14. Borealis Linz Donau Marathon - Linz, 19.04. 2015
zdroj: http://www.pentek-timing.at/
ŽENY
##. meno ročník štát klub netto brutto 1/2M split ##.-agecat
1. Jebet Sarah 88 KEN NeuvedeNý 2:32:52 2:32:52 1:12:44 +07:24 1.-F18-29
2. Chepkirui Irene 82 KEN NeuvedeNý 2:35:30 2:35:30 1:12:47 +09:56 1.-F30-34
3. Freitag Karin 80 AUT LG Decker Itter 2:42:32 2:42:32 1:20:59 +00:33 1.-F35-39
4. Köpper Cornelia 82 AUT Tristyle Runners 2:43:10 2:43:13 1:20:56 +01:17 2.-F30-34
5. Grandovec Daneja 84 SLO NeuvedeNý 2:50:20 2:50:22 1:22:58 +04:24 3.-F30-34
6. Grafenberger Julia 90 AUT LAC Amateure Steyr 2:53:03 2:53:09 1:25:28 +02:07 2.-F18-29
7. Moser Cornelia 94 AUT LC Saalfelden 2:54:10 2:54:15 1:29:07 -04:05 3.-F18-29
8. Schuster Bernadette 81 AUT SK VÖEST 2:57:18 2:57:21 1:25:28 +06:22 4.-F30-34
9. Limberger Veronika 86 AUT LC Waldviertel 3:02:38 3:02:43 1:29:04 +04:30 4.-F18-29
10. Reiter Elisabeth 75 AUT LC Waldviertel 3:04:59 3:05:08 1:29:00 +06:59 1.-F40-44
11. Bergauer Petra 68 AUT LAC Amateure Steyr 3:08:18 3:08:21 1:30:50 +06:37 1.-F45-49
12. Racz Margit 65 AUT LC Wienerwaldsee 3:09:27 3:09:31 1:33:59 +01:29 1.-F50-54
13. Zöchbauer Michaela 81 AUT Laufclub Mank 3:10:54 3:11:00 1:32:37 +05:40 5.-F30-34
14. Gaßner Christina 75 AUT LC Oberpinzgau 3:10:54 3:11:22 1:31:46 +07:21 2.-F40-44
15. Gitschthaler Sabrina 86 AUT DSG Maria Elend 3:15:53 3:16:06 1:35:01 +05:50 5.-F18-29
16. Hofer Ingrid 60 AUT LG Apfelland 3:16:02 3:16:05 1:36:02 +03:58 1.-F55-59
17. Panholzer Anna 76 AUT PSV Linz 3:16:56 3:17:19 1:37:27 +02:01 2.-F35-39
18. Kolm Silvia 78 AUT LC Waldviertel 3:17:48 3:17:52 1:36:55 +03:57 3.-F35-39
19. Schmitzberger Andrea 70 AUT LG Innviertel 3:17:57 3:18:02 1:37:25 +03:07 2.-F45-49
20. Antosch Manuela 80 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 3:19:35 3:19:59 1:36:46 +06:02 4.-F35-39
21. Khinast-Sittenthaler Christ. 71 AUT Ey 3:19:42 3:20:08 1:37:33 +04:36 3.-F40-44
22. Haingartner Natalie 88 AUT SBR Team Pöls 3:22:03 3:22:23 1:40:32 +00:58 6.-F18-29
23. Rosenhuber Anna 89 GER Team Rückenwind 3:24:20 3:25:00 1:38:54 +06:31 7.-F18-29
24. Geres Fabia 75 AUT Linz 3:25:30 3:26:01 1:41:37 +02:16 4.-F40-44
25. Schmelz Christine 55 AUT LCAV Jodl Packaging 3:26:35 3:26:43 1:42:47 +01:00 1.-F60-64
26. Weber Daniela 73 GER KH BHS Linz 3:27:02 3:27:55 1:44:42 -02:23 5.-F40-44
27. Pruckner Stephanie 80 AUT NeuvedeNý 3:28:24 3:29:03 1:41:02 +06:20 5.-F35-39
28. Schütz Alexandra 81 AUT SV Gallneukirchen 3:29:31 3:30:13 1:44:01 +01:28 6.-F30-34
29. Knoll Ulrike 75 GER TSF Tuttlingen 3:31:39 3:32:05 1:44:53 +01:52 6.-F40-44
30. Puff Sabine 66 AUT TUS Kainach 3:32:02 3:32:08 1:44:31 +02:59 3.-F45-49
31. Staufer Martina 88 AUT sportmediziner.at 3:32:21 3:33:31 1:45:11 +01:58 8.-F18-29
32. Hörmandinger Maria 70 AUT LG Innviertel 3:32:32 3:32:37 1:44:18 +03:55 4.-F45-49
33. Jurjan Daniala 84 AUT Union Vorchdrof 3:33:14 3:34:30 1:47:46 -02:18 7.-F30-34
34. Zwiauer Sonja 76 AUT Omotion Familiy 3:33:16 3:33:59 1:45:38 +02:00 6.-F35-39
35. Stern Julia 91 GER Eching 3:33:29 3:34:23 1:43:55 +05:39 9.-F18-29
36. Fohringer Margot 65 AUT LG Decker Itter 3:34:34 3:34:41 1:40:43 +13:08 2.-F50-54
37. Schmied Silvia 65 GER Halle/Saale 3:37:07 3:38:59 1:48:13 +00:41 3.-F50-54
38. Riepl Heidi 67 AUT Oön 3:37:22 3:38:01 1:45:32 +06:17 5.-F45-49
39. Isola Antonia 83 AUT Graz 3:37:29 3:38:01 1:45:07 +07:14 8.-F30-34
40. Knapp Andrea 71 AUT LG Decker Itter 3:37:51 3:37:59 1:40:42 +16:27 7.-F40-44
41. Miedl Anita 78 AUT lauffrau.at 3:39:13 3:39:39 1:46:04 +07:05 7.-F35-39
42. Ivleva Alina 71 AUT NeuvedeNý 3:39:21 3:40:16 1:49:00 +01:21 8.-F40-44
43. Losan Edith 70 AUT TriRun Linz 3:40:03 3:40:47 1:44:13 +11:37 6.-F45-49
44. Moser Silvia 83 AUT Linz 3:40:23 3:41:38 1:49:27 +01:29 9.-F30-34
45. Freimüller Christine 66 AUT ASKÖ Gunskirchen 3:41:51 3:42:54 1:49:55 +02:00 7.-F45-49
46. Fend Martina 66 AUT Runtasia HoppLauf 3:42:05 3:43:10 1:50:20 +01:24 8.-F45-49
47. Anna Fröhlich BEd90 AUT LC MKW Hausruck 3:42:25 3:43:35 1:49:31 +03:23 10.-F18-29
48. Haider Ilse 49 AUT SK VÖEST 3:43:33 3:43:40 1:46:18 +10:57 1.-F65-69
49. Linecker Susanne 87 AUT Triathlon Mattigtal 3:43:53 3:45:12 1:49:59 +03:55 11.-F18-29
50. Daxböck Andrea 89 AUT Laufclub Mank 3:44:01 3:44:07 1:43:51 +16:18 12.-F18-29
51. Berger Ernestine 55 AUT Kirchberg 3:44:17 3:45:25 1:50:28 +03:20 2.-F60-64
