegebeN 3:34:42 55.-M30-34
338. Beißner Ingo GER NDR 1 Laufgruppe 3:35:10 42.-M35-39
339. Artelt Stefan GER Nicht angegebeN 3:35:14 75.-M45-49
340. Pedersen Johnny Munk DEN Nicht angegebeN 3:35:17 76.-M45-49
341. Sutmöller Hans-Dieter GER VfR Voxtrup 3:35:21 16.-M55-59
342. Peest Dietrich GER LG Hannover 3:35:22 4.-M60-64
343. Hapke Marco GER Nicht angegebeN 3:35:30 43.-M35-39
344. Wipke Jörg GER TriAs Hildesheim 3:35:31 77.-M45-49
345. Sanderbo Henrik DEN Herlev 3:35:41 42.-M50-54
346. Linneweh Moritz GER Team Kahle 3:35:46 43.-M20-29
347. Ohl Tobias GER SF Aligse 3:35:46 44.-M35-39
348. Hoffmann Martin GER Nicht angegebeN 3:35:49 56.-M30-34
349. Diesing Marc GER Nicht angegebeN 3:35:54 43.-M50-54
350. Krijvenaar Maarten NED Nicht angegebeN 3:35:57 44.-M50-54
351. Diesing Markus GER Nicht angegebeN 3:35:57 78.-M45-49
352. Gundling Frieder GER Nicht angegebeN 3:35:59 63.-M40-44
353. Bogenschuetz Peter GER Continental 3:36:00 17.-M55-59
354. Plumeier Erwin GER LT Rüninger Roadrunner 3:36:17 45.-M50-54
355. Radünz Marc GER Nicht angegebeN 3:36:24 64.-M40-44
356. Brodersen Carsten DEN Multiatleterne 3:36:25 46.-M50-54
357. Forstner Volker GER VGH Versicherungen 3:36:33 65.-M40-44
358. Henke Michael GER Hannover 96 3:36:37 66.-M40-44
359. Masur Jonny GER Hannoversche Volksbank eG 3:36:45 5.-M60-64
360. Reimers Jürgen GER LG Kreis Verden 3:36:45 47.-M50-54
361. Braml Alexander GER Nicht angegebeN 3:36:49 67.-M40-44
362. Fania Hervé FRA Penitents Endurance 3:36:53 45.-M35-39
363. Schilling-Frenk Tiemo GER BSG Sparkasse Essen 3:37:12 68.-M40-44
364. Obersteller Karsten GER Nicht angegebeN 3:37:12 69.-M40-44
365. Vestlund Pedersen Michael DEN Nicht angegebeN 3:37:25 46.-M35-39
366. Gresens Ulf GER Nicht angegebeN 3:37:32 48.-M50-54
367. Galli Erio ITA Nicht angegebeN 3:37:36 79.-M45-49
368. Schewe Jan GER Nicht angegebeN 3:37:39 47.-M35-39
369. Hermanns Till GER Nicht angegebeN 3:37:39 57.-M30-34
370. Breuers Thorsten GER Nicht angegebeN 3:37:40 48.-M35-39
371. Tänzer Stefan GER KRH Klinikum Region Hanno... 3:37:49 80.-M45-49
372. Güse Fabian GER Nicht angegebeN 3:37:50 58.-M30-34
373. Elfers Jonas GER Nicht angegebeN 3:37:57 44.-M20-29
374. Weiss Jürgen GER Continental AG 3:37:59 49.-M35-39
375. Peters Andreas GER Nicht angegebeN 3:38:03 81.-M45-49
376. Schmidt Holger GER Nicht angegebeN 3:38:04 49.-M50-54
377. Blome Uwe GER Grautiere 3:38:07 18.-M55-59
378. Rauchhaupt Sven GER Nicht angegebeN 3:38:11 70.-M40-44
379. Korhonen Petri FIN Sanomain kerho 3:38:17 82.-M45-49
380. Janecek Stephan GER Nicht angegebeN 3:38:19 50.-M35-39
381. Sapiatz Sebastian GER Nicht angegebeN 3:38:22 45.-M20-29
382. Jacobs Günter GER Hammelwarder Sprinter 3:38:29 19.-M55-59
383. Nowack Dirk GER Nicht angegebeN 3:38:32 71.-M40-44
384. Voigt Helmut GER Nicht angegebeN 3:38:34 6.-M60-64
385. Busse Jörg GER Team Kahle 3:38:45 83.-M45-49
386. Ahlers Thomas GER Nicht angegebeN 3:38:46 72.-M40-44
387. Heynold Oswald GER Nicht angegebeN 3:38:46 84.-M45-49
388. Rohwedder Wolfgang GER TSV Büsum 3:39:04 50.-M50-54
389. Datzmann Helmut GER TSV Alersberg 3:39:06 4.-M65-69
390. Sapundzhiev Hristo BUL Nicht angegebeN 3:39:08 59.-M30-34
391. Pytlik Kay GER Nicht angegebeN 3:39:09 51.-M50-54
392. Sendrowski André GER Post SV Lehrte 3:39:15 51.-M35-39
393. Kücking Andre GER MTV Bad Pyrmont 3:39:19 52.-M50-54
394. Streng Reiko GER Bierathleten 3:39:20 46.-M20-29
395. Engelke Matthias GER Nicht angegebeN 3:39:23 53.-M50-54
396. Lakaw Pierre GER Nicht angegebeN 3:39:26 73.-M40-44
397. Lausch Ralf-Michael GER Stader SV 3:39:27 54.-M50-54
398. Völker Tillmann GER NORD/LB Gruppe 3:39:31 60.-M30-34
399. Ratsch Wolfgang GER TUIfly/ Marathonclub Wals... 3:39:35 7.-M60-64
400. Scheibler Gregor GER PSV Braunschweig 3:39:35 85.-M45-49
401. Schumacher Rolf GER TSV Ippener 3:39:37 74.-M40-44
402. Pospich Philipp GER TV Jahn Delmenhorst 3:39:41 61.-M30-34
403. Brandes Robert GER Nicht angegebeN 3:39:42 47.-M20-29
404. Graef Joel FRA Continental AG 3:39:46 75.-M40-44
405. Duge Franz GER Nicht angegebeN 3:39:52 48.-M20-29
406. Beffort Marc LUX Berlinus 3:39:55 55.-M50-54
407. weisgerber frank GER spvgg.gross.bülten 3:39:58 86.-M45-49
408. Koers Daniel GER KRH Klinikum Region Hanno... 3:40:02 62.-M30-34
409. Werz Markus GER Nicht angegebeN 3:40:12 76.-M40-44
410. Flieger Oliver GER Nicht angegebeN 3:40:17 49.-M20-29
411. Köller Aljoscha GER Nicht angegebeN 3:40:29 52.-M35-39
412. Szumski Slawomir POL Marathon Club 3:40:31 77.-M40-44
413. Taylor Simon RSA LG Mauerweg Berlin e.V. 3:40:36 78.-M40-44
414. Busch Steffen GER BG Nordost Berlin 3:40:37 53.-M35-39
415. Bröcker Hermann-Matthias GER TSV InlovewithInes 3:40:39 54.-M35-39
416. Thormeier Steffen GER Nicht angegebeN 3:40:45 79.-M40-44
417. Weiner Uwe GER Nicht angegebeN 3:40:47 56.-M50-54
418. Behrens Uwe GER Nicht angegebeN 3:40:54 57.-M50-54
419. Hernando Navarro Jose Anto ESP Nicht angegebeN 3:41:04 80.-M40-44
420. Frohoff-Hülsmann Ludwig GER NDR 1 Laufgruppe / Lauffr... 3:41:06 8.-M60-64
421. Meyer Martin GER Nicht angegebeN 3:41:06 63.-M30-34
422. Jasinski Tomasz POL ANTON TEAM 3:41:12 64.-M30-34
423. Wilke Marc GER Team Barsinghausen Läuft 3:41:20 87.-M45-49
424. Rothkegel Bernhard GER Nicht angegebeN 3:41:27 20.-M55-59
425. Buckler David GBR Nicht angegebeN 3:41:32 65.-M30-34
426. Delnatte Cedric BEL Nicht angegebeN 3:41:34 66.-M30-34
427. Meyer Ulf Dieter GER TSV Mariensee/Wulfelade 3:41:37 88.-M45-49
428. Witowski Hans-Joachim GER ZF Laufteam 3:41:37 21.-M55-59
429. Wollenschläger Markus GER SV Altenhagen I 3:41:39 81.-M40-44
430. Klausen Brian DEN Ikast AM 3:41:48 89.-M45-49
431. Hayashi Yusuke JPN Nicht angegebeN 3:41:49 67.-M30-34
432. Schissler Christophe FRA Continental AG 3:41:54 68.-M30-34
433. Szweda Marek POL Nicht angegebeN 3:41:58 22.-M55-59
434. Schilling Michael GER Continental AG 3:42:03 58.-M50-54
435. Reif Arne GER Nicht angegebeN 3:42:07 69.-M30-34
436. Jensen Ib DEN Kolding Motion/Klub100 DK 3:42:09 23.-M55-59
437. Haase Daniel GER Nicht angegebeN 3:42:14 50.-M20-29
438. Reponj Damir GER Hapag-Lloyd AG 3:42:15 55.-M35-39
439. Tessmer Holger GER Talanx AG 3:42:15 70.-M30-34
440. Schneemelcher Volker GER Wittinger Lauf Team 3:42:17 90.-M45-49
441. Pechoux Dominique FRA Abbott 3:42:18 24.-M55-59
442. Masermann Dietmar GER Talanx AG 3:42:28 25.-M55-59
443. Von Lienen Jan GER Nicht angegebeN 3:42:32 51.-M20-29
444. Fröhlich Martin GER Nicht angegebeN 3:42:33 56.-M35-39
445. Trumpp Henning GER BSG AGRAVIS Raiffeisen AG 3:42:45 91.-M45-49
446. Blendeck Jan GER Nicht angegebeN 3:42:48 57.-M35-39
447. Janacek Andre GER Nicht angegebeN 3:42:49 58.-M35-39
448. Taube Rainer GER Pingpank.de 3:42:50 59.-M50-54
449. Lawniczak Tomasz POL KB Maniac Poznan 3:42:54 71.-M30-34
450. Wüllner Alexander GER Kone GmbH 3:43:02 72.-M30-34
451. Nicke Jan GER Nicht angegebeN 3:43:06 59.-M35-39
452. Schreder Michael GER Nicht angegebeN 3:43:08 60.-M50-54
453. Bertholdes Christian GER Nicht angegebeN 3:43:11 52.-M20-29
454. Würriehausen Wolfgang GER Offbeat Mafia 3:43:12 92.-M45-49
455. Münstermann Philipp GER Lean & Green 3:43:15 60.-M35-39
456. Beisert Michael GER Rot-Weiss Essen 3:43:16 82.-M40-44
457. Schubert Herbert GER Elan Barsinghausen 3:43:17 93.-M45-49
458. Green Richard GBR Nicht angegebeN 3:43:18 53.-M20-29
459. Reers Stephan GER Nicht angegebeN 3:43:20 94.-M45-49
460. Hartmann Oliver GER Nicht angegebeN 3:43:20 95.-M45-49
461. Voigt Florian GER Nicht angegebeN 3:43:31 61.-M35-39
462. Boës Bernd GER 3./FJgRgt 2 3:43:45 73.-M30-34
463. Wuttke Patrick GER Team Bergadler 3:43:45 96.-M45-49
464. Rosenthal Stefan GER Nicht angegebeN 3:43:45 74.-M30-34
465. Eisermann Thomas GER Feuerwehr Preetz 3:43:47 83.-M40-44
466. Miegel Ulrich GER AOK Niedersachsen 3:43:48 62.-M35-39
467. Hänsel Kurt GER Hildesheim 3:43:55 9.-M60-64
468. Pape Christian GER Nicht angegebeN 3:44:02 63.-M35-39
469. Teschers Reimar GER Nicht angegebeN 3:44:03 97.-M45-49
470. Rudzik Hannes GER Nicht angegebeN 3:44:05 75.-M30-34
471. Willeke Stefan GER Nicht angegebeN 3:44:07 54.-M20-29
472. Fanslau Tobias GER Hameln 3:44:09 98.-M45-49
473. Käferböck Helmut AUT Nicht angegebeN 3:44:13 99.-M45-49
474. Timm Rüdiger GER Nicht angegebeN 3:44:18 100.-M45-49
475. Joppien Niels GER Zug- & Bremsläufer 3:44:18 64.-M35-39
476. Kiene Michael GER Zug- & Bremsläufer 3:44:18 84.-M40-44
477. Geisler Norbert GER Nicht angegebeN 3:44:25 101.-M45-49
478. Lüllmann Thorsten GER TEA / LT Bernd Hübner 3:44:26 61.-M50-54
479. Vianden Kolja GER Nicht angegebeN 3:44:30 65.-M35-39
480. Eller Thomas GER 100 Marathon Club 3:44:30 62.-M50-54
481. Heimlich Dirk GER Nicht angegebeN 3:44:33 76.-M30-34
482. Lopandic Marko CRO Nicht angegebeN 3:44:35 66.-M35-39
483. Huohvanainen Mikko FIN YIT Runners 3:44:41 26.-M55-59