52. Föttinger Pauline 86 AUT Desselbrunn 3:45:20 3:46:26 1:45:09 +15:02 13.-F18-29
53. Mair Eva 65 AUT Feldkirchen A.D.D. Läuft 3:45:52 3:46:56 1:50:34 +04:43 4.-F50-54
54. Renate Benkö 74 AUT Rohrbach An Der Lafnitz 3:45:57 3:46:36 1:49:41 +06:34 9.-F40-44
55. Pusch Anna 60 AUT Ironteam Eferding Cell Active 3:46:01 3:47:00 1:50:44 +04:33 2.-F55-59
56. Riegler Edeltraud 66 AUT Neumarkt 3:46:29 3:47:33 1:50:13 +06:02 9.-F45-49
57. Raab Bianca 86 AUT Amstetten 3:47:00 3:48:04 1:51:02 +04:56 14.-F18-29
58. Tischler Viktoria 66 AUT NeuvedeNý 3:47:40 3:48:45 1:49:38 +08:23 10.-F45-49
59. Rathmayer Ulrike 72 AUT Trail Of Life 3:49:41 3:50:51 1:52:17 +05:06 10.-F40-44
60. Staufer Marianne 58 AUT Attersee Am Attersee 3:50:44 3:52:01 1:50:40 +09:23 3.-F55-59
61. Lindorfer Manuela 74 AUT KH BHS Linz 3:50:45 3:51:49 1:50:36 +09:33 11.-F40-44
62. Ulcakar Barbka 67 SLO Komenda 3:50:56 3:51:36 1:47:01 +16:53 11.-F45-49
63. Obwaller Caroline 74 AUT Tornado Salzburg 3:51:43 3:52:37 1:54:49 +02:04 12.-F40-44
64. Erlinger Karin 67 AUT Guglwald 3:52:35 3:53:38 1:56:35 -00:36 12.-F45-49
65. Melicha Anna 73 AUT DSG Maria Elend 3:52:37 3:52:51 1:51:21 +09:55 13.-F40-44
66. Brunner Cornelia 70 AUT LC Raiffeisen Ybbs 3:52:44 3:52:51 1:47:46 +17:12 13.-F45-49
67. Moosbrugger Tanja 81 AUT Haid 3:52:59 3:54:16 1:54:30 +03:59 10.-F30-34
68. Steyer Sabine 78 AUT Sportwerkstatt 3:53:59 3:55:04 1:53:49 +06:20 8.-F35-39
69. Harant Elisabeth 83 AUT Wien 3:54:03 3:55:13 1:55:39 +02:45 11.-F30-34
70. Vesela Martina 72 CZE Ceske Budejovice 3:54:11 3:55:35 1:50:16 +13:39 14.-F40-44
71. Bracchetti Grazia 60 ITA PALMANOVA HALFMARATON 3:54:14 3:54:29 1:56:31 +01:12 4.-F55-59
72. Gladysz Irene 70 AUT Unterfladnitz 3:55:01 3:56:24 1:56:49 +01:23 14.-F45-49
73. Aumair Regina 68 AUT Zweiform Fensterbänke 3:55:25 3:56:51 1:56:48 +01:49 15.-F45-49
74. Wallner Anna 78 AUT Linz 3:55:30 3:56:54 1:55:43 +04:04 9.-F35-39
75. Schöberl Susanne 67 AUT NeuvedeNý 3:55:51 3:58:00 1:55:45 +04:20 16.-F45-49
76. Schrack Susanne 70 AUT Omotion Family 3:56:13 3:56:56 1:54:31 +07:10 17.-F45-49
77. Fiand Anna 66 GER Wien 3:56:35 3:57:33 1:57:56 +00:42 18.-F45-49
78. Naderer Elisabeth 59 AUT Guglwald Bewegt 3:56:40 3:58:04 1:55:29 +05:42 5.-F55-59
79. Weissinger Doris 69 AUT LT Gmünd 3:56:42 3:57:36 1:51:53 +12:56 19.-F45-49
80. Gruber Gunti 66 AUT Post AG 3:56:50 3:58:28 1:56:22 +04:05 20.-F45-49
81. Zwirtmayr Michaela 65 AUT Linz 3:57:02 3:59:14 1:57:52 +01:17 5.-F50-54
82. Guenzl Gerda 65 AUT LV Falsche Hasen 3:57:12 3:58:25 1:56:25 +04:21 6.-F50-54
83. Meixner Alexandra 71 AUT LT Gmünd 3:57:39 3:59:18 1:56:47 +04:05 15.-F40-44
84. Engleder Rosemarie 61 AUT Feldkirchen A. D. D. Läuft 3:57:55 3:59:00 1:51:11 +15:32 7.-F50-54
85. Holzinger Maria 77 AUT Institut Hartheim 3:59:50 4:01:14 1:57:13 +05:23 10.-F35-39
86. Dreisbach Ariane 73 GER Maising 3:59:53 4:01:20 1:56:50 +06:13 16.-F40-44
87. Kneidinger Michaela 84 AUT Tri Team 1.USC Traun 4:02:21 4:03:42 1:58:13 +05:54 12.-F30-34
88. Kalouskova Oskana 76 CZE Oberbank 4:02:36 4:07:59 1:56:23 +09:50 11.-F35-39
89. Peßenhofer Barbara 83 AUT Netz Oberösterreich 4:07:59 4:08:41 1:59:42 +08:35 13.-F30-34
90. Landl Tina 95 AUT Engerwitzdorf 4:08:46 4:10:04 1:44:17 +40:11 15.-F18-29
91. Zach Fabia 90 AUT Innsbruck 4:11:44 4:13:13 1:55:07 +21:30 16.-F18-29
92. Riezinger Theresia 67 AUT Assista 4:12:11 4:13:54 1:59:41 +12:49 21.-F45-49
93. Zechner Theresia 45 AUT Kolland Topsport Gaal 4:12:46 4:12:51 2:00:00 +12:45 1.-F70-74
94. Bächmann Christiane 67 AUT München 4:13:38 4:15:16 2:03:56 +05:45 22.-F45-49
95. Föttinger Marianne 89 AUT Desselbrunn 4:13:52 4:14:58 1:57:17 +19:18 17.-F18-29
96. Höflinger Alicja 76 AUT Leonding 4:14:17 4:16:11 2:05:36 +03:05 12.-F35-39
97. Laaber Katharina Dsp85 AUT Tri Run Linz 4:14:23 4:15:34 2:02:37 +09:08 14.-F30-34
98. Kratzert Brigitta 64 AUT Linz Ebelsberg 4:15:01 4:16:17 1:58:40 +17:40 8.-F50-54
99. Hochwimmer Sabine 70 AUT TriRun Linz 4:15:27 4:17:00 2:06:36 +02:15 23.-F45-49
100. Erhart-Huber Pauline 62 AUT Salzburg 4:16:43 4:18:17 2:06:40 +03:23 9.-F50-54
101. Lindpointner Renate 70 AUT Magistrat Linz 4:17:06 4:18:30 1:59:13 +18:40 24.-F45-49
102. Flickova Alice 70 CZE Zliv 4:19:47 4:21:11 1:55:50 +28:06 25.-F45-49
103. Käferböck Roswitha 55 AUT Pvital Pva 4:20:16 4:21:52 2:06:35 +07:06 3.-F60-64