484. Klaus Alexander GER SV Aktiv Bad Westernkotten 3:44:47 55.-M20-29
485. Bond Adrian GBR Nicht angegebeN 3:44:48 67.-M35-39
486. Von Heygendorff Peter GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:44:48 63.-M50-54
487. Grant Lee GBR Nicht angegebeN 3:44:49 85.-M40-44
488. Ghanem Achim GER Tod im Maisfeld Düsseldorf 3:44:53 64.-M50-54
489. Tupynambá Rodrigo BRA Nicht angegebeN 3:44:54 102.-M45-49
490. Klose Julian GER Continental AG 3:44:55 56.-M20-29
491. Göhlich Matthias GER Nicht angegebeN 3:44:59 68.-M35-39
492. Krey Folkert GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:45:00 103.-M45-49
493. De Riva Julian ESP Continental AG 3:45:01 77.-M30-34
494. Fromm Mario GER TuS Drakenburg 3:45:02 86.-M40-44
495. Warmuth Eike-Christian GER Nicht angegebeN 3:45:09 69.-M35-39
496. Zengeley Frank GER SV Victoria Lauenau 3:45:10 104.-M45-49
497. Stromereder Stefan GER Nicht angegebeN 3:45:11 57.-M20-29
498. Eschemann Olaf GER Nicht angegebeN 3:45:13 105.-M45-49
499. Waller Craig Peter GBR Nicht angegebeN 3:45:15 70.-M35-39
500. Sandropoulos Theodoros GER Continental AG 3:45:19 87.-M40-44
501. Piwonski Arkadiusz POL Marathon Club 3:45:19 88.-M40-44
502. Niehuß Ulrich GER 100 Marathon Club 3:45:24 106.-M45-49
503. Köbke Marco GER TSV Großenwieden 3:45:25 89.-M40-44
504. Wolters Timo GER Nicht angegebeN 3:45:29 58.-M20-29
505. Giessmann Oliver GER Sporttrend Ultralauf- u T... 3:45:55 90.-M40-44
506. Bez Frank GER TSV Osnabrueck 3:45:56 65.-M50-54
507. Schmidt Lasse GER Nicht angegebeN 3:45:57 78.-M30-34
508. Golla Johannes GER SV Hemsen 3:46:05 107.-M45-49
509. Hove Anders Gooseman DEN MTC 3:46:05 71.-M35-39
510. Nu?ez Daniel DEN Nicht angegebeN 3:46:07 72.-M35-39
511. Heidjann Lennard GER AbueloRon 3:46:13 59.-M20-29
512. Choynowski Christof GER Nicht angegebeN 3:46:15 66.-M50-54
513. Jilg Alfred GER TV Hessisch Lichtenau 3:46:21 108.-M45-49
514. Lind Ansgar GER DUV 3:46:37 79.-M30-34
515. Pohle Hans-Joachim GER SV Großräschen LG Ilse-See 3:46:39 27.-M55-59
516. Huke Dirk GER Nicht angegebeN 3:46:44 67.-M50-54
517. Janßen Stephan GER NDR 1 Laufgruppe 3:46:51 91.-M40-44
518. Reichelt Karl GER Pionierbataillon 904 3:46:53 109.-M45-49
519. Kopczany Marcin POL Nicht angegebeN 3:46:54 73.-M35-39
520. Homeyer Thorsten GER Nicht angegebeN 3:47:02 110.-M45-49
521. Herberger-Rosin Uwe GER SW Sende 3:47:05 111.-M45-49
522. Gorbahn Jens GER Talanx AG 3:47:08 112.-M45-49
523. Schultz Raimund GER TSV Kirchdorf 3:47:08 10.-M60-64
524. Leitritz Fabian GER Team Kahle 3:47:10 80.-M30-34
525. Derlich Michael GER Team ERDINGER Alkoholfrei 3:47:10 113.-M45-49
526. Flaschel Jonas GER Nicht angegebeN 3:47:10 81.-M30-34
527. Pedersen Lars Auning DEN Nicht angegebeN 3:47:12 92.-M40-44
528. Taylor Marcus GBR Fally Fliers 3:47:15 82.-M30-34
529. Ruhe Stefan GER Nicht angegebeN 3:47:15 60.-M20-29
530. Gerull Udo GER LG POWER-Schnecken Kiel E... 3:47:17 114.-M45-49
531. Picklapp Otto GER Yoga Vidya e.V. 3:47:19 28.-M55-59
532. Stadtherr Andreas GER LF Benteler 3:47:19 93.-M40-44
533. Zillmann Uwe GER Nicht angegebeN 3:47:26 115.-M45-49
534. Matzke Oliver GER Continental AG 3:47:30 61.-M20-29
535. Schmidt Marco GER SwissLife - Select TEAM 3:47:31 116.-M45-49
536. Otto Matthias GER VGH Versicherungen 3:47:36 94.-M40-44
537. Zeyn Holger GER Nicht angegebeN 3:47:38 95.-M40-44
538. Petersen Ole Charles Dahl DEN Nicht angegebeN 3:47:44 96.-M40-44
539. Trzymkowski Slawomir POL Marathon Club 3:47:45 97.-M40-44
540. Tetzlaff Hannes GER Prestige Weltweit 3:47:51 83.-M30-34
541. Forchert Alexander GER TEAM GOP 3:47:52 84.-M30-34
542. Bartels La Trattoria A. GER Nicht angegebeN 3:47:57 117.-M45-49
543. Heinz Peter GER Nicht angegebeN 3:47:57 29.-M55-59
544. Behrens Uwe GER Nicht angegebeN 3:48:01 68.-M50-54
545. Kulozik Felix GER Nicht angegebeN 3:48:02 85.-M30-34
546. Hagemann Jens GER MT Melsungen 3:48:11 118.-M45-49
547. Iloranta Kalle FIN Endurance 3:48:13 74.-M35-39
548. Rahle La Trattoria A. GER Nicht angegebeN 3:48:17 98.-M40-44
549. Rahle La Trattoria A. GER Nicht angegebeN 3:48:17 75.-M35-39
550. Dube Olaf GER Nicht angegebeN 3:48:17 119.-M45-49
551. Gebski Zbigniew POL Nicht angegebeN 3:48:17 30.-M55-59
552. Kühn Jörg GER Continental AG 3:48:18 69.-M50-54
553. Lucht Andreas GER alp emily 3:48:21 120.-M45-49
554. Meißner Jochen GER Nicht angegebeN 3:48:23 86.-M30-34
555. Thyen Jörn GER SV Arnum 3:48:28 121.-M45-49
556. Pedersen Ralf DEN Nicht angegebeN 3:48:35 99.-M40-44
557. Kumrow Thomas GER üstra AG 3:48:36 122.-M45-49
558. Vansovics Frank GER GZ Bad Gandersheim 3:48:44 100.-M40-44
559. Wallat Uwe GER Continental AG 3:48:58 31.-M55-59
560. Dürkob Volker GER Harry-Brot GmbH 3:49:02 70.-M50-54
561. Schmidt Michael GER Ski-Verein Triebes e.V. 3:49:05 123.-M45-49
562. Hintenberg Kai GER Nicht angegebeN 3:49:09 87.-M30-34
563. Hallassek Martin GER BSG Edeka 3:49:11 11.-M60-64
564. Hartmann Peter GER Bad 2000 3:49:15 12.-M60-64
565. Blickwede Falk GER NDR 1 Laufgruppe 3:49:15 76.-M35-39
566. Yjomni Esau GER PEACE POWER RUNNER 2014 3:49:16 124.-M45-49
567. Bornscheuer Ingolf GER Nicht angegebeN 3:49:21 32.-M55-59
568. Heinrich Mike GER Nicht angegebeN 3:49:25 101.-M40-44
569. Hammoor Martin GER TV Dinklage 04 e.V. 3:49:30 125.-M45-49
570. Börjes Matthias GER Nicht angegebeN 3:49:34 102.-M40-44
571. Masch Andreas GER Nicht angegebeN 3:49:35 62.-M20-29
572. Martinez Rafael ESP Triatoros 3:49:38 103.-M40-44
573. Ziegler Dennis GER ContiTech 3:49:47 88.-M30-34
574. Conrad Achim GER LG Falkenberg 3:49:47 126.-M45-49
575. Muß Heiko GER Nicht angegebeN 3:49:48 33.-M55-59
576. Wolfrom Marcel GER Nicht angegebeN 3:49:48 63.-M20-29
577. Jensen Flemming B. DEN AVIS MARATHON 3:49:50 34.-M55-59
578. Köhler Wolfgang GER Walsrode 3:49:51 13.-M60-64
579. Kaput Rolf GER LT SV Ems Jemgum 3:49:52 104.-M40-44
580. Janssen Dieter GER LT SV Ems Jemgum 3:49:52 71.-M50-54
581. Naeve Ingo GER TSV Kropp 3:49:54 127.-M45-49
582. Brosig Rainer GER Nicht angegebeN 3:49:54 128.-M45-49
583. Matscheroth Ingo GER Nicht angegebeN 3:49:55 72.-M50-54
584. Schönfeld Tim GER SV Werder Bremen 3:49:55 77.-M35-39
585. Vögel Emanuel GER KRH Klinikum Region Hanno... 3:49:57 78.-M35-39
586. Schmidt Torben GER Mtv Germania Barnten 3:50:00 64.-M20-29
587. Lange Marko GER Nicht angegebeN 3:50:04 105.-M40-44
588. Von Der Crone Frank GER Nicht angegebeN 3:50:09 129.-M45-49
589. Wenzel Michael GER Hannover 96 Triathlon 3:50:13 130.-M45-49
590. Jahncke Manfred GER Continental AG 3:50:17 131.-M45-49
591. Kellner Herbert GER Team Knöpfchen 3:50:19 73.-M50-54
592. Beyer Robert GER Nicht angegebeN 3:50:20 65.-M20-29
593. Stefansen Peder DEN Team M?ldrup 3:50:22 132.-M45-49
594. Adolphs Magnus GER Nicht angegebeN 3:50:23 66.-M20-29
595. Fisch Thomas GER Nicht angegebeN 3:50:30 89.-M30-34
596. Zantopp Stefan GER MTU 3:50:30 90.-M30-34
597. Kölsch Wolfgang GER Ostwest Express e.V. 3:50:35 133.-M45-49
598. Schaft Tino GER Nicht angegebeN 3:50:39 79.-M35-39
599. Neuse Tobias GER Eilenriede-Sports.de 3:50:43 80.-M35-39
600. Pawlik Heiko GER Pawliks Lauffamily 3:50:48 106.-M40-44
601. Verachten Luc BEL Born 2 Run Belgium 3:50:48 74.-M50-54
602. Mummert Dirk GER Hannover 96 3:51:04 134.-M45-49
603. Wiedemann Martin GER Nicht angegebeN 3:51:07 67.-M20-29
604. Gerlach Andre GER Nicht angegebeN 3:51:10 91.-M30-34
605. Kleen Diedrich GER EWE Wattloopers 3:51:13 107.-M40-44
606. Bartnik Timo GER Nicht angegebeN 3:51:16 68.-M20-29
607. Damas Pascoal Patrick GER Nicht angegebeN 3:51:17 69.-M20-29
608. Boysen Knud Lund DEN AVIS MARATHON 3:51:17 108.-M40-44
609. Stuth Dieter GER Nicht angegebeN 3:51:18 35.-M55-59
610. Pongs Rudolf GER Marathon-Team Ketsch 3:51:20 14.-M60-64
611. Tenge La Trattoria A. GER Nicht angegebeN 3:51:20 109.-M40-44
612. Wilharm Philipp GER Nicht angegebeN 3:51:24 70.-M20-29
613. Papadimitriou Menelaos GRE Nicht angegebeN 3:51:24 81.-M35-39
614. Gryczan Holger GER Nicht angegebeN 3:51:25 135.-M45-49
615. Raavel Martti EST Järvakandi Wellod 3:51:26 110.-M40-44
616. Uphoff Jörg GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:51:27 82.-M35-39
617. Kouwenhoven Eric NED Nicht angegebeN 3:51:28 83.-M35-39
618. Rausch Carsten GER LG Vellmar 3:51:30 136.-M45-49
619. Ziepa Andreas GER Nicht angegebeN 3:51:31 111.-M40-44
620. Knopp André GER Nicht angegebeN 3:51:35 71.-M20-29
621. Frederiksen Niels DEN Nicht angegebeN 3:51:41 36.-M55-59
622. Scholz Dominik GER Nicht angegebeN 3:51:42 72.-M20-29
623. Holm Per Tankred DEN Nicht angegebeN 3:51:44 37.-M55-59
624. Nielsen Allan DEN Nicht angegebeN 3:51:48 75.-M50-54
625. Pedersen Keld Murur DEN Nicht angegebeN 3:51:53 112.-M40-44
626. Neubauer Marc GER Nicht angegebeN 3:52:02 84.-M35-39
627. Kücking Stephan GER Pyrmonter Reitverein 3:52:02 76.-M50-54
628. Geisberger Moritz GER MTV 1846 Gießen 3:52:02 73.-M20-29