104. Ludvikova Lenka 75 CZE Oberbank 4:21:37 4:23:25 2:03:44 +14:09 17.-F40-44
105. Köbrunner Barbara 85 AUT Linz 4:22:13 4:23:41 1:57:31 +27:11 15.-F30-34
106. Lengauer Wiltraud 65 AUT AKtivSoftware DreamTeam 4:23:07 4:24:23 1:55:08 +32:50 10.-F50-54
107. Hofstötter Ursula 70 AUT Ulc Sparkasse Langenlois 4:25:32 4:27:49 2:13:16 -01:00 26.-F45-49
108. Geieregger Kerstin 87 AUT NeuvedeNý 4:25:35 4:27:52 2:13:15 -00:56 18.-F18-29
109. Hornaus Daniela 82 AUT TriRun Linz 4:26:53 4:28:26 2:06:36 +13:41 16.-F30-34
110. Pichler Barbara 75 AUT Bad Hofgastein 4:27:33 4:28:36 2:10:00 +07:33 18.-F40-44
111. Hoffmann Alexandra 70 AUT TriRun Linz 4:28:13 4:29:45 2:08:40 +10:52 27.-F45-49
112. Jelinkova Zuzana 79 CZE Hluboka Nad Vltavou 4:29:09 4:30:53 2:04:35 +19:59 13.-F35-39
113. Gugrell Monika 71 AUT Amstetten 4:29:36 4:31:58 2:13:52 +01:52 19.-F40-44
114. Draxler Sonja 68 AUT MSC Rogner Bad Blumau 4:29:48 4:32:05 2:13:55 +01:58 28.-F45-49
115. Susanne Wanner 63 GER Donauwörth 4:29:57 4:32:05 2:14:01 +01:55 11.-F50-54
116. Sonnleitner Helga 52 AUT St.Agatha 4:32:59 4:34:40 2:06:24 +20:10 4.-F60-64
117. Bauer Elisabeth 70 AUT Lauftreff Neumarkt 4:33:57 4:35:33 2:06:36 +20:44 29.-F45-49
118. Meyberg Petra 63 GER Dingolfing 4:34:52 4:36:06 2:12:30 +09:52 12.-F50-54
119. Hupf Sibylle 74 AUT Mondsee 4:35:56 4:37:57 2:10:03 +15:49 20.-F40-44
120. Gruber Rosa 57 AUT Lc Sicking 4:36:49 4:38:24 2:06:38 +23:32 6.-F55-59
121. Tomes Waltraud 59 AUT St. Josef 4:38:04 4:39:47 2:13:42 +10:39 7.-F55-59
122. Mayrhofer Elfi 61 AUT Haidershofen 4:38:56 4:40:25 2:14:47 +09:22 13.-F50-54
123. Brem Monika 82 AUT Neuzeug 4:46:42 4:47:33 2:09:40 +27:21 17.-F30-34
124. Barcot Helena 69 AUT Club Supermarathon Austria 4:48:06 4:50:20 2:21:02 +06:02 30.-F45-49
125. Zollner Andrea 88 AUT Krenglbach 4:53:03 4:54:42 2:18:28 +16:06 19.-F18-29
126. Eglseder Anita 83 AUT Triathlon Mattigtal 4:56:27 4:57:45 2:08:28 +39:30 18.-F30-34
127. Tanzer Susanne 83 AUT Primetals Technologies 4:56:46 4:58:33 2:20:10 +16:25 19.-F30-34
128. Gruber Veronika 86 AUT Dynatrace 4:56:50 4:57:46 2:19:41 +17:28 20.-F18-29
129. Zeller Astrid 69 AUT Lichtenberg 5:02:40 5:04:18 2:20:30 +21:39 31.-F45-49
130. Fraundorfer Julia 78 USA Johannes Kepler Universität Linz 5:04:21 5:06:17 2:22:36 +19:09 14.-F35-39
131. Kletzmair Angelika 64 AUT Naturfreunde 5:07:04 5:09:05 2:21:32 +24:00 14.-F50-54
132. Gerersdorfer Pia a69 AUT Innsbruck 5:23:58 5:25:30 2:12:51 +58:15 32.-F45-49
133. Kremser Maria-Valerie 54 AUT Achau 5:27:39 5:29:30 2:27:21 +32:57 5.-F60-64
134. Jones Catrin 79 CAN NeuvedeNý -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F35-39
135. Jax Verena 91 AUT bet-at-home.com -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F18-29
136. Lengauer-Stockner Eva 96 AUT Schwoich -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F18-29
137. Prammer Manuela 81 AUT Feldkirchen -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F30-34
138. Röser Silke 70 GER DAV Röthenbach -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F45-49
139. Präsent Veronika 59 AUT NeuvedeNý -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F55-59
140. Bendl-Tschiedel Carola 76 AUT LG Wien -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-F35-39
MUŽI
##. meno ročník štát klub netto brutto 1/2M split ##.-agecat
1. Maritiem Antony 86 KEN NeuvedeNý 2:09:39 2:09:39 1:03:40 +02:19 1.-M18-29
2. Kering Alfred 78 KEN NeuvedeNý 2:11:55 2:11:55 1:03:40 +04:34 1.-M35-39
3. Bekele Abraham-Girma 86 ETH NeuvedeNý 2:13:02 2:13:02 1:03:40 +05:42 2.-M18-29
4. Mungai-Kagia Samson 84 KEN Hotel Guglwald Bewegt 2:13:53 2:13:54 1:04:13 +05:27 1.-M30-34
5. Sugut Henry 85 KEN NeuvedeNý 2:14:52 2:14:53 1:04:12 +06:28 2.-M30-34
6. Wieser Patrick 79 SUI NeuvedeNý 2:17:20 2:17:21 1:07:58 +01:23 2.-M35-39
7. Schreindl Tobias 88 GER LG Passau 2:18:32 2:18:33 1:07:59 +02:34 3.-M18-29
8. Kosgei Daniel 86 KEN NeuvedeNý 2:18:33 2:18:34 1:03:40 +11:13 4.-M18-29
9. Kemboi Edwin-Kipchirchir 84 AUT LAC Klagenfurt 2:21:03 2:21:05 1:07:02 +06:59 3.-M30-34
10. Gruber Robert 75 AUT Kolland Topsport Gaal 2:27:47 2:27:48 1:11:23 +05:00 1.-M40-44
11. Wallner Wolfgang 64 AUT LAG NÖ Mitte 2:32:14 2:32:14 1:13:27 +05:19 1.-M50-54
12. Guttenbrunner Christian 85 AUT LC Sicking 2:33:32 2:33:35 1:16:14 +01:04 4.-M30-34
13. Dick Demeter 74 AUT FH OÖ Sports Team 2:33:44 2:33:47 1:15:47 +02:10 2.-M40-44
14. Stelzle Florian 78 GER LG Passau 2:34:15 2:34:17 1:14:30 +05:15 3.-M35-39
15. Sommer Tomasz 79 AUT UAB Athletics 2:35:07 2:35:10 1:17:12 +00:43 4.-M35-39
16. Schneider Günter 68 AUT SK Rueckenwind 2:35:11 2:35:14 1:16:02 +03:06 1.-M45-49
17. Hammer Gernot 78 AUT LAC Klagenfurt 2:35:13 2:35:15 1:16:03 +03:07 5.-M35-39
18. Reich Markus 78 AUT SC LT Breitenbach 2:35:14 2:35:16 1:16:15 +02:44 6.-M35-39
19. Pachlatko Roman 74 AUT LAC Amateure Steyr 2:35:52 2:35:54 1:16:12 +03:27 3.-M40-44
20. Heit Manfred 66 AUT Atus Knittelfeld 2:36:39 2:36:39 1:16:13 +04:12 2.-M45-49
21. Ocepek Martin 88 SLO AK Domzale 2:38:29 2:38:30 1:16:30 +05:28 5.-M18-29
22. Schumi Bruno 84 AUT LAC Klagenfurt 2:38:42 2:38:44 1:18:53 +00:55 5.-M30-34
23. Wimmer Thomas 74 AUT Running Team Lannach 2:39:32 2:39:36 1:18:39 +02:14 4.-M40-44
24. Weixelbaum Franz 80 AUT SV Waha Fix&Fertig St. Margarethen2:40:07 2:40:07 1:19:09 +01:49 7.-M35-39
25. Demse Alex 90 AUT LAC Amateure Steyr 2:40:25 2:40:27 1:18:32 +03:21 6.-M18-29
26. Mikula Miroslav 68 CZE IRON STARS Beroun 2:40:58 2:41:02 1:19:04 +02:49 3.-M45-49
27. Karl Martin 78 AUT SV Gallneukirchen 2:41:06 2:41:09 1:18:23 +04:19 8.-M35-39
28. Stoiber Robert 76 AUT Hotel Guglwald BUR Berg 2:41:20 2:41:23 1:19:05 +03:10 9.-M35-39
29. Unger Thomas 88 AUT Team vegan.at 2:41:47 2:41:50 1:19:06 +03:34 7.-M18-29
30. Reiter Herbert 83 AUT Bad Wimsbach-Neydharting 2:41:53 2:41:56 1:16:51 +08:10 6.-M30-34
31. Radlmayr Alois 61 AUT TRIRUN Linz 2:42:02 2:42:05 1:20:12 +01:37 2.-M50-54
32. Glaser Robert 68 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 2:42:26 2:42:30 1:20:30 +01:26 4.-M45-49
33. Puskar Michal 86 SVK Ask Slavia Trnava 2:42:58 2:42:59 1:20:52 +01:13 8.-M18-29
34. Ekl Tomas 83 CZE IRON STARS Beroun 2:43:08 2:43:12 1:19:03 +05:01 7.-M30-34
35. Mandl Bernhard 68 AUT UNION Rohrbach Berg 2:43:09 2:43:14 1:20:10 +02:48 5.-M45-49
36. Bosnjak Thomas 75 AUT SV Gallneukirchen 2:43:12 2:43:15 1:20:57 +01:18 5.-M40-44
37. Zahorec Lukas 86 SVK ASK Slavia Trnava 2:43:29 2:43:30 1:20:52 +01:44 9.-M18-29
38. Hotz Martin 73 AUT LG Kirchdorf 2:43:52 2:43:57 1:18:28 +06:55 6.-M40-44
39. Hable Jürgen 90 AUT LC Waldviertel 2:43:54 2:44:00 1:19:02 +05:50 10.-M18-29
40. Mingo Markus 81 GER Asics Frontrunner / Team Gamsbock 2:44:48 2:44:52 1:20:56 +02:56 8.-M30-34
41. Pandur Manfred 65 AUT HSV WN 2:44:59 2:45:03 1:20:29 +04:01 3.-M50-54
42. Fuchsluger Andreas 69 AUT ASKÖ Waidhofen/Ybbs 2:45:10 2:45:13 1:21:26 +02:17 6.-M45-49
43. Schick Josef 83 AUT FF Neukirchen/Vöckla ULC Gampern 2:45:32 2:45:36 1:23:15 -00:58 9.-M30-34
44. Morawetz Hubert 69 AUT SK VÖEST 2:45:42 2:45:45 1:18:30 +08:41 7.-M45-49
45. Bartl Andreas 65 AUT LV Falsche Hasen 2:45:42 2:45:45 1:18:46 +08:10 4.-M50-54
46. Dißlbacher Josef 69 AUT LCAV Jodl Packaging 2:46:16 2:46:19 1:19:29 +07:18 8.-M45-49
47. Koprivnik Robert 70 AUT SK Rueckenwind 2:46:18 2:46:21 1:22:40 +00:57 9.-M45-49
48. Pretzl Robert 70 AUT LC MKW Hausruck 2:46:41 2:46:44 1:21:15 +04:10 10.-M45-49
49. Pecnik Sašo 85 SLO AD Stajerska 2:46:56 2:46:59 1:20:57 +05:02 10.-M30-34
50. Krecek Tomas 72 CZE IRON STARS Beroun 2:47:12 2:47:15 1:20:31 +06:10 7.-M40-44
51. Lutz Michaelis 63 AUT Linz 2:47:21 2:47:24 1:22:09 +03:03 5.-M50-54
52. Summereder Christian 64 AUT LC MKW Hausruck 2:47:38 2:47:41 1:20:12 +07:14 6.-M50-54
53. Scharinger Markus 71 AUT BSV Land OÖ 2:47:52 2:47:56 1:22:08 +03:35 8.-M40-44
54. Teubel Christoph 83 AUT Laufclub Mank 2:48:15 2:48:18 1:23:07 +02:01 11.-M30-34
55. Geisenberger Albert 72 AUT Pinsdorf 2:48:22 2:48:26 1:22:33 +03:16 9.-M40-44
56. Punz Thomas 84 AUT UNION St. Pölten 2:48:33 2:48:35 1:23:18 +01:56 12.-M30-34
57. Rónaszéki Balázs 81 HKG Veszprémi Triatlon Egylet 2:48:34 2:48:40 1:24:29 -00:25 13.-M30-34
58. Ursprung Wolfgang 70 AUT TRIRUN Linz 2:48:41 2:48:43 1:22:57 +02:46 11.-M45-49
59. Götzendorfer Christoph 81 AUT LG Kirchdorf 2:48:52 2:48:56 1:25:02 -01:13 14.-M30-34
60. Marouschek Stefan 64 AUT UNION St. Pölten 2:49:19 2:49:23 1:23:58 +01:22 7.-M50-54
61. Bauer Matthias 77 GER Delicioussign 2:49:36 2:49:40 1:21:39 +06:17 10.-M35-39
62. Marouschek Markus 88 AUT UNION St. Pölten 2:50:00 2:50:03 1:23:28 +03:03 11.-M18-29
63. Korntner Dietmar 73 AUT SK VÖEST 2:50:00 2:50:04 1:22:26 +05:08 10.-M40-44