629. Kistner Klaus-Dieter GER TSG Oldenrode-Düderode 3:52:04 77.-M50-54
630. Haase Rainer GER Nicht angegebeN 3:52:07 85.-M35-39
631. Haraldsen Hans FRO Bragdi 3:52:08 137.-M45-49
632. Jungclaus Frank GER Team Kahle 3:52:12 138.-M45-49
633. Dietz Andy GER Team Kahle 3:52:20 113.-M40-44
634. Overgaard Henning DEN Nicht angegebeN 3:52:26 38.-M55-59
635. Hoffmann Jan GER Nicht angegebeN 3:52:27 92.-M30-34
636. Jauernig Torsten GER MTV Vechelde 3:52:32 39.-M55-59
637. Vandeputte Jan BEL Duvellovers 3:52:37 86.-M35-39
638. Winkler Karsten GER Nicht angegebeN 3:52:41 139.-M45-49
639. Jensen Brian Jl DEN AVIS MARATHON 3:52:46 140.-M45-49
640. Martini Johannes GER Nicht angegebeN 3:52:49 93.-M30-34
641. Kurzeja Dawid GER Nicht angegebeN 3:52:51 74.-M20-29
642. Siodla Julian GER MTV Dettum 3:52:55 75.-M20-29
643. Lu Fei CHN TU Dresden 3:52:55 76.-M20-29
644. Rother Nils GER Nicht angegebeN 3:53:01 77.-M20-29
645. Rethfeldt Ulrich GER FC St. Pauli Triathlon 3:53:13 114.-M40-44
646. Wenger Andreas GER Continental AG 3:53:13 78.-M50-54
647. Francis Edward GBR Nicht angegebeN 3:53:14 78.-M20-29
648. Mock Ralf GER TuS Hasede 3:53:16 79.-M50-54
649. J?rgensen Johan DEN Nicht angegebeN 3:53:29 79.-M20-29
650. Brechler Rainer GER SV Hollingstedt 3:53:29 141.-M45-49
651. Ahlers André GER Nicht angegebeN 3:53:31 94.-M30-34
652. Naundorf Benjamin GER Nicht angegebeN 3:53:40 80.-M20-29
653. He Kan CHN Dourun 3:53:41 81.-M20-29
654. Kutz Bernd GER LG Mauerweg Berlin e.V. 3:53:44 80.-M50-54
655. Husemann Andreas GER Continental AG 3:53:46 40.-M55-59
656. Asche Mike GER LT Hämelerwald 3:53:48 87.-M35-39
657. Rühling Markus GER TV Hessisch Lichtenau 3:53:56 142.-M45-49
658. Bolle Dietmar GER Nicht angegebeN 3:53:57 81.-M50-54
659. Loth Henning GER Lübecker SC 3:53:59 115.-M40-44
660. Albrecht Martin GER Nicht angegebeN 3:54:05 82.-M50-54
661. Holzmann Alexander GER Krötenwanderung Drenstein... 3:54:08 143.-M45-49
662. Mehrl Albert GER RegensburgLLC 3:54:09 83.-M50-54
663. Severith René GER LG Fastflitzer Osterwald 3:54:18 82.-M20-29
664. Schmidt Frank GER Nicht angegebeN 3:54:21 116.-M40-44
665. Neuwald Dirk GER Ibbenbüren 3:54:21 117.-M40-44
666. Rödiger Holger GER Nicht angegebeN 3:54:29 84.-M50-54
667. Brodmann Christoph GER Nicht angegebeN 3:54:32 95.-M30-34
668. Von Einem Volker GER Langensteinbach 3:54:37 118.-M40-44
669. Klarhölter-Selbst Klemens GER TuS Hasede 3:54:39 85.-M50-54
670. Ordon Zbigniew POL Marathon Club 3:54:41 119.-M40-44
671. Kerl Andreas GER Lauftreff Rasenkante 3:54:42 88.-M35-39
672. Düber Andreas GER GSC Garbsen 3:54:43 144.-M45-49
673. Szczygielski Arkadiusz POL Nicht angegebeN 3:54:48 120.-M40-44
674. Schuster Malte GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:54:50 121.-M40-44
675. Steinebach Andre GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:54:50 121.-M40-44
676. Delavoipiere Jean-Charles FRA MBDA SPORT ATHLETISME 3:54:53 86.-M50-54
677. Baltruschat Thomas GER Nicht angegebeN 3:54:57 87.-M50-54
678. Lauber Dennis GER Nicht angegebeN 3:54:58 83.-M20-29
679. Heintze Kai GER Hainichläufer 3:55:06 145.-M45-49
680. Möller David GER Sportaclub e.V 3:55:10 96.-M30-34
681. Walkenhorst Sebastian GER Stomper 98 3:55:14 89.-M35-39
682. Wahner Alexander GER SG Akquinet Lemwerder 3:55:25 123.-M40-44
683. Gottschalk Volker GER LT Isenhagener Land 3:55:30 146.-M45-49
684. Gastmannn Richard GER Blau Weiss Filsum 3:55:31 88.-M50-54
685. Nuhn Carsten GER Nicht angegebeN 3:55:32 147.-M45-49
686. Beckmann Andreas GER www.zweiundvierzigkm.de 3:55:36 148.-M45-49
687. Voigt Andreas GER Zug- & Bremsläufer 3:55:41 89.-M50-54
688. Wassermann Dominic GER Nicht angegebeN 3:55:46 97.-M30-34
689. Janzen Michael GER Nicht angegebeN 3:55:48 84.-M20-29
690. Oestergaard Hans DEN AVIS MARATHON 3:55:48 149.-M45-49
691. Stege Uwe GER Nicht angegebeN 3:55:49 41.-M55-59
692. Krohn Olaf GER 1. FTT Vöhrum 3:55:49 150.-M45-49
693. Bohndieck Christian GER Nicht angegebeN 3:55:51 90.-M35-39
694. Sepp Margus EST Järvakandi Wellod 3:55:55 151.-M45-49
695. Lange Morten GER Nicht angegebeN 3:56:00 124.-M40-44
696. Führer Tobias GER Nicht angegebeN 3:56:00 85.-M20-29
697. Acker Frank-Holger GER Nicht angegebeN 3:56:03 98.-M30-34
698. Polan Martin GER Fun Runner Vfl Gladbeck 3:56:03 90.-M50-54
699. Bergmann André GER Team Magic 3:56:11 91.-M50-54
700. Bussemer Steven GER SwissLife - Select TEAM 3:56:14 86.-M20-29
701. Hagemeier Marco GER LTV Kiel-Ost 3:56:20 87.-M20-29
702. Georg Christopher GER LTV Kiel-Ost 3:56:20 152.-M45-49
703. Möbes Björn GER Nicht angegebeN 3:56:32 91.-M35-39
704. Lindner Frank GER SG Bredenbeck 3:56:34 99.-M30-34
705. Maric Davor GER Nicht angegebeN 3:56:35 125.-M40-44
706. Bendorf Michael GER Nicht angegebeN 3:56:36 126.-M40-44
707. Kampik Jonas GER Nicht angegebeN 3:56:50 88.-M20-29
708. Brünger Frank GER NDR 1 Laufgruppe 3:56:52 127.-M40-44
709. Berkefeld Jan Niclas GER Beste Bau Maklerteam 3:56:53 89.-M20-29
710. Kohlstette Jörg GER Nicht angegebeN 3:56:54 128.-M40-44
711. Gressus Michael GER Vfl Kutenhiolz 3:57:10 92.-M50-54
712. Dinesen Bent DEN AVIS MARATHON 3:57:11 153.-M45-49
713. Harms Joachim GER traba-team 3:57:18 93.-M50-54
714. Hoffmann Thomas GER Nicht angegebeN 3:57:19 94.-M50-54
715. Markiewicz Werner GER VfL Bückeburg 3:57:20 95.-M50-54
716. Schäfer Gerd GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:57:24 96.-M50-54
717. Laroussi Moez GER Nicht angegebeN 3:57:24 100.-M30-34
718. Berndt Stefan GER TSV Wenigenhasungen 3:57:26 154.-M45-49
719. Christensen Erik DEN AMOK 3:57:27 15.-M60-64
720. Keller Malte Christian GER Nicht angegebeN 3:57:31 101.-M30-34
721. Peters Jan GER Nicht angegebeN 3:57:32 155.-M45-49
722. Kluth Sebastian GER LG Heuts Sinnig 3:57:32 156.-M45-49
723. Hagemann Dieter GER SC Hörstel 3:57:35 97.-M50-54
724. Lüdke Frank GER TriFinish Münster 3:57:39 157.-M45-49
725. Krausnick Max GER Nicht angegebeN 3:57:40 90.-M20-29
726. Hartmann Gerhard GER Laufline Team Göttingen 3:57:41 98.-M50-54
727. Binder Markus GER SwissLife - Select TEAM 3:57:43 102.-M30-34
728. Stensale Maik GER Nicht angegebeN 3:57:46 158.-M45-49
729. Gerkens Ulf GER Sennheiser 3:57:47 99.-M50-54
730. Beißner Jan GER Nicht angegebeN 3:57:52 91.-M20-29
731. Meyer Siegfried GER FC Großdechsendorf 3:57:56 159.-M45-49
732. Steeger Christian GER Nicht angegebeN 3:57:59 160.-M45-49
733. Reith Andree GER Nicht angegebeN 3:58:00 92.-M20-29
734. Schulz Christoph GER Nicht angegebeN 3:58:03 103.-M30-34
735. Frey Jürgen GER NDR 1 Laufgruppe 3:58:05 129.-M40-44
736. Bank Marcel GER Nicht angegebeN 3:58:05 93.-M20-29
737. Kahle Hans-Jürgen GER Meddys LWT Koblenz 3:58:05 161.-M45-49
738. Homfeld Stefan GER Nicht angegebeN 3:58:07 162.-M45-49
739. Hofmann Dennis GER Nicht angegebeN 3:58:08 94.-M20-29
740. Nielsen Younes DEN Nicht angegebeN 3:58:24 92.-M35-39
741. Giere Christian GER TSV Germania Lamme 3:58:26 130.-M40-44
742. Lüders Horst GER SG 05 Ronnenberg 3:58:30 5.-M65-69
743. Harms Uwe GER TiGa Park e.V. 3:58:31 131.-M40-44
744. Wulf Jan GER Nicht angegebeN 3:58:32 163.-M45-49
745. Lundberg Thorkil DEN AK Kilen Struer - Klub 10... 3:58:38 100.-M50-54
746. Kramer Hermann GER Nicht angegebeN 3:58:38 104.-M30-34
747. Fehling Christian GER FC St. Pauli Marathon / 1... 3:58:39 132.-M40-44
748. Hohlen Marco GER Nicht angegebeN 3:58:41 105.-M30-34
749. Vogel Manfred GER Racebooker 3:58:41 101.-M50-54
750. Koch Torsten GER AQUA U. AKTIV-Bissendorf 3:58:41 42.-M55-59
751. Soudant Xander NED Hellas Triathlon 3:58:44 106.-M30-34
752. Löloff Andreas GER TV Norden 3:58:44 43.-M55-59
753. Jeske Ralf GER Syker Lauftreff 3:58:44 164.-M45-49
754. Meier Markus GER MLUKS TRIATHLON KOLO 3:58:46 102.-M50-54
755. Schewski Marc GER Nicht angegebeN 3:58:46 133.-M40-44
756. Skiba Thomas GER Talanx AG 3:58:49 16.-M60-64
757. Pabst Kai GER Nicht angegebeN 3:58:49 134.-M40-44
758. Beckmann-Loeks Torsten GER NDR 1 Laufgruppe 3:58:52 93.-M35-39
759. Varblane Marek EST Järvakandi Wellod 3:58:54 135.-M40-44
760. Appeldorn Lars GER RSC Papenburg 3:59:01 95.-M20-29
761. Klava Jannis GER KRH Klinikum Region Hanno... 3:59:12 107.-M30-34
762. Hajo Reuter GER TUI 3:59:13 108.-M30-34
763. Ristic Bojan GER Freie Schwimmer Hannover 3:59:13 165.-M45-49
764. Winterstein Roland GER Tria Jakob Elias 3:59:13 166.-M45-49
765. Wünsche Ingo GER NORD/LB Gruppe 3:59:14 167.-M45-49
766. Schmid Maximilian GER Fair & ehrlich 3:59:15 96.-M20-29
767. Zmijewski Ryszard GER Nicht angegebeN 3:59:16 44.-M55-59
768. Lyda Peter GER Nicht angegebeN 3:59:16 45.-M55-59
769. Reuter Reinhard GER Zug- & Bremsläufer 3:59:17 103.-M50-54
770. Freise Andreas GER Zug- & Bremsläufer 3:59:17 168.-M45-49
771. Otto Jens GER Nicht angegebeN 3:59:17 109.-M30-34
772. Hölter Stefan GER Zug- & Bremsläufer 3:59:17 104.-M50-54