64. Wadl Michael 86 AUT LAC Klagenfurt 2:50:15 2:50:17 1:15:59 +18:16 12.-M18-29
65. Aigner Christian 73 AUT Endorphine Multi Sports 2:50:16 2:50:23 1:25:11 -00:07 11.-M40-44
66. Kosobud Martin 68 CZE Oberbank 2:50:28 2:50:35 1:23:16 +03:55 12.-M45-49
67. Sungi Alfred 69 AUT UAB Athletics 2:50:31 2:50:32 1:23:51 +02:49 13.-M45-49
68. Sturmlechner Mario 84 AUT Laufclub Mank 2:50:32 2:50:33 1:23:15 +04:01 15.-M30-34
69. Panholzer Stefan 90 AUT Rotes Kreuz Laufteam Bad Leonfelde2:51:02 2:51:05 1:22:39 +05:43 13.-M18-29
70. Mayr Stefan 73 AUT TRIRUN Linz 2:51:12 2:51:14 1:23:50 +03:31 12.-M40-44
71. Riener Herbert 79 AUT ASKÖ Hainfeld 2:51:35 2:51:42 1:29:00 -06:26 11.-M35-39
72. Buchinger Werner 73 AUT CLR Sauwald 2:51:41 2:52:00 1:24:50 +02:01 13.-M40-44
73. Weißensteiner Wolfgang 64 AUT LC Weststeiermark 2:51:50 2:51:53 1:23:15 +05:19 8.-M50-54
74. Höfler Ewald 64 AUT LG Apfelland 2:51:50 2:51:54 1:26:32 -01:14 9.-M50-54
75. Hauser Maximilian 69 AUT ULC Gampern 2:51:51 2:51:54 1:24:44 +02:22 14.-M45-49
76. Haslinger Christian 68 AUT Bad Großpertholz 2:51:52 2:51:54 1:22:48 +06:15 15.-M45-49
77. Jesenko Rupert 62 AUT Bike Team Köttmannsdorf 2:52:06 2:52:11 1:25:31 +01:04 10.-M50-54
78. Schinagl Andreas 82 AUT Oö.Lkuf 2:52:06 2:52:11 1:22:33 +07:00 16.-M30-34
79. Jäger Alexander 57 AUT TRIRUN Linz 2:52:31 2:52:34 1:25:32 +01:27 1.-M55-59
80. Mühlehner Hans-Jürgen 75 AUT LC Naturfreunde St.Valentin 2:52:36 2:52:44 1:25:38 +01:19 14.-M40-44
81. Winkler Markus 73 AUT Katzelsdorf 2:53:21 2:53:21 1:26:54 -00:28 15.-M40-44
82. Tiffner Maximilian 87 AUT Altenberg 2:53:22 2:53:27 1:29:04 -04:47 14.-M18-29
83. Klingler Benjamin 83 AUT Sportcube GmbH 2:53:23 2:53:26 1:26:55 -00:28 17.-M30-34
84. Bitesnich Stefan 77 AUT TrumerTriTeam 2:53:58 2:54:05 1:25:33 +02:52 12.-M35-39
85. Höller Roland 82 AUT KMP / Wanggo Endurance Team 2:54:05 2:54:10 1:29:08 -04:11 18.-M30-34
86. Dober Daniel 81 AUT SU Eidenberg 2:54:43 2:54:49 1:23:14 +08:15 19.-M30-34
87. Maros Ervin 72 AUT 1. Laufclub Parndorf 2:55:15 2:55:24 1:25:30 +04:15 16.-M40-44
88. Freudenthaler Johannes 69 AUT ATUS Amstetten 2:55:30 2:55:31 1:24:18 +06:53 16.-M45-49
89. Schmidt Franz 61 AUT PSV Steyr 2:55:36 2:55:38 1:25:40 +04:16 11.-M50-54
90. Klausburg Valentin 87 AUT Wien 2:55:51 2:55:57 1:26:03 +03:45 15.-M18-29
91. Schuster Christian 72 AUT DPx Fine Chemicals Austria 2:56:02 2:56:08 1:25:24 +05:14 17.-M40-44
92. Daxberger Herbert 68 AUT LT Ferschnitz 2:56:10 2:56:16 1:28:04 +00:02 17.-M45-49
93. Staudinger Gerald 76 AUT LG Kirchdorf 2:56:27 2:56:28 1:25:06 +06:15 13.-M35-39
94. Pauzenberger Robert 90 AUT LG Innviertel 2:56:40 2:56:46 1:26:47 +03:06 16.-M18-29
95. Pall Mario 77 AUT MT Hausmannstätten 2:56:50 2:56:57 1:24:22 +08:06 14.-M35-39
96. Lindorfer Klaus 65 AUT Etech 2:57:05 2:57:14 1:25:43 +05:38 12.-M50-54
97. Gacnik Bostjan 70 SLO 3k Sport 2:57:05 2:57:13 1:27:54 +01:16 18.-M45-49
98. Weissenböck Armin 71 AUT HSV WN 2:57:14 2:57:19 1:24:51 +07:32 18.-M40-44
99. Balter Werner 63 AUT Lsv 2:57:24 2:57:32 1:26:54 +03:36 13.-M50-54
100. Engleitner Markus 83 AUT Linz 2:57:27 2:57:35 1:28:50 -00:14 20.-M30-34
101. Steidl Alex 79 AUT Schönering 2:57:33 2:57:41 1:27:37 +02:18 15.-M35-39
102. Mayr René 81 AUT Piberbach 2:57:50 2:57:59 1:29:02 -00:15 21.-M30-34
103. Hauleitner Rudolf 82 AUT LAC Amateure Steyr 2:58:15 2:58:26 1:29:19 -00:23 22.-M30-34
104. Hassler Dieter 79 AUT Weitersfeld 2:58:17 2:58:28 1:24:31 +09:15 16.-M35-39
105. Moucka Martin 76 AUT SV Gallneukirchen 2:58:19 2:58:21 1:23:17 +11:45 17.-M35-39
106. Straßer Franz 70 AUT WSV Trattenbach 2:58:29 2:58:44 1:28:31 +01:26 19.-M45-49
107. Hirschler Michael 72 AUT Leonding 2:58:33 2:58:45 1:29:12 +00:08 19.-M40-44
108. Illmaier Stefan 65 AUT LCA Hochschwab 2:58:33 2:58:41 1:26:58 +04:37 14.-M50-54
109. Bruckner Wolfgang 78 AUT LC Waldviertel 2:58:36 2:58:40 1:29:04 +00:27 18.-M35-39
110. Jeschke Stefan 77 AUT LV Marswiese 2:58:37 2:58:45 1:22:28 +13:40 19.-M35-39
111. Schölmberger Mario 82 AUT Guglwald Bewegt 2:58:39 2:58:46 1:29:18 +00:02 23.-M30-34
112. Pauzenberger Reinhard 84 AUT LG Innviertel 2:58:42 2:58:49 1:29:19 +00:03 24.-M30-34
113. Hofer Thomas 86 AUT Plussport Saalfelden 2:58:43 2:58:48 1:29:17 +00:08 17.-M18-29
114. Pfister Stephan 78 GER Ippudo Running 2:58:45 2:59:01 1:25:55 +06:55 20.-M35-39
115. Schrenk Harald 65 AUT Pace Maker 3:00 Wanggo Endurance T2:58:46 2:58:48 1:29:21 +00:04 15.-M50-54
116. Hildebrand Dietmar 88 AUT Galliziaga 2:59:08 2:59:26 1:28:17 +02:33 18.-M18-29
117. Hinterhofer Roland 91 AUT Laufclub Mank 2:59:19 2:59:20 1:25:46 +07:46 19.-M18-29
118. Kollegger Gert 69 AUT Wölfnitz 2:59:26 2:59:40 1:29:14 +00:57 20.-M45-49
119. Spreitzhofer Georg 70 AUT Post AG 2:59:28 2:59:33 1:29:23 +00:41 21.-M45-49
120. Offenberger Josef 64 AUT ATUS Amstetten 2:59:35 2:59:37 1:25:44 +08:06 16.-M50-54
121. Wallner Robert 71 AUT Sportunion Rauris Sek. Laufen 2:59:56 3:00:03 1:28:13 +03:30 20.-M40-44
122. Enzenberger Georg 94 AUT Pupping 2:59:58 3:00:03 1:29:19 +01:19 20.-M18-29
123. Winkler Thomas 77 AUT Linz 3:00:18 3:00:41 1:29:03 +02:12 21.-M35-39
124. Kusnir Lubos 77 CZE Oberbank 3:00:24 3:00:31 1:22:51 +14:42 22.-M35-39
125. Scheuringer Michael 71 AUT Trirun Linz 3:00:42 3:00:53 1:28:28 +03:46 21.-M40-44
126. Hörmann Martin 74 AUT HSV WN 3:00:43 3:00:48 1:24:27 +11:48 22.-M40-44
127. Albrecht Bernd 67 GER HAUSER Laufteam 3:01:11 3:01:19 1:29:28 +02:14 22.-M45-49
128. Kny Gerald 68 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:01:11 3:01:20 1:29:01 +03:08 23.-M45-49
129. Lácha Pavel 69 CZE Ceske Budejovice 3:01:16 3:01:34 1:29:12 +02:52 24.-M45-49
130. Zollweg Hansjörg 64 AUT ARBÖ Pillerseebiker 3:01:20 3:01:42 1:28:22 +04:36 17.-M50-54
131. Langsteiner Rudolf 65 AUT LC Waldviertel 3:01:30 3:01:40 1:28:58 +03:33 18.-M50-54
132. Grall Hermann 62 AUT LG Kirchdorf 3:01:42 3:01:47 1:29:20 +03:01 19.-M50-54
133. Frauenberger Alfred 83 AUT Bodystreet Linz 3:01:43 3:01:54 1:29:13 +03:16 25.-M30-34
134. Wöginger Kristof 78 AUT Team vegan.at 3:01:52 3:01:59 1:30:03 +01:46 23.-M35-39
135. Kalleitner Robert 72 AUT SV Waha Fix&Fertig St. Margarethen3:02:10 3:02:14 1:27:53 +06:24 23.-M40-44
136. Kunovsky Radek 77 CZE Orchis 3:02:29 3:02:41 1:26:08 +10:12 24.-M35-39
137. Sonleithner Manfred 65 AUT ASK Nettingsdorf Laufsport 3:02:38 3:02:42 1:24:56 +12:46 20.-M50-54
138. Rüller Christian 76 GER SG Stadtwerke Freising 3:02:54 3:03:01 1:27:27 +07:59 25.-M35-39
139. Muttenthaler Herbert 61 AUT Tv Grein 3:03:14 3:03:20 1:29:18 +04:38 21.-M50-54
140. Holzweber Georg 88 AUT Oberbank 3:03:40 3:03:48 1:29:13 +05:13 21.-M18-29
141. Mössner Martin 64 AUT LC Tirol Innsbruck 3:03:43 3:03:47 1:27:04 +09:35 22.-M50-54
142. Lechner Peter 67 AUT Keine Sorgen Runners 3:03:45 3:03:58 1:29:14 +05:16 25.-M45-49
143. Radner Aron 66 AUT Laakirchen 3:04:00 3:04:17 1:26:57 +10:05 26.-M45-49
144. Götzl Christian 77 AUT Dahoamrunners 3:04:04 3:04:20 1:29:53 +04:17 26.-M35-39
145. Thiel Stephan 74 GER TSC Augsburg 3:04:06 3:04:12 1:29:24 +05:17 24.-M40-44
146. Friedl Mario 82 AUT LG Innviertel 3:04:11 3:04:17 1:29:24 +05:22 26.-M30-34
147. Berger Roland 64 AUT LC derfisch.at Mödling 3:04:26 3:04:31 1:29:06 +06:14 23.-M50-54
148. Krahofer Stefan 68 AUT LC Raiffeisen Ybbs 3:04:42 3:04:49 1:28:07 +08:28 27.-M45-49
149. Milczarek Tadeusz 70 POL Swinice 3:04:51 3:05:06 1:31:59 +00:53 28.-M45-49
150. Dumser Thomas 74 AUT LT Gmünd 3:04:56 3:05:05 1:29:18 +06:19 25.-M40-44
151. Canori Thomas 85 AUT AC Schaumboden 3:04:57 3:05:12 1:31:57 +01:03 27.-M30-34
152. Biei Klaus 71 AUT St Veit An Der Glan 3:04:58 3:05:12 1:30:06 +04:45 26.-M40-44
153. Mayr Jürgen DI (FH)81 AUT SV Gallneukirchen 3:05:29 3:05:34 1:29:10 +07:09 28.-M30-34
154. Klammer Günter 65 AUT Sportteam St Georgen 3:05:52 3:05:56 1:27:15 +11:21 24.-M50-54
155. Neumüller Wolfgang 68 AUT Ökofen 3:06:16 3:06:23 1:29:22 +07:31 29.-M45-49
156. Weberndorfer Michael 86 AUT TriRun Linz 3:06:24 3:06:37 1:28:56 +08:32 22.-M18-29
157. Wachter Jürgen 72 AUT DSG Maria Elend 3:06:37 3:06:51 1:29:11 +08:14 27.-M40-44
158. Vladimirov Georg 86 AUT Wien 3:06:55 3:07:04 1:29:22 +08:10 23.-M18-29
159. Wimmer Werner 72 AUT IRONTEAM Eferding Cell Active 3:07:00 3:07:11 1:31:07 +04:46 28.-M40-44
160. Stoklas Jiri MU71 CZE Orchis 3:07:42 3:07:54 1:28:45 +10:11 29.-M40-44
161. Kreindl Oliver 63 AUT SV Gallneukirchen 3:07:57 3:08:03 1:29:23 +09:10 25.-M50-54
162. Lubi Michael 87 AUT SBR Team Pöls 3:08:05 3:08:25 1:29:27 +09:10 24.-M18-29
163. Pansi Marco 86 AUT Linz 3:08:12 3:08:34 1:29:02 +10:07 25.-M18-29
164. Untermoser Christian Mag73 AUT LG Wien 3:08:20 3:08:27 1:32:09 +04:02 30.-M40-44
165. Stolzlederer Robert 82 AUT LSC Wolfsbach 3:08:36 3:09:06 1:31:11 +06:14 29.-M30-34