773. Reintjes Frank GER SV Deutsche Bank AG 3:59:18 169.-M45-49
774. König Arne GER Hamminkelner SV 3:59:19 170.-M45-49
775. Stasch Robert GER SC Polonia Hannover 3:59:19 105.-M50-54
776. Beznine Adel GER Nicht angegebeN 3:59:19 94.-M35-39
777. Kassner Andreas GER Nicht angegebeN 3:59:20 2.-M18-19
778. Bartels Malte GER Nicht angegebeN 3:59:21 136.-M40-44
779. Matkowski Jan POL Nicht angegebeN 3:59:22 97.-M20-29
780. Oehlschläger Bernd GER Nicht angegebeN 3:59:22 171.-M45-49
781. Tacke Lutz GER Nordharzer Stoppelhopser 3:59:24 172.-M45-49
782. Bitter Jost GER Nicht angegebeN 3:59:24 95.-M35-39
783. Thome Niko GER 100 Marathon Club 3:59:25 173.-M45-49
784. Richter Michael GER LC BlueLiner 3:59:26 46.-M55-59
785. Holthusen Carsten GER LG Kehdingen 3:59:29 110.-M30-34
786. Ruelmann Tim GER PricewaterhouseCoopers AG... 3:59:33 98.-M20-29
787. Fajer Markus POL RAZ Szczecin 3:59:34 6.-M65-69
788. Müller Jan GER VfL Sehlem 3:59:36 96.-M35-39
789. Hanusa Thorsten GER V-LINE EUROPE GmbH 3:59:36 137.-M40-44
790. Fetter Reiner GER LG Kreis Verden 3:59:38 174.-M45-49
791. Leiß Bernd GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 3:59:38 138.-M40-44
792. Gronau Hans-Joachim GER Nicht angegebeN 3:59:41 106.-M50-54
793. Mundry Rainer GER Hannover 96 3:59:42 107.-M50-54
794. Doppelfeld Arne GER Det's Friends 3:59:44 139.-M40-44
795. Cassebaum Christian GER Nicht angegebeN 3:59:45 99.-M20-29
796. Blaschke Tim GER Milo Rules 2008 3:59:45 140.-M40-44
797. Daniel Peter GER Emder Tennis - und Hockey... 3:59:46 108.-M50-54
798. Thies Volker GER VfL Bad Nenndorf 3:59:50 175.-M45-49
799. Podscharly Thomas GER Sulingen 3:59:55 176.-M45-49
800. Maiss Edgar GER Nicht angegebeN 4:00:03 47.-M55-59
801. Hübsch Thomas GER SSF Bonn Triathlon 4:00:12 109.-M50-54
802. Krause Kim GER Nicht angegebeN 4:00:19 111.-M30-34
803. Meyer Stephan GER Nicht angegebeN 4:00:34 177.-M45-49
804. Kück Dieter GER Nicht angegebeN 4:00:36 7.-M65-69
805. Güers Andreas GER MC Cappenberg 4:00:37 178.-M45-49
806. Haarala Vesa FIN Häjyt 4:00:38 1.-M70-74
807. Denker Ulf GER www.urlaub-horumersiel.de 4:00:40 110.-M50-54
808. Pagel Benjamin GER Nicht angegebeN 4:00:40 112.-M30-34
809. Ranft Steffen GER TuS Neudorf-Platendorf 4:00:41 111.-M50-54
810. Rommel Christian GER Nicht angegebeN 4:00:43 100.-M20-29
811. Franke Heiko GER Heyers Sport 4:00:45 112.-M50-54
812. Helmet Ansgar GER Stiefelclub 4:01:16 101.-M20-29
813. Kassel Klaus GER D.W.A.R.P. 4:01:24 17.-M60-64
814. Kolbrink Benedikt GER Nicht angegebeN 4:01:27 102.-M20-29
815. Weber Horst GER Nicht angegebeN 4:01:28 141.-M40-44
816. Kamping Ruppert GER Maschsee-Sharks Hannover 4:01:29 179.-M45-49
817. Schmull Andreas GER Harzer Keiler 4:01:32 142.-M40-44
818. Sansone Francesco GER Nicht angegebeN 4:01:34 103.-M20-29
819. Bullach Björn GER TUSPO Schliekum 4:01:35 113.-M30-34
820. Kemnitz Ralf GER Nicht angegebeN 4:01:42 113.-M50-54
821. Pedersen Niels Blommegaard DEN Ikast Atletik Og Motion 4:01:51 48.-M55-59
822. Boniecki Piotr POL Marathon Club 4:01:52 143.-M40-44
823. Harms Christoph GER TSG Düderode-Oldenrode 4:01:56 104.-M20-29
824. Burchardt Johannes GER Neigungsgruppe Vollgas 4:01:57 114.-M30-34
825. Fritzsche Martin GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:01:59 144.-M40-44
826. Dahlkemper Jürgen GER LT Störlauf Itzehoe 4:02:05 49.-M55-59
827. Wolf Stefan GER Nicht angegebeN 4:02:06 114.-M50-54
828. Meyer Albrecht GER Nicht angegebeN 4:02:09 50.-M55-59
829. Fricke Lukas GER NDR 1 Laufgruppe 4:02:19 105.-M20-29
830. Wahbi Abdellatif GER DMA e.V. 4:02:20 97.-M35-39
831. Huesmann Gerrit GER Post SV Hannover 4:02:20 145.-M40-44
832. Malec Andreas GER IP SYSCON GmbH 4:02:23 98.-M35-39
833. Conrad Stefan GER TuS Holtenau Kiel 4:02:39 180.-M45-49
834. Delavoipiere David FRA MBDA SPORT ATHLETISME 4:02:59 106.-M20-29
835. Busboom Wilfried GER Tus Detern 4:03:05 146.-M40-44
836. Müller Hans-Joachim GER FC Othfresen 4:03:18 51.-M55-59
837. Wagner Philipp GER Nicht angegebeN 4:03:20 107.-M20-29
838. Tunstall Duncan GBR Deeside Runners 4:03:21 115.-M50-54
839. Zielinski Bogumil GER Nicht angegebeN 4:03:21 116.-M50-54
840. Spieker Johann GER 100 Marathon Club 4:03:30 1.-M75-79
841. Schreiber Tobias GER Talanx AG 4:03:39 99.-M35-39
842. Schröder Fridtjof GER Bundeswehr 4:03:53 108.-M20-29
843. Pielsticker Walter GER LG Hannover 4:03:53 52.-M55-59
844. Batz Oliver GER NORD/LB Gruppe 4:03:54 115.-M30-34
845. Kracke Klaus-Jürgen GER Team ERDINGER / EPHAU e.V. 4:03:54 181.-M45-49
846. Kasten Jörg GER Nicht angegebeN 4:04:00 182.-M45-49
847. Koida Benjamin GER Nicht angegebeN 4:04:01 116.-M30-34
848. Ueberheide Martin GER Nicht angegebeN 4:04:07 100.-M35-39
849. Christ Thomas GER Nicht angegebeN 4:04:17 147.-M40-44
850. Turzynski Michael GER 100 Marathon Club 4:04:18 183.-M45-49
851. Hippler Peter GER VHV Versicherungen / DIAK... 4:04:22 53.-M55-59
852. Alberts Torsten GER Nicht angegebeN 4:04:30 148.-M40-44
853. Koller Torsten GER Nicht angegebeN 4:04:32 149.-M40-44
854. Sokoll Karsten GER Nicht angegebeN 4:04:43 117.-M50-54
855. Hensel Johann GER TriFinish Münster 4:04:46 109.-M20-29
856. Kemiläinen Juha FIN Endurance 4:04:50 54.-M55-59
857. Kneissl Philipp GER Nicht angegebeN 4:04:51 110.-M20-29
858. Bürgener Daniel GER Nicht angegebeN 4:04:51 111.-M20-29
859. Freihoff Heinz Günter GER Drees & Sommer 4:04:52 55.-M55-59
860. Manthei Ralph GER Team Kahle 4:04:52 118.-M50-54
861. Conde Jose ESP Continental AG 4:04:59 112.-M20-29
862. Crone Arne GER Nicht angegebeN 4:04:59 112.-M20-29
863. Forascepi Alejandro ESP Continental AG 4:04:59 114.-M20-29
864. Schlayer Jens GER VfB Stuttgart 4:05:00 101.-M35-39
865. Winter Stephan GER Nicht angegebeN 4:05:02 119.-M50-54
866. Tiemerding Daniel GER Nicht angegebeN 4:05:09 115.-M20-29
867. Pelzer Carsten GER Nicht angegebeN 4:05:21 150.-M40-44
868. J?rgensen Jacob Ehlerth DEN Nicht angegebeN 4:05:26 102.-M35-39
869. Dannenberg Helge GER Nicht angegebeN 4:05:28 103.-M35-39
870. Tarrach Simon GER Sennheiser elecronic GmbH... 4:05:34 116.-M20-29
871. Exner Thomas GER Jugendrotkreuz 4:05:42 184.-M45-49
872. Paul Joachim GER Nicht angegebeN 4:05:46 120.-M50-54
873. Hoffmann Ramon GER Nicht angegebeN 4:05:46 117.-M20-29
874. Hanel Gerd GER Hannover 96 4:05:52 121.-M50-54
875. Teller Steffen GER Nicht angegebeN 4:06:14 151.-M40-44
876. Dreier Friedrich GER LT Isselhorst 4:06:14 122.-M50-54
877. Wietbrauk Christian GER Nicht angegebeN 4:06:32 117.-M30-34
878. Wittig Axel GER Nicht angegebeN 4:06:40 18.-M60-64
879. Olthoff Matthias GER Nicht angegebeN 4:06:43 152.-M40-44
880. Nothaas Rainer GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:06:45 153.-M40-44
881. Hinners-Tobrägel Stefan GER LT Waldschleicher Lohne 4:06:49 123.-M50-54
882. Dehnhardt Ralf GER Nicht angegebeN 4:06:52 19.-M60-64
883. Wichmann Frank GER KSM Castings Group GmbH 4:06:56 185.-M45-49
884. Lau Mario GER Nicht angegebeN 4:07:11 118.-M30-34
885. Kauffmann Tim GER Nicht angegebeN 4:07:13 186.-M45-49
886. Aillaud Alberto MEX CORRECAMINOS 4:07:14 104.-M35-39
887. Van Der Pluijm Cornelis GER LC Duisburg 4:07:15 124.-M50-54
888. Bremer Jörg GER ContiTech 4:07:15 125.-M50-54
889. Beise Thomas GER SG Akquinet Lemwerder 4:07:17 126.-M50-54
890. Wallesch Rene GER 100 Marathon Club 4:07:19 154.-M40-44
891. Höhn Carsten GER TSV Achim 4:07:23 127.-M50-54
892. Schroedter Steffen GER Tus Nahne 4:07:33 118.-M20-29
893. Rathje Karsten GER Nicht angegebeN 4:07:34 128.-M50-54
894. Whitely Gavin GBR Nicht angegebeN 4:07:34 119.-M20-29
895. Wriedt Erik DEN AVIS MARATHON 4:07:36 56.-M55-59
896. Carsten Böhme GER Nicht angegebeN 4:07:38 155.-M40-44
897. Hunger Stephan GER TSV Wachenhausen 4:07:39 129.-M50-54
898. Deters Jens GER LT Waldschleicher Lohne 4:07:44 156.-M40-44
899. Wyganowski Andrzej GER RC Wygan 4:07:44 8.-M65-69
900. Bugiel Fred GER Nicht angegebeN 4:07:46 130.-M50-54
901. Zimmermann Jürgen GER Hannover 96 4:07:47 57.-M55-59
902. Lenga Norbert GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:07:47 187.-M45-49
903. Artini Roberto ITA Nicht angegebeN 4:07:51 20.-M60-64
904. Finocchiaro Thomas GER Die Oecher 4:07:53 105.-M35-39
905. Tetzlaff Malte GER Nicht angegebeN 4:07:53 106.-M35-39
906. Mies Thorsten GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:07:59 107.-M35-39
907. Schlette Henning GER Nicht angegebeN 4:08:08 157.-M40-44
908. Neuhaus Carsten GER Nicht angegebeN 4:08:10 188.-M45-49
909. Richter Thomas GER Nicht angegebeN 4:08:23 108.-M35-39
910. Wetzel Christoph GER Nicht angegebeN 4:08:24 120.-M20-29
911. Erfurth Andreas GER SG Erfurth 4:08:27 189.-M45-49
912. Krause Matthias GER 1. TCO Die Bären 4:08:33 121.-M20-29
913. Wojaczek Jacek POL Forma Wodzislaw 4:08:33 131.-M50-54
914. Becker Horst GER LG Wilhelmshaven 4:08:33 190.-M45-49