166. Mijatovic Vinko 72 AUT LAC Steyr 3:08:45 3:08:49 1:29:21 +10:02 31.-M40-44
167. Singer Rainer 67 AUT Linz 3:08:46 3:09:08 1:30:50 +07:06 30.-M45-49
168. Böhm Johann 72 AUT Union Rohrbach/Berg 3:08:50 3:08:55 1:27:22 +14:06 32.-M40-44
169. Kroupa Evzen 67 CZE Oberbank 3:09:15 3:09:23 1:24:44 +19:46 31.-M45-49
170. Affenzeller Christoph 90 AUT OÖN 3:09:29 3:09:36 1:28:31 +12:26 26.-M18-29
171. Streith Heimo 87 AUT HSV Graz 3:09:47 3:10:04 1:33:42 +02:22 27.-M18-29
172. Lautner Reinhard 72 AUT CLR Sauwald Cofain 699 3:10:01 3:10:20 1:30:52 +08:17 33.-M40-44
173. Hallesch Sebastian 81 AUT Team Hvm Triathlon 3:10:04 3:10:33 1:34:45 +00:33 30.-M30-34
174. Tschauner Florian 87 AUT Graz 3:10:04 3:10:23 1:34:13 +01:37 28.-M18-29
175. Stiedl Matthias 88 AUT DSG Volksbank Wien 3:10:07 3:10:22 1:35:25 -00:43 29.-M18-29
176. Kastenhuber Thomas 82 AUT Sankt Florian 3:10:12 3:10:37 1:29:01 +12:10 31.-M30-34
177. Pargan Miralem 85 BIH LC St. Pölten 3:10:34 3:10:49 1:29:12 +12:10 32.-M30-34
178. Hartlauer Markus 77 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:10:37 3:10:54 1:32:50 +04:57 27.-M35-39
179. Schnalke Rene 83 GER Linz 3:10:43 3:11:05 1:34:10 +02:23 33.-M30-34
180. Weiss Manfred 64 AUT Wien 3:10:55 3:11:14 1:33:00 +04:55 26.-M50-54
181. Baumgartner Michael 76 AUT HSVK Marathon 3:10:56 3:11:12 1:37:53 -04:51 28.-M35-39
182. Rebhandl Kurt 68 AUT SK VÖEST 3:11:12 3:11:17 1:31:11 +08:50 32.-M45-49
183. Schmoll Christoph 81 AUT LG Frankenburg/FF Hörgersteig/Gugl3:11:13 3:11:37 1:36:30 -01:48 34.-M30-34
184. Forst Günter 67 AUT SU Feldkirchen / Sektion Lauf 3:11:19 3:11:23 1:29:20 +12:38 33.-M45-49
185. Pundy Thomas 77 AUT LC Wienerwaldschnecken 3:11:21 3:11:42 1:33:14 +04:52 29.-M35-39
186. Hackl Herbert 71 AUT Union Lasberg 3:11:25 3:11:52 1:33:28 +04:28 34.-M40-44
187. Linner Wolfgang 69 AUT ATSV Rüstorf 3:11:30 3:11:40 1:35:11 +01:08 34.-M45-49
188. Kainberger David 94 AUT FF Mistlberg 3:11:31 3:12:11 1:35:47 -00:03 30.-M18-29
189. Riegler Josef 67 AUT Union Pabneukirchen 3:11:33 3:11:36 1:22:55 +25:43 35.-M45-49
190. Lenhardt Fabian 85 GER Linz 3:11:40 3:11:47 1:29:24 +12:51 35.-M30-34
191. Franz Günther 62 AUT LC Waldviertel 3:11:43 3:11:51 1:31:28 +08:46 27.-M50-54
192. Hausschmid Günter 64 GER SV Tüßling 3:11:55 3:12:29 1:34:53 +02:08 28.-M50-54
193. Lengauer Bernd 68 AUT Aschbach 3:12:00 3:12:33 1:34:07 +03:46 36.-M45-49
194. Neundlinger Michael 76 AUT LAC Amateure Steyr 3:12:06 3:12:12 1:25:22 +21:21 30.-M35-39
195. Tschurtschenthaler Thomas 65 AUT U. Raika Lienz 3:12:07 3:12:16 1:28:50 +14:27 29.-M50-54
196. Hackl Florian 83 AUT Union Weitersfelden 3:12:08 3:12:19 1:37:30 -02:52 36.-M30-34
197. Kermendi Andreas 82 AUT Fh Oö Sports Team 3:12:13 3:12:25 1:32:14 +07:45 37.-M30-34
198. Lackner Manfred 71 AUT UAB Athletics 3:12:14 3:12:17 1:28:56 +14:21 35.-M40-44
199. Rojko Matus Ing83 SVK Bernohy 3:12:18 3:12:21 1:29:21 +13:36 38.-M30-34
200. Kriechmair Bernd 83 AUT Bilfinger MCE GmbH 3:12:23 3:12:52 1:34:48 +02:46 39.-M30-34
201. Donabaum Ferdinand 83 AUT FF Rust LC St. Pölten 3:12:39 3:13:02 1:36:22 -00:06 40.-M30-34
202. Höhl Robert 82 AUT Nettingsdorfer Papierfabrik AG & C3:12:43 3:13:15 1:34:47 +03:09 41.-M30-34
203. Kaar Clemens 89 AUT Rotes Kreuz, Landesverband OÖ 3:12:50 3:13:13 1:37:29 -02:09 31.-M18-29
204. Nenning Thomas 84 AUT Magistrat Linz 3:12:59 3:13:03 1:29:25 +14:08 42.-M30-34
205. Streicher Wolfgang 67 AUT HSVK Marathon 3:13:05 3:13:21 1:34:05 +04:54 37.-M45-49
206. Vaschauner Thomas 67 AUT LSV 1990 Kitzbühel 3:13:31 3:13:36 1:25:27 +22:37 38.-M45-49
207. Nenning Karl 68 AUT LT Ferschnitz 3:13:32 3:13:38 1:29:28 +14:36 39.-M45-49
208. Weiss Erich-Franz 84 AUT ÖBH/PzStbB4/StbKp 3:13:34 3:13:39 1:29:20 +14:54 43.-M30-34
209. Nebel Gerhard 75 AUT Feldkirchen Bei Graz 3:13:37 3:14:03 1:37:28 -01:19 36.-M40-44
210. Hartl Gregor 77 AUT Gregor Hartl Fotografie 3:13:46 3:14:11 1:37:26 -01:07 31.-M35-39
211. Rogge Dietmar 70 GER TSV Ergoldsbach 3:13:46 3:14:12 1:37:26 -01:06 40.-M45-49
212. Hoza Miroslav 73 CZE Böllhoff 3:14:01 3:15:08 1:35:33 +02:55 37.-M40-44
213. Lehki Ernst 62 AUT ULV Raiba Schlierbach 3:14:07 3:14:36 1:37:32 -00:57 30.-M50-54
214. Höfer Michael 75 VEN ÖTB Bad Schallerbach 3:14:10 3:14:34 1:36:22 +01:26 38.-M40-44
215. Nutz Mandi 68 AUT FF Niederneukirchen 3:14:10 3:14:36 1:33:00 +08:10 41.-M45-49
216. Linzner Helmut 86 AUT ATSV Zipf 3:14:13 3:15:11 1:35:44 +02:44 32.-M18-29
217. Mayr Christian 83 AUT URC SPK Renner Langenlois 3:14:13 3:14:38 1:37:26 -00:39 44.-M30-34
218. Russ Chrisian 74 AUT Spa Hotel Bründl 3:14:14 3:14:34 1:37:12 -00:11 39.-M40-44
219. Del-Pin Lamberto 66 ITA PALMANOVA HALFMARATON 3:14:27 3:14:37 1:32:52 +08:42 42.-M45-49
220. Lechner Gerald 87 AUT Graz 3:14:27 3:14:53 1:37:25 -00:24 33.-M18-29
221. Plöchl Günter 75 AUT Rainbach 3:14:32 3:15:00 1:37:24 -00:16 40.-M40-44
222. Herrmüller Patrick 88 AUT St. Marienkirchen 3:14:35 3:15:00 1:37:29 -00:23 34.-M18-29
223. Kuhn Dieter 61 AUT Linz 3:14:36 3:15:01 1:36:49 +00:58 31.-M50-54
224. Kaser Roland 86 AUT Linz 3:14:43 3:15:09 1:37:25 -00:08 35.-M18-29
225. Gschaider Christian 76 AUT TrumerTriTeam 3:14:43 3:15:08 1:37:25 -00:07 32.-M35-39
226. Scharf Erich 72 AUT LC Waldviertel 3:14:44 3:15:09 1:37:26 -00:08 41.-M40-44
227. Krempl Stefan 72 AUT Steyr 3:14:49 3:15:36 1:38:00 -01:11 42.-M40-44
228. Kaltenberger Stefan 84 AUT Fabasoft 3:14:50 3:15:23 1:37:19 +00:12 45.-M30-34
229. Günthner Josef 56 AUT Rotes Kreuz, Landesverband OÖ 3:14:54 3:15:22 1:37:31 -00:09 2.-M55-59
230. Pogoriutschnig Walter 62 AUT LAC Klagenfurt 3:14:58 3:15:04 1:32:25 +10:07 32.-M50-54
231. Würfl Max 76 AUT Polizei Ottensheim 3:15:09 3:15:33 1:37:25 +00:18 33.-M35-39
232. Spanny Michael 83 AUT NeuvedeNý 3:15:15 3:15:39 1:36:47 +01:41 46.-M30-34
233. Zinkl Gottfried 76 AUT www.technikervermittlung.at 3:15:18 3:15:32 1:29:20 +16:37 34.-M35-39
234. Eder Ewald 56 AUT TriRun Linz 3:15:27 3:15:40 1:36:02 +03:22 3.-M55-59
235. Janko Wolfgang 65 AUT Union St. Oswald 3:15:28 3:15:56 1:34:44 +06:00 33.-M50-54
236. Thallinger Wolfgang 72 AUT TriRun Linz 3:15:38 3:16:02 1:37:26 +00:45 43.-M40-44
237. Bernlieger Martin 86 AUT DSG Maria Elend 3:15:52 3:16:06 1:35:00 +05:51 36.-M18-29
238. Kolar Martin 80 CZE Milida Optimum Praha 3:15:59 3:16:08 1:25:31 +24:57 35.-M35-39
239. Brugger Andreas 64 AUT RC Figaro Sparkasse Lienz 3:16:00 3:16:11 1:30:26 +15:08 34.-M50-54
240. Pumberger Christian 76 AUT Gmunden 3:16:01 3:16:34 1:35:33 +04:55 36.-M35-39
241. Magauer Siegfried 68 AUT Internorm 3:16:14 3:16:41 1:36:56 +02:22 43.-M45-49
242. Weinzettl Michael 68 AUT ATSV Ternitz 3:16:15 3:16:25 1:35:01 +06:12 44.-M45-49
243. Filler Josef 60 AUT LC Waldviertel 3:16:22 3:16:31 1:33:18 +09:46 4.-M55-59
244. Buchendorfer Rene 87 AUT TrumerTriTeam 3:16:41 3:17:06 1:37:28 +01:44 37.-M18-29
245. Sandner Thomas 70 AUT Takeda Austria 3:16:41 3:17:05 1:36:07 +04:27 45.-M45-49
246. Wiesinger Andreas 70 AUT SK Rueckenwind 3:17:12 3:17:25 1:37:39 +01:54 46.-M45-49
247. Noneder Ulrich 70 GER Klinik St. Wolfgang 3:17:22 3:18:01 1:37:53 +01:36 47.-M45-49
248. Möller Egon 68 GER Karlshuld 3:17:23 3:17:54 1:37:09 +03:04 48.-M45-49
249. Huemer Herbert 65 AUT Fraham 3:17:25 3:17:30 1:29:21 +18:42 35.-M50-54
250. Senoner Thomas 69 AUT Innsbruck 3:17:47 3:18:11 1:34:52 +08:03 49.-M45-49
251. Lüftenegger Norbert 77 AUT TrumerTriTeam 3:18:04 3:18:44 1:39:37 -01:11 37.-M35-39
252. Hardt-Stremayr Gerhard 60 AUT HSVK Marathon 3:18:19 3:18:34 1:38:58 +00:22 5.-M55-59
253. Johann Kogseder 58 AUT ORTHO Schuhtechnik/Laufteam Donaut3:18:24 3:18:51 1:37:25 +03:33 6.-M55-59
254. Taschler Manfred 68 AUT Wien 3:18:28 3:18:58 1:37:27 +03:33 50.-M45-49
255. Broukx Michael 75 AUT bikeklinik.com 3:18:35 3:19:04 1:35:18 +07:58 44.-M40-44
256. Lechner Thomas 76 AUT Achenlohe 3:18:59 3:19:42 1:39:34 -00:10 38.-M35-39
257. Madlencnik Andreas 85 AUT Tri Team 1.USC Traun 3:19:00 3:19:43 1:39:29 +00:02 47.-M30-34
258. Seitlberger Gerald 65 AUT NeuvedeNý 3:19:04 3:19:46 1:39:29 +00:05 36.-M50-54
259. Ludvik Jan 75 CZE Oberbank 3:19:15 3:19:23 1:29:43 +19:49 45.-M40-44
260. Bacher Andreas 70 AUT Top Team Tri NÖ 3:19:26 3:19:50 1:37:29 +04:28 51.-M45-49
261. Hudernik Philip 82 AUT ÖBH/LuU/2.LTHSSta 3:20:13 3:20:34 1:29:08 +21:56 48.-M30-34
262. Fröschl Christian 81 AUT Amstetten 3:20:17 3:20:50 1:34:51 +10:35 49.-M30-34
263. Kasper Klaus 81 AUT www.atterbiker.at 3:20:18 3:20:49 1:33:00 +14:18 50.-M30-34
264. Huemer Jürgen BSc73 AUT LG Innviertel 3:20:26 3:20:56 1:37:22 +05:42 46.-M40-44
265. Stadlbauer Michael 88 AUT Vc Sonntagsfahrer Leonding 3:20:37 3:21:20 1:40:18 -00:00 38.-M18-29
266. Kuna Alois 88 CZE Ceské Budejovice 3:20:44 3:21:09 1:34