915. Charleston Damien AUS Nicht angegebeN 4:08:34 122.-M20-29
916. Haller Paul GER Nicht angegebeN 4:08:37 119.-M30-34
917. Schiller Fabian GER Nicht angegebeN 4:08:49 123.-M20-29
918. Jankowski Eckhard GER Augathonis Hannover 4:08:49 191.-M45-49
919. Kaatz Christian GER EMC Streetteam 4:08:57 124.-M20-29
920. Lenke Miro GER EMC Streetteam 4:08:57 120.-M30-34
921. Windheim Mark GER Nicht angegebeN 4:09:00 158.-M40-44
922. Somplatzki André GER Sporttrend Ultralauf- U T... 4:09:09 109.-M35-39
923. Wilcke Stefan GER Nicht angegebeN 4:09:10 121.-M30-34
924. Scheps Timo GER Nicht angegebeN 4:09:20 125.-M20-29
925. Baum Arno GER Nicht angegebeN 4:09:24 58.-M55-59
926. Schulz Reinhardt GER RLT Rodgau 4:09:28 2.-M70-74
927. Wiechmann Martin GER Nicht angegebeN 4:09:33 110.-M35-39
928. Lebek Sebastian GER Run&Fun Ottersberg 4:09:37 159.-M40-44
929. Vollmuth Peter GER Nicht angegebeN 4:09:37 192.-M45-49
930. Siegmann Philipp GER Eilenriede-Sports.de 4:09:46 122.-M30-34
931. Heuer Rüdiger GER Nicht angegebeN 4:09:53 132.-M50-54
932. Westemeyer Stefan GER Nicht angegebeN 4:09:56 160.-M40-44
933. Meyer Henning GER MTV Langlingen Roadrunners 4:10:01 193.-M45-49
934. Eggers Uwe GER BTB Oldenburg 4:10:09 194.-M45-49
935. Wegener Ulrich GER SV Viktoria Woltwiesche 4:10:11 59.-M55-59
936. Léger Sacha GER Nicht angegebeN 4:10:12 161.-M40-44
937. Pietsch Michael GER Nicht angegebeN 4:10:14 195.-M45-49
938. Schulz Boris GER Rossmann 4:10:15 162.-M40-44
939. Stritzke Michael GER Ernährungsberatung Marion... 4:10:21 196.-M45-49
940. Hansen Rene GER laufsohle.de 4:10:27 197.-M45-49
941. Schumacher Dieter GER SuS Grün-Weiß Amecke 4:10:30 60.-M55-59
942. Schönwiese Andre GER Wobenzym plus Sportteam 4:10:38 198.-M45-49
943. Rukanda Don ZIM Continental AG 4:10:38 123.-M30-34
944. Bothor Thomas GER Nicht angegebeN 4:10:47 163.-M40-44
945. Yvert Eric FRA Nicht angegebeN 4:10:52 61.-M55-59
946. Aliyev Heydar GER Nicht angegebeN 4:11:02 126.-M20-29
947. Pez Markus GER Nicht angegebeN 4:11:22 127.-M20-29
948. Gerhardt Jörg GER Talanx AG 4:11:28 21.-M60-64
949. Laug Ebi GER VENNER FOLK FRÜHLING 4:11:28 62.-M55-59
950. Altenberger Frank GER Nicht angegebeN 4:11:31 63.-M55-59
951. Duken Jan GER Kontor-Group 4:11:37 199.-M45-49
952. Wallat Karsten GER NDR 1 Laufgruppe 4:11:39 200.-M45-49
953. Streitferdt Walter GER Nicht angegebeN 4:11:39 22.-M60-64
954. Pichel Thomas GER Laufteam Herzberg 4:11:47 133.-M50-54
955. Dolff Carsten GER SV Sparkasse Hannover 4:11:48 201.-M45-49
956. Mues Bernhard GER Nicht angegebeN 4:11:58 202.-M45-49
957. Pinter Wolfgang GER Radbod Runners 4:12:01 134.-M50-54
958. Holzapfel Lutz GER TV Norden 4:12:01 64.-M55-59
959. Salle Mathias GER LG Diestelbürger 4:12:02 135.-M50-54
960. Skikim Imad-Eddin MAR DMA e.V. 4:12:03 124.-M30-34
961. Hanke Uwe GER Hallzig Express 4:12:07 164.-M40-44
962. Großheim Yannik GER Nicht angegebeN 4:12:09 128.-M20-29
963. Haigermoser Anton AUT LC BlueLiner 4:12:28 136.-M50-54
964. Anders Fabian GER Nicht angegebeN 4:12:29 129.-M20-29
965. Hillmann Arnd GER Nicht angegebeN 4:12:33 203.-M45-49
966. Andersen Brian K. DEN AVIS MARATHON 4:12:37 111.-M35-39
967. Thomsen Jens DEN AVIS MARATHON 4:12:37 165.-M40-44
968. Strunz-Kroll Michael GER Nicht angegebeN 4:12:38 204.-M45-49
969. Ellebrecht Oliver GER Nicht angegebeN 4:12:42 166.-M40-44
970. Treff Florian GER Continental AG 4:12:43 125.-M30-34
971. Schlosser Jens GER Team Kahle 4:12:46 137.-M50-54
972. Kracke Alexander GER Nicht angegebeN 4:12:47 167.-M40-44
973. Sagasser Mario GER 100 Marathon Club 4:12:47 205.-M45-49
974. Ewert Andreas GER Nicht angegebeN 4:12:52 112.-M35-39
975. Klups Mieczyslaw GER Nicht angegebeN 4:12:53 65.-M55-59
976. Nielsen John DEN AVIS MARATHON 4:12:54 138.-M50-54
977. Tekotte Jochen GER Nicht angegebeN 4:12:56 113.-M35-39
978. Großheim Uwe GER Team Kahle 4:12:59 139.-M50-54
979. Cantor Fernando FRA VINCENNES ATHLETIC 4:13:00 140.-M50-54
980. Bogner Rüdiger GER Nicht angegebeN 4:13:02 23.-M60-64
981. Wille Mario GER SwissLife - Select TEAM 4:13:03 206.-M45-49
982. Wruck Thomas GER RSC OCS 4:13:03 207.-M45-49
983. Bohn Sven GER Hobbyläufer 4:13:05 208.-M45-49
984. Freudenberger Nils GER Nicht angegebeN 4:13:07 114.-M35-39
985. Malcowski Peter GER Elan Barsinghausen 4:13:09 209.-M45-49
986. Prentow J?rn DEN Team Prentow 4:13:15 66.-M55-59
987. Jansen Claus-Hugo GER MMC Blood, Sweat & Tears 4:13:16 24.-M60-64
988. Mikolaiczyk Jörg GER TSV Wettmar 4:13:20 168.-M40-44
989. Pliske Gerald GER Nicht angegebeN 4:13:26 126.-M30-34
990. Lüke Nils GER Continental AG 4:13:30 130.-M20-29
991. Meyer Andre GER Stiefelclub 4:13:30 127.-M30-34
992. Schütt Hans GER Nicht angegebeN 4:13:31 141.-M50-54
993. Witte Lars GER Zug- & Bremsläufer 4:13:32 169.-M40-44
994. Marschke Guido GER Nicht angegebeN 4:13:37 210.-M45-49
995. Hillegeist Ralph GER Lauftreff Ilsede/Lahstedt 4:13:47 142.-M50-54
996. Lautenbach Frank GER Hannover 96 4:13:48 211.-M45-49
997. Witte Matthias GER TV Hemeringen 4:13:51 170.-M40-44
998. Liegmann Günter GER Zug- & Bremsläufer 4:13:51 67.-M55-59
999. Mehl Wojciech Piotr GER Zug- & Bremsläufer 4:13:51 25.-M60-64
1000. Jakobi Andreas GER Nicht angegebeN 4:13:53 212.-M45-49
1001. Schäper Jörg GER Gänsefurther Sportbewegung 4:13:53 171.-M40-44
1002. Moisgaard Torben DEN Sunds Motion 4:14:00 68.-M55-59
1003. Scheiner Steve GER Eintracht Frankfurt 4:14:00 128.-M30-34
1004. Zarte Maximilian GER Nicht angegebeN 4:14:14 131.-M20-29
1005. Krejca Mojmir CZE Continental AG 4:14:16 213.-M45-49
1006. Henschel Frank GER TSV Neuenwalde 4:14:20 143.-M50-54
1007. Brandhorst Bernd GER Nicht angegebeN 4:14:26 69.-M55-59
1008. Hinrichs Marco GER THW Jever 4:14:29 172.-M40-44
1009. Lübbecke Björn GER Nicht angegebeN 4:14:37 115.-M35-39
1010. Wolff Martin GER Groitzscher Wölffe 4:14:48 129.-M30-34
1011. Steckhan Markus GER S.G. Karlsburg/Züssow 4:14:56 132.-M20-29
1012. Giesecke Wilfried GER Team Kahle 4:14:58 144.-M50-54
1013. Schörnig Klaus GER SCHÖRNIG REISEN 4:15:01 70.-M55-59
1014. Klose Volker GER NDR 1 Laufgruppe 4:15:02 145.-M50-54
1015. Weigel Karsten GER Lehrter SV Triathlon 4:15:08 146.-M50-54
1016. Pförtner Timo GER Nicht angegebeN 4:15:18 133.-M20-29
1017. Möller Thomas GER Aventics GmbH 4:15:26 173.-M40-44
1018. Jacobsen John DEN Team M?ldrup 4:15:33 147.-M50-54
1019. Griepenburg Ulrich GER Nicht angegebeN 4:15:35 148.-M50-54
1020. Wiesner Mark GER Nicht angegebeN 4:15:38 134.-M20-29
1021. Tiegel Andreas GER Goodmans Team 4:15:40 26.-M60-64
1022. Peters Michael GER Nicht angegebeN 4:15:44 214.-M45-49
1023. Rönnefahrt Lars GER Nicht angegebeN 4:15:51 174.-M40-44
1024. Baumann Michael GER Nicht angegebeN 4:15:55 175.-M40-44
1025. Bazooband Mohammed GER Nicht angegebeN 4:15:56 116.-M35-39
1026. Wagner Heiko GER Nicht angegebeN 4:16:10 130.-M30-34
1027. Dombrowski Stefan GER Nicht angegebeN 4:16:11 215.-M45-49
1028. Bertelmann Kai GER Nicht angegebeN 4:16:11 117.-M35-39
1029. Weibrecht Jakob DEN Nicht angegebeN 4:16:12 131.-M30-34
1030. Pniewski Grzegorz GER Nicht angegebeN 4:16:20 216.-M45-49
1031. Kröger-Mülder Thomas GER Nicht angegebeN 4:16:36 149.-M50-54
1032. Büttner Claus-Dieter GER BSV Klein Biewende/ Timmern 4:16:41 217.-M45-49
1033. Gerstel Timo GER Nicht angegebeN 4:16:43 135.-M20-29
1034. Weber Stephan SUI Nicht angegebeN 4:16:45 150.-M50-54
1035. Dröse Michael GER Nicht angegebeN 4:16:52 218.-M45-49
1036. Sturm Arne GER Binenpower-Frida-Club 4:17:08 118.-M35-39
1037. Hoeppner Martin GER Nicht angegebeN 4:17:10 119.-M35-39
1038. Dehling Benjamin GER Runners Froind 4:17:22 120.-M35-39
1039. Neuenfeld Udo GER Die Renntiere 4:17:27 71.-M55-59
1040. Selentin Waldemar GER Nicht angegebeN 4:17:29 136.-M20-29
1041. Möller Wolfgang GER Team Kahle 4:17:34 72.-M55-59
1042. Krone Günter GER Nicht angegebeN 4:17:36 9.-M65-69
1043. Krömer Holger GER VfL Bückeburg 4:17:44 73.-M55-59
1044. Weick Bodo GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:17:55 151.-M50-54
1045. Gastmann Andreas GER Continental 4:17:56 219.-M45-49
1046. Kaufmann Ralf GER LT Wipak Walsrode 4:17:56 74.-M55-59
1047. Kreimeyer Thomas GER Nicht angegebeN 4:17:58 75.-M55-59
1048. Gebauer Jan GER Nicht angegebeN 4:18:05 176.-M40-44
1049. Strauß Andre GER JFC Nord e.V. 4:18:11 177.-M40-44
1050. Hinze Joern GER Nicht angegebeN 4:18:17 152.-M50-54
1051. Elaabd Khalid GER Adevekah 4:18:24 121.-M35-39
1052. Blumenthal Frank GER Nicht angegebeN 4:18:40 153.-M50-54
1053. Schwarzer Andreas GER WABCO 4:18:47 220.-M45-49
1054. Ingold Lucas SUI LSVB 4:18:50 221.-M45-49
1055. Kleuker Malin GER TuSpo Jeinsen 4:19:00 137.-M20-29
1056. Cornelissen Jos NED Dutch Runners Gold 4:19:02 154.-M50-54
1057. Rothenberger Marcel GER Nicht angegebeN 4:19:07 138.-M20-29
1058. Völsing Jan GER Nicht angegebeN 4:19:07 132.-M30-34
1059. Vil Andreas GER Nicht angegebeN 4:19:07 222.-M45-49
1060. Birkner Markus GER Nicht angegebeN 4:19:08 223.-M45-49
1061. Bornemeier Heico GER Continental AG 4:19:12 155.-M50-54
1062. Bamler Daniel GER Getting Tough e.V. 4:19:23 178.-M40-44
1063. Kozlowski Maciej POL Nicht angegebeN 4:19:28 122.-M35-39
1064. Finke Ralf GER Trail Team OWL 4:19:30 224.-M45-49
1065. Konietzny Timo GER Tus Nahne 4:19:31 133.-M30-34
1066. Sokolowski Sven GER Nicht angegebeN 4:19:31 225.-M45-49
1067. Clausen Peter DEN NIH L?berne 4:19:37 139.-M20-29
1068. Frank Dirk Hermann GER NDR 1 Laufgruppe 4:19:38 226.-M45-49
1069. Tomkinson David GBR Nicht angegebeN 4:19:41 227.-M45-49
1070. Weidner Helmut GER TV Georgsmarienhütte 4:19:44 10.-M65-69
1071. Urban Marcus GER Die Oecher 4:19:46 123.-M35-39
1072. Przyklenk Thomas GER halb8cht.de 4:19:46 134.-M30-34
1073. Kalpein Andreas GER Nicht angegebeN 4:19:54 156.-M50-54
1074. Nielsen Kristoffer Spangsb DEN Nicht angegebeN 4:20:13 140.-M20-29
1075. Heitfeldt Ulrich GER LG Hannover 4:20:18 76.-M55-59
1076. Beszon Reinhard GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:20:18 228.-M45-49
1077. Bortfeld Joachim GER Nicht angegebeN 4:20:26 229.-M45-49
1078. Hübner Sascha GER Nicht angegebeN 4:20:35 141.-M20-29
1079. Bassen Günter GER TuS Waffensen 4:20:39 77.-M55-59
1080. Liboreiro Rodrigo ARG Nicht angegebeN 4:20:45 135.-M30-34
1081. Donovan Mike USA Nicht angegebeN 4:20:53 179.-M40-44
1082. Simon Thomas GER Nicht angegebeN 4:20:55 180.-M40-44
1083. Wagner Florian GER Nicht angegebeN 4:20:59 136.-M30-34
1084. Lübbe Henning GER sportTREND Ultralaufteam ... 4:21:03 124.-M35-39
1085. Menzel Toni GER Nicht angegebeN 4:21:06 137.-M30-34
1086. Dresp Uwe GER Nicht angegebeN 4:21:14 138.-M30-34
1087. Solarczek Martin GER Nicht angegebeN 4:21:18 142.-M20-29
1088. Vogler Reinhard GER Lauffreunde Emsland 4:21:29 78.-M55-59
1089. Kracht Bernhard GER MV Stüde 4:21:30 27.-M60-64
1090. Will Stefan GER Hamburger SV Triathlon 4:21:35 139.-M30-34
1091. Metzker Steffen GER Nicht angegebeN 4:21:37 143.-M20-29
1092. Seifert Martin GER Marconlube 4:21:37 140.-M30-34
1093. Trampler Götz GER NDR 1 Laufgruppe/ Team Ra... 4:21:49 181.-M40-44
1094. Bender Andre GER Nicht angegebeN 4:21:52 125.-M35-39
1095. Brandt Stephan GER Nicht angegebeN 4:21:55 79.-M55-59
1096. Meiners Peter GER Nicht angegebeN 4:22:00 141.-M30-34
1097. Proske Sebastian GER Nicht angegebeN 4:22:07 144.-M20-29
1098. Neckel Sebastian GER Nicht angegebeN 4:22:12 142.-M30-34
1099. Mielke Christian GER Nicht angegebeN 4:22:13 182.-M40-44
1100. Schrader Roland GER Nicht angegebeN 4:22:15 143.-M30-34
1101. Wichmann Michael GER SGW 05 Berlin 4:22:16 230.-M45-49
1102. Beier Michael GER Sporttrend Ultralauf- U T... 4:22:30 144.-M30-34
1103. Nutsch Volker GER Nicht angegebeN 4:22:33 145.-M30-34
1104. Heikens Berend GER SwissLife - Select TEAM 4:22:43 231.-M45-49
1105. Kristensen Mogens DEN Team M?ldrup 4:22:51 157.-M50-54
1106. Feller Tobias GER Nicht angegebeN 4:22:52 232.-M45-49
1107. Hartmann Kai GER Schule Feldjäger und Stab... 4:22:55 233.-M45-49
1108. Watermann Pascale GER Nicht angegebeN 4:23:03 145.-M20-29
1109. Schulz Phillip GER transengender e.V. 4:23:03 146.-M20-29
1110. Mantke Philipp GER Nicht angegebeN 4:23:05 147.-M20-29
1111. Scheibe René GER Nicht angegebeN 4:23:05 146.-M30-34
1112. Czubba Mathies GER Cool Runnings Harz 4:23:05 148.-M20-29
1113. Schweizer Maik GER ESV 49 Angermünde 4:23:22 183.-M40-44
1114. Sewekow Klaus GER ESV 49 Angermünde 4:23:22 80.-M55-59
1115. Odin Uli GER Nicht angegebeN 4:23:26 28.-M60-64
1116. Stubendorff Kaspar GER Nicht angegebeN 4:23:28 126.-M35-39
1117. Mundil Matthias GER SV Leiferde 4:23:30 184.-M40-44
1118. Lange Nils GER Nicht angegebeN 4:23:54 127.-M35-39
1119. Ngouah-Ngally Valentin CMR Nicht angegebeN 4:24:01 158.-M50-54
1120. Ring Harald GER Maschsee Lauftreff 4:24:07 159.-M50-54
1121. Meßmer Christian GER Nicht angegebeN 4:24:09 149.-M20-29
1122. Zück Alexander GER Nicht angegebeN 4:24:13 150.-M20-29
1123. Bruhn Jens GER Radland Gehrden 4:24:13 160.-M50-54
1124. Bartkowski Mario GER marathon4you 4:24:19 128.-M35-39
1125. Stöber Tobias GER Julius Und Partner 4:24:22 147.-M30-34
1126. Kolasa Andrzej POL Nicht angegebeN 4:24:24 29.-M60-64
1127. Stolper Michael GER Nicht angegebeN 4:24:26 148.-M30-34
1128. Bakker Klaas GER SwissLife - Select TEAM 4:24:28 129.-M35-39
1129. Kieselbach Wolfgang GER 100 Marathon Club 4:24:33 30.-M60-64
1130. Sswat Frank GER TSV Bredelem 4:24:34 234.-M45-49
1131. Christensen Peter Randrup DEN Trim Ballerup 4:24:38 161.-M50-54
1132. Schmidt Jürgen Ortwin GER PricewaterhouseCoopers AG... 4:24:41 235.-M45-49
1133. Weil Torsten GER Nicht angegebeN 4:24:42 185.-M40-44
1134. Neitz Sebastian GER Nicht angegebeN 4:24:44 149.-M30-34
1135. Ebbinghaus Karl-Heinz GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:24:44 31.-M60-64
1136. Bulgrin Klaus GER Nicht angegebeN 4:24:45 162.-M50-54
1137. Meier Boris GER Nicht angegebeN 4:24:53 130.-M35-39
1138. Tatge Thomas GER TuS Jahn Lindhorst 4:25:00 81.-M55-59
1139. Striegler Danilo GER Team Kahle 4:25:00 131.-M35-39
1140. Wegener Sebastian GER Nicht angegebeN 4:25:06 132.-M35-39
1141. Reichenbach Daniel GER Tiger Balm Team 4:25:07 186.-M40-44
1142. Scheel Ralf GER Team Kahle 4:25:13 236.-M45-49
1143. Campbell David USA MTU 4:25:18 163.-M50-54
1144. Prehn Andreas GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:25:26 187.-M40-44
1145. Bringmann Michael GER VHV Versicherungen 4:25:32 164.-M50-54
1146. Mittmann Maik GER Nicht angegebeN 4:25:39 133.-M35-39
1147. Slotowski Zenon GER MTV Vorsfelde Marathon 4:25:39 82.-M55-59
1148. Derus Stanislaw POL Marathon Club 4:25:40 165.-M50-54
1149. Peemoeller Jens GER Helleweg Team 4:25:40 83.-M55-59
1150. Scharenberg Frank GER Nicht angegebeN 4:25:45 188.-M40-44
1151. Grimm Olaf GER Spvg. Niedersachsen- Döhr... 4:25:46 237.-M45-49
1152. Lillemägi Erki EST Järvakandi Wellod 4:25:51 189.-M40-44
1153. Rothert Thomas GER Nicht angegebeN 4:25:51 151.-M20-29
1154. Grünwaldt Klaus GER DIAKONIE Hilfe-Laufteam 4:25:53 84.-M55-59
1155. El Jouhari Mustapha GER WABCO 4:26:01 134.-M35-39
1156. Westphal Hans-Joachim GER LT Bernd Hübner 4:26:02 85.-M55-59
1157. Stronczyk Volker GER LLG HERZKASPER 4:26:04 86.-M55-59
1158. Wicke Boris GER Nicht angegebeN 4:26:05 150.-M30-34
1159. Preihs Stephan GER Nicht angegebeN 4:26:05 151.-M30-34
1160. Gähle Julian GER Nicht angegebeN 4:26:05 152.-M20-29
1161. Stangel Arne GER Nicht angegebeN 4:26:05 153.-M20-29
1162. Lübben Ralf GER Nicht angegebeN 4:26:14 152.-M30-34
1163. Temmler Harald GER SG Letter 05 4:26:48 32.-M60-64
1164. Siegel Nico GER LG Hannover 4:26:49 3.-M18-19
1165. Hielscher Martin GER VfL Bad Nenndorf 4:26:52 190.-M40-44
1166. Korbmacher Bruno GER SV Brake Lauffeuer 4:26:57 87.-M55-59
1167. Lankenau Dirk GER Nicht angegebeN 4:27:09 238.-M45-49
1168. Junker Gerd GER Zug- & Bremsläufer 4:27:09 88.-M55-59
1169. Hahne Christian GER Family2Move 4:27:12 239.-M45-49
1170. Tahiri Arben GER Nicht angegebeN 4:27:13 135.-M35-39
1171. Hilpert Ralf GER Nicht angegebeN 4:27:18 89.-M55-59
1172. Mentzel Thomas GER Nicht angegebeN 4:27:24 191.-M40-44
1173. Schönwandt Michael GER NDR 1 Laufgruppe 4:27:24 240.-M45-49
1174. Weißenberger Thorsten GER Zug- & Bremsläufer 4:27:25 136.-M35-39
1175. Schalwig Marc GER Nicht angegebeN 4:27:31 153.-M30-34
1176. Elmieh Mehrdad GBR Nicht angegebeN 4:27:33 90.-M55-59
1177. Strzelczyk Norbert POL Nicht angegebeN 4:27:38 137.-M35-39
1178. Weichelt Thorsten GER Pegasus 92 Hannover 4:27:39 192.-M40-44
1179. Christensen Tejn DEN Team M?ldrup 4:27:41 33.-M60-64
1180. Klein Ralf GER JVA Oldenburg 4:27:43 166.-M50-54
1181. Pötter Andreas GER Nicht angegebeN 4:27:43 167.-M50-54
1182. Grüning Peter GER MV Stüde 4:27:57 91.-M55-59
1183. Putz Thomas GER Nicht angegebeN 4:28:13 241.-M45-49
1184. Kopietz Kai GER Nicht angegebeN 4:28:14 138.-M35-39
1185. Ignatz Mirko GER Nicht angegebeN 4:28:18 242.-M45-49
1186. Leiker Jörg Ulrich GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:28:29 243.-M45-49
1187. frömling heiner GER Nicht angegebeN 4:28:42 168.-M50-54
1188. Kienert Kevin GER K. K. 4:28:42 139.-M35-39
1189. Thurn Andreas GER Lippeläufer 4:28:46 244.-M45-49
1190. Saliger Heiner GER Nicht angegebeN 4:28:50 140.-M35-39
1191. Zerbian Mirko GER SwissLife - Select TEAM 4:28:56 141.-M35-39
1192. Wolf Michael GER Team Magic 4:29:01 245.-M45-49
1193. John Andreas GER DJK Dingelstädt 4:29:08 92.-M55-59
1194. Yanmaz Korkmaz GER SRL Schlicktown 4:29:31 142.-M35-39
1195. Scharf Ulrich GER TSV Kirchrode 4:29:51 3.-M70-74
1196. Koehler Sebastian GER Nicht angegebeN 4:29:57 143.-M35-39
1197. Grunzig Mathias GER Hannover 96 4:30:06 154.-M30-34
1198. Ter Smitten Malte GER Nicht angegebeN 4:30:10 34.-M60-64
1199. Tomaschewski Ulrich GER 100 Marathon Club 4:30:21 35.-M60-64
1200. Scharf Karl-Heinz GER VfL Bückeburg 4:30:30 4.-M70-74
1201. Machinek Horst GER Maschsee-Sharks Hannover 4:30:31 93.-M55-59
1202. Desmet Ruben GER Nicht angegebeN 4:30:56 154.-M20-29
1203. Oye Bodo GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:31:04 36.-M60-64
1204. Robin Wilhelm GER SV-Herbrum 4:31:32 169.-M50-54
1205. Dröge Christian GER Nicht angegebeN 4:31:50 155.-M20-29
1206. Seidel Stephan GER VHV Versicherungen 4:32:02 246.-M45-49
1207. Harms Ulli GER Triathlon Team TG Witten 4:32:03 94.-M55-59
1208. Kobusinski Stach POL Nicht angegebeN 4:32:15 37.-M60-64
1209. Schoene Ralph USA Nicht angegebeN 4:32:15 38.-M60-64
1210. Hofmann Sven GER DHC Hannover 4:32:30 247.-M45-49
1211. Vietheer Jan GER MS SWAT Hohenfelde 4:32:44 248.-M45-49
1212. Poulsen Niels Martin DEN Nicht angegebeN 4:32:46 39.-M60-64
1213. Braun Stephan GER Nicht angegebeN 4:32:48 156.-M20-29
1214. Fischer Frank GER MTSV Helmarshausen 4:32:48 170.-M50-54
1215. Bachmann Hannes GER Nicht angegebeN 4:33:03 155.-M30-34
1216. Ertmer Sebastian GER Nicht angegebeN 4:33:06 157.-M20-29
1217. Krause Karsten GER Wobenzym plus Sportteam 4:33:12 193.-M40-44
1218. Björn Raoul FIN Sonera Runners 4:33:25 171.-M50-54
1219. Birke Lutz GER BORN@jogmap.de 4:33:30 249.-M45-49
1220. Berneburg Ralf GER Nicht angegebeN 4:33:40 250.-M45-49
1221. Niedergesäß Rainer GER Nicht angegebeN 4:33:42 5.-M70-74
1222. Brodersen Sven GER Nicht angegebeN 4:33:52 158.-M20-29
1223. Schubert Uwe-Georg GER DJK Sparta Langenhagen / ... 4:33:59 172.-M50-54
1224. Grundmann Andreas GER SwissLife - Select TEAM 4:34:11 194.-M40-44
1225. Schwarz Thomas GER Lauffreunde Uslar 4:34:12 195.-M40-44
1226. Fischer Uwe GER VW Wolfsburg 4:34:48 173.-M50-54
1227. Kater Jörn GER Nicht angegebeN 4:35:12 251.-M45-49
1228. Fleischer Clemens GER Nicht angegebeN 4:35:30 144.-M35-39
1229. Lauritsen Henrik DEN MTC 4:35:36 196.-M40-44
1230. Giebelhausen Daniel GER Hannover 96 4:35:45 145.-M35-39
1231. Eves Peter GBR Petts Wood Runners 4:36:08 95.-M55-59
1232. Becker-Sickau Frank GER Team Kahle 4:36:22 174.-M50-54
1233. Mac-Lean Karel GER Staatstheater-Hannover 4:36:31 175.-M50-54
1234. Janitz Oliver GER DB Schenker 4:36:35 197.-M40-44
1235. Zieli?Ski Ireneusz POL Marathon Club 4:37:04 156.-M30-34
1236. Mayer Rainer GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:37:10 198.-M40-44
1237. Stöber Mirko GER Nicht angegebeN 4:37:25 157.-M30-34
1238. Pohlmeier Manuel GER Nicht angegebeN 4:37:27 159.-M20-29
1239. Handl Alexander GER Nicht angegebeN 4:37:34 158.-M30-34
1240. Hermessen Dome GER Nicht angegebeN 4:37:35 159.-M30-34
1241. Gehrke Henning GER Lauffreunde Uslar 4:37:38 252.-M45-49
1242. Seifert Andreas GER Garbsener SC 4:37:41 253.-M45-49
1243. Kuhlmey Juergen GER 100 Marathon Club 4:37:49 2.-M75-79
1244. Böckermann Gerhard GER Lauf-Duo Oldenburg 4:37:54 6.-M70-74
1245. Helbing Rainer GER Nicht angegebeN 4:38:37 176.-M50-54
1246. Reich Jorge GER Nicht angegebeN 4:38:38 146.-M35-39
1247. Becker Thomas GER D-West 4:38:53 160.-M20-29
1248. Schrodt Manfred GER Nicht angegebeN 4:39:05 40.-M60-64
1249. Wietek Oliver GER TSC Fischbeck 4:39:33 199.-M40-44
1250. Hallwaß Ortwin GER Nicht angegebeN 4:39:33 161.-M20-29
1251. Ninnemann Maurice GER Nicht angegebeN 4:39:38 160.-M30-34
1252. Rehbein Hannes GER Rehbein personal Coaching 4:39:41 162.-M20-29
1253. Boose Karsten GER Nicht angegebeN 4:39:51 200.-M40-44
1254. Jonas Michael GER VHV Versicherungen 4:40:03 177.-M50-54
1255. Egbers Malte GER Sechsundneunzig 4:40:20 163.-M20-29
1256. Mckeown Mark GBR Nicht angegebeN 4:40:21 147.-M35-39
1257. Gerlach Frederik GER WABCO 4:40:22 164.-M20-29
1258. Merten Niels GER Barilla Deutschland GmbH 4:40:41 201.-M40-44
1259. Hinrichs Reemt GER Nicht angegebeN 4:40:41 165.-M20-29
1260. Leuthold Vincent GER Nicht angegebeN 4:41:10 166.-M20-29
1261. Hübner Eckhardt GER Nicht angegebeN 4:41:25 96.-M55-59
1262. Beste Gerald GER Nicht angegebeN 4:41:28 254.-M45-49
1263. Meyer Zu Bentrup Claus GER Nicht angegebeN 4:41:55 255.-M45-49
1264. Brattig Volker GER Nicht angegebeN 4:41:58 41.-M60-64
1265. Nowosielski Mark GBR UK Army Athletics 4:41:59 202.-M40-44
1266. Gözcan Hüseyin GER Nicht angegebeN 4:42:06 161.-M30-34
1267. Mehlau Jörg GER Nicht angegebeN 4:42:10 97.-M55-59
1268. Schuh Olaf GER Nicht angegebeN 4:42:10 98.-M55-59
1269. Maciollek Sven GER Nicht angegebeN 4:42:23 256.-M45-49
1270. Pieprytza Mike GER Zug- & Bremsläufer 4:42:28 203.-M40-44
1271. Zimmermann Jörg GER Zug- & Bremsläufer 4:42:29 257.-M45-49
1272. Nehring Michael GER Nicht angegebeN 4:42:29 167.-M20-29
1273. Traeder Martin GER 100 Marathon Club 4:42:31 168.-M20-29
1274. van Heijningen Jos NED Zug und Bremslaufer 4:42:31 178.-M50-54
1275. Wehlage Tobias GER Nicht angegebeN 4:42:34 169.-M20-29
1276. Moslem Mohsen IRI Nicht angegebeN 4:42:37 162.-M30-34
1277. Ehlers Henrik GER Nicht angegebeN 4:42:39 170.-M20-29
1278. Bukowski Michael GER VfR Döhren 06 4:42:42 179.-M50-54
1279. Deinhardt Stephen GER Nicht angegebeN 4:43:00 204.-M40-44
1280. Beck Reiner GER Post SV Lehrte 4:43:05 180.-M50-54
1281. Zittier Jochen GER Post SV Lehrte 4:43:06 258.-M45-49
1282. Reidenbach Ingo GER Streck Transport Möhlin CH 4:43:15 259.-M45-49
1283. Köster-Huß Bernd GER Nicht angegebeN 4:43:23 260.-M45-49
1284. Eriksen Claus Buus DEN Nicht angegebeN 4:43:24 181.-M50-54
1285. Wilde Marcel GER Nicht angegebeN 4:43:28 171.-M20-29
1286. Barth Hilbert GER Feuerwehr Eilvese 4:43:38 261.-M45-49
1287. Hellberg Niclas GER Nicht angegebeN 4:43:40 172.-M20-29
1288. Sender Patrick GER Werdener Turnerbund 4:43:41 173.-M20-29
1289. Hussel Patrick GER NDR 1 Laufgruppe 4:43:53 163.-M30-34
1290. Buls Torben GER Team Kahle 4:43:56 164.-M30-34
1291. Fischer Jürgen GER MT Melsungen 4:44:00 11.-M65-69
1292. Janssen Philippe BEL Berlinus 4:44:07 99.-M55-59
1293. Levitt Mark GBR Nicht angegebeN 4:44:09 148.-M35-39
1294. Fischer Bernd GER Nicht angegebeN 4:44:13 182.-M50-54
1295. Dibbern Sven GER RKiSH 4:44:21 262.-M45-49
1296. Rudolf Björn GER Gruppe Fürth 4:44:54 149.-M35-39
1297. Scherer Jochen GER Nicht angegebeN 4:45:13 150.-M35-39
1298. Weihmann Jochen GER Zug- & Bremsläufer 4:45:33 12.-M65-69
1299. Bierer Donald USA Marathon Maniacs 4:45:33 100.-M55-59
1300. Tscherney Bernd-Ulrich GER MTV Hooksiel 4:45:50 13.-M65-69
1301. Viecenz Reinhard GER Nicht angegebeN 4:46:08 101.-M55-59
1302. Hartmann Jens GER Team ERDINGER Alkoholfrei 4:46:09 205.-M40-44
1303. Davies Anthony John GBR Nicht angegebeN 4:46:20 165.-M30-34
1304. Hess-Erdmann Peter GER Nicht angegebeN 4:46:22 102.-M55-59
1305. Utermöhle Ralf GER SG Platjenwerbe 4:46:27 183.-M50-54
1306. Bollmann Thomas GER Nicht angegebeN 4:46:30 151.-M35-39
1307. Zagaja Janusz POL Nicht angegebeN 4:46:37 103.-M55-59
1308. Kugel Dirk GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 4:46:52 104.-M55-59
1309. Petersen Dirk GER Tri Speedys Peine 4:46:55 263.-M45-49
1310. Bock Stefan GER Nicht angegebeN 4:46:55 206.-M40-44
1311. Janke Thomas GER Atlas Hannover Baumaschinen 4:47:00 264.-M45-49
1312. Kuffner Thorsten GER TSV Schapen 4:47:02 265.-M45-49
1313. Baumgarten Karl Wolfgang GER 100 Marathon Club 4:47:03 42.-M60-64
1314. Schmalstieg Helmut GER Nicht angegebeN 4:47:26 14.-M65-69
1315. Marjomäki Timo FIN Häjyt 4:47:34 266.-M45-49
1316. Heidorn Maik GER Nicht angegebeN 4:47:58 152.-M35-39
1317. Grahl Stefan GER Nicht angegebeN 4:48:14 207.-M40-44
1318. Neuber Jeff GER Nicht angegebeN 4:48:17 166.-M30-34
1319. Meyer Wilfried GER Nicht angegebeN 4:48:19 105.-M55-59
1320. Müller Jan-Oliver GER Nicht angegebeN 4:48:47 174.-M20-29
1321. Trojahn Dirk GER TV Grebenau 4:49:02 267.-M45-49
1322. Yildirim Mahsar GER AWO rennt! 4:49:04 106.-M55-59
1323. Dannenberg Frank GER Feuerwehr Braunschweig 4:49:17 184.-M50-54
1324. John Alexander GER Nicht angegebeN 4:49:20 153.-M35-39
1325. Gaydou Jean Pierre FRA Nicht angegebeN 4:49:33 15.-M65-69
1326. Meijning Pieter NED Nicht angegebeN 4:49:37 167.-M30-34
1327. Khabaz Reza GER Stadt Hannover 4:49:51 107.-M55-59
1328. Trubilowicz Mieczyslaw POL Nicht angegebeN 4:49:57 43.-M60-64
1329. Kramer Alexander GER TuRa 07 Westrhauderfehn 4:50:13 208.-M40-44
1330. Böttjer Helmuth GER TSV Gnarrenburg 4:50:47 16.-M65-69
1331. Hesping Christian GER SC Altenrheine 4:51:03 154.-M35-39
1332. Bönke Klaus GER DIAKONIEHilfe 4:51:14 44.-M60-64
1333. Beyer Martin GER SV Klein-Harl und Umgebung 4:51:26 209.-M40-44
1334. Merten Robert GER Hildesheim 4:51:27 185.-M50-54
1335. Genc Hüsnü GER KOMATSU 4:51:28 268.-M45-49
1336. Tunc Sadi GER Türkhan Hannover Toklomen 4:51:29 269.-M45-49
1337. Roscher Jürgen GER Nicht angegebeN 4:51:29 7.-M70-74
1338. Köhler Jens GER Nicht angegebeN 4:51:31 270.-M45-49
1339. Schmitt Werner GER Nicht angegebeN 4:51:31 45.-M60-64
1340. Buchheister Maik GER Nicht angegebeN 4:51:37 210.-M40-44
1341. Meinen Roman GER Nicht angegebeN 4:52:10 211.-M40-44
1342. Budweg Anselm GER Nicht angegebeN 4:53:11 17.-M65-69
1343. Barkowski Marc GER FSV Sarstedt 4:53:13 168.-M30-34
1344. Jäckel Wolfgang GER Nicht angegebeN 4:53:34 46.-M60-64
1345. Steinmeier Fritz GER MTV Aurich 4:54:00 18.-M65-69
1346. Brachmann Lukas GER Nicht angegebeN 4:55:01 155.-M35-39
1347. Goudschaal Karl-Heinz GER TV Norden 4:55:09 271.-M45-49
1348. Friedrichs Wolfgang GER TV Norden 4:55:10 186.-M50-54
1349. Behrens Detti GER Team Kahle 4:55:21 272.-M45-49
1350. Behrens Claus GER always run alone 4:55:21 187.-M50-54
1351. Schneider Frank GER Nicht angegebeN 4:55:22 273.-M45-49
1352. Paulik Wolfram GER Nicht angegebeN 4:55:30 47.-M60-64
1353. Gündling Norbert GER TV Goldbach 4:55:39 8.-M70-74
1354. Jäkel Michael GER MTV Rethmar 4:55:45 188.-M50-54
1355. Wendt Tobias GER Laufen gegen Leiden 4:56:14 175.-M20-29
1356. Loboda Josef GER Nicht angegebeN 4:56:16 189.-M50-54
1357. Koczor Carsten GER SwissLife - Select TEAM 4:56:37 212.-M40-44
1358. Brummelhuis Stephan GER Nicht angegebeN 4:56:58 169.-M30-34
1359. Roth Walter SUI Nicht angegebeN 4:57:33 19.-M65-69
1360. Röder Michael GER TSV Deute 4:57:48 274.-M45-49
1361. Nessler Uwe GER Nicht angegebeN 4:58:07 108.-M55-59
1362. Neidert Gerhard GER MT Melsungen 4:58:09 48.-M60-64
1363. Braun Ludwig Georg GER MT Melsungen 4:58:10 9.-M70-74
1364. Battram Oliver GER Nicht angegebeN 4:58:23 170.-M30-34
1365. Brachetti Mathias GER Nicht angegebeN 4:58:29 190.-M50-54
1366. Giebert Guido GER Nicht angegebeN 4:58:50 213.-M40-44
1367. Dalaschinski Philipp GER KRH Klinikum Region Hanno... 4:59:05 171.-M30-34
1368. Maedchen Frank GER VHV Versicherungen 4:59:17 214.-M40-44
1369. Böttcher Falk GER Nicht angegebeN 4:59:28 215.-M40-44
1370. Beier Kenneth GER Nicht angegebeN 4:59:34 176.-M20-29
1371. Rogge Benjamin GER Nicht angegebeN 4:59:40 177.-M20-29
1372. Gummert Wolfgang GER LT Quickborn-Ellerau 4:59:44 109.-M55-59
1373. Schiemann Dietrich GER LG Vellmar 4:59:54 49.-M60-64
1374. Hoffmann Frank GER Zug- & Bremsläufer 5:00:01 191.-M50-54
1375. Overhoff Martin GER Zug- & Bremsläufer 5:00:01 192.-M50-54
1376. Stenroos Unto FIN Häjyt 5:00:04 20.-M65-69
1377. Olk Berthold GER LT Bittermark Dortmund 5:00:08 275.-M45-49
1378. Müller Magnus GER VFL Ockenhausen 5:00:53 10.-M70-74
1379. Brill Pierre GER Nicht angegebeN 5:02:11 172.-M30-34
1380. Bachmann Frank GER VHV Versicherungen 5:02:46 173.-M30-34
1381. Heinrich Tim GER Nicht angegebeN 5:02:46 174.-M30-34
1382. Dibbern Thies GER VHV Versicherungen 5:02:46 178.-M20-29
1383. Kulins Christopher GER Nicht angegebeN 5:02:59 179.-M20-29
1384. Beer Gregor GER Nicht angegebeN 5:03:07 156.-M35-39
1385. Bredemeier Niels GER OG Hannover 5:03:59 157.-M35-39
1386. Dahms Marco GER Nicht angegebeN 5:04:37 216.-M40-44
1387. Hensel Bastian GER TB Hilligsfeld 5:04:47 158.-M35-39
1388. Pflücke Rene GER Nicht angegebeN 5:05:51 110.-M55-59
1389. Merziger Thomas GER Nicht angegebeN 5:06:19 175.-M30-34
1390. Zimmermann Timon AUT Nicht angegebeN 5:06:40 176.-M30-34
1391. Rolffs Christian GER Akaflieg Hannover 5:07:49 180.-M20-29
1392. Schrader Manfred GER Nicht angegebeN 5:08:07 111.-M55-59
1393. Amlow Robert GER Nicht angegebeN 5:08:08 159.-M35-39
1394. Müller Carsten GER Nicht angegebeN 5:08:39 177.-M30-34
1395. Gieler Wolfgang GER LT Ahrweiler 5:09:04 193.-M50-54
1396. Feibig Jens GER Nicht angegebeN 5:09:21 181.-M20-29
1397. Koch Guido GER Laufen gegen Leiden 5:09:38 182.-M20-29
1398. Neumann Klaus GER Eskorte 300 / 1100 5:09:55 50.-M60-64
1399. Willers Jan-Dirk GER Die Bande 5:10:01 112.-M55-59
1400. Henke Peter GER Eskorte 300 / 1100 5:10:10 194.-M50-54
1401. Wieneke Peter GER Eskorte 300 / 1100 5:10:11 21.-M65-69
1402. Pflügler Christian GER Eskorte 300 / 1100 5:10:13 276.-M45-49
1403. Neuhaus Joachim GER Eskorte 300 / 1100 5:10:14 113.-M55-59
1404. Leppers Herbert GER Nicht angegebeN 5:10:21 114.-M55-59
1405. Bosse Stefan GER Continental AG 5:10:34 183.-M20-29
1406. Grühn Jürgen GER Triathlon Team TG Witten 5:10:42 115.-M55-59
1407. HOSTERMANN NORBERT GER KRÖTENWANDERRUNG DRENSTEI... 5:11:26 277.-M45-49
1408. Meyer Hans-Joachim GER 100 Marathon Club 5:11:36 3.-M75-79
1409. Seemann Tammo GER Eskorte 300 / 1100 5:11:37 217.-M40-44
1410. Hottas Christian GER 100 Marathon Club United ... 5:11:49 116.-M55-59
1411. Podrasil Werner GER Nicht angegebeN 5:11:51 51.-M60-64
1412. Müller Jürgen GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 5:12:04 117.-M55-59
1413. Wilhelm Jörg-Hubertus GER Nicht angegebeN 5:12:36 195.-M50-54
1414. Uhtenwouldt Ralf GER LLG HERZKASPER 5:12:36 278.-M45-49
1415. Grundmann Lars GER LLG HERZKASPER 5:12:36 279.-M45-49
1416. Wedemeyer Michael GER Team ERDINGER Alkoholfrei 5:12:42 218.-M40-44
1417. De Weert Dirk NED kameleon 5:12:53 52.-M60-64
1418. Thiele Stefan GER Nicht angegebeN 5:12:57 178.-M30-34
1419. Mlinaric Markus GER Nicht angegebeN 5:13:12 184.-M20-29
1420. Schmidt Torge GER Nicht angegebeN 5:13:31 280.-M45-49
1421. Schubert Ralf K. GER Team-Erdinger-Alkoholfrei 5:13:51 281.-M45-49
1422. Pötzl-Labuhn Georg GER KSM Castings Group GmbH 5:13:55 118.-M55-59
1423. Lange Horst GER Nicht angegebeN 5:14:03 119.-M55-59
1424. Kater Werner GER TSV Fuhlen 5:14:17 53.-M60-64
1425. Audehm Uwe GER Alfterer SC 5:15:27 196.-M50-54
1426. Poppitz Christian GER Nicht angegebeN 5:15:34 282.-M45-49
1427. Wirz Jochen GER Nicht angegebeN 5:16:25 120.-M55-59
1428. Simsek Kader GER Nicht angegebeN 5:16:52 160.-M35-39
1429. Drugov Alexander RUS Nicht angegebeN 5:17:17 219.-M40-44
1430. Weigelt Thorsten GER ThyssenKrupp Aufzüge 5:17:17 220.-M40-44
1431. Neumann Michael GER LF Lüchtringen 5:17:33 197.-M50-54
1432. Brockwitz Sönke GER Nicht angegebeN 5:17:39 185.-M20-29
1433. Schmitt Helmut GER NDR 1 Laufgruppe 5:19:00 22.-M65-69
1434. Wittenberg Dirk GER Nicht angegebeN 5:19:38 198.-M50-54
1435. Bösselmann Frank GER Team Laufschuh Nienburg 5:19:41 199.-M50-54
1436. Ehlers Stephan GER Tri-Team Lüneburg / 100 MC 5:20:26 283.-M45-49
1437. Bonorden Marcel GER SG Eldingen 5:20:41 186.-M20-29
1438. Bebernik Edmund GER LT Waldschleicher Lohne 5:23:12 121.-M55-59
1439. Menke Björn GER RKiSH 5:23:20 161.-M35-39
1440. Ramberg Thorsten GER SV Sparkasse Hannover 5:23:24 200.-M50-54
1441. Schulz Jürgen GER 100 Marathon Club 5:24:01 23.-M65-69
1442. Rauls Oliver GER Gruppe Fürth 5:24:52 162.-M35-39
1443. Bogusch Artur GER Nicht angegebeN 5:26:07 221.-M40-44
1444. Pufahl Rainer GER Eskorte 300 / 1100 5:26:16 201.-M50-54
1445. Nevala Seppo FIN Häjyt 5:27:08 54.-M60-64
1446. Linke Lothar GER Team Kahle 5:27:57 24.-M65-69
1447. Bennecke Nils GER Nicht angegebeN 5:28:11 179.-M30-34
1448. Bonorden Frank GER SG Eldingen 5:28:19 202.-M50-54
1449. Doll Thorsten GER TSV Bordenau 5:30:38 203.-M50-54
1450. Gebhardt Rigo GER ASV Berlin/wib 5:30:43 122.-M55-59
1451. Wand Patrick GER ContiTech 5:32:41 163.-M35-39
1452. Loß Jörg GER Nicht angegebeN 5:32:46 187.-M20-29
1453. Redetzky Robert GER LV Teltow-Seehof 5:32:48 11.-M70-74
1454. Mock Arnold USA Musikverein Borsum von 19... 5:33:21 204.-M50-54
1455. Schaible Markus GER Nicht angegebeN 5:33:55 222.-M40-44
1456. Krull Klaus GER Kirchenteam Hannover 5:34:26 25.-M65-69
1457. Vetter Tomazs POL Nicht angegebeN 5:34:50 284.-M45-49
1458. Schönebeck Stefan GER Nicht angegebeN 5:35:08 180.-M30-34
1459. Papcke Gerd GER 100 Marathon Club 5:35:12 1.-M80-84
1460. Bredt Jochen GER Hannoverscher Yacht-Club 5:35:42 123.-M55-59
1461. Wietek Peter GER Nicht angegebeN 5:36:34 26.-M65-69
1462. Franke Michael GER Nicht angegebeN 5:37:06 164.-M35-39
1463. Jurenas Sven GER SwissLife - Select TEAM 5:37:09 223.-M40-44
1464. Schütte Heinrich GER 100 Marathon Club 5:38:28 124.-M55-59
1465. Petersen Harald GER Eskorte 300 / 1100 5:40:19 12.-M70-74
1466. Heyer Günter GER Eskorte 300 / 1100 5:40:21 4.-M75-79
1467. Birnbach Torsten GER Zug- & Bremsläufer 5:40:26 285.-M45-49
1468. Peters Holger GER NDR 1 Laufgruppe 5:42:01 224.-M40-44
1469. Radzun Benjamin GER Nicht angegebeN 5:42:07 188.-M20-29
1470. Preine Gerrit GER Marathonclub Walsrode 5:42:32 205.-M50-54
1471. Waschkewitz Klaus GER Nicht angegebeN 5:43:00 125.-M55-59
1472. Adamczyk Zbigniew POL Marathon Club 5:43:32 126.-M55-59
1473. Erwin Wolfgang GER Heidschnecken 5:44:08 286.-M45-49
1474. Zimmermann Sven GER Nicht angegebeN 5:48:57 181.-M30-34
1475. Frank Rolf GER Eskorte 300 / 1100 5:56:02 5.-M75-79
1476. Türk Oliver GER Nicht angegebeN 5:58:57 182.-M30-34
1477. Alferi Horst GER Nicht angegebeN 6:03:38 206.-M50-54
1478. Spendrin Hans-Joachim GER PSV Holzminden 6:04:00 27.-M65-69
1479. Schulze Klaus-Dieter GER TSV Kropp 6:08:19 55.-M60-64
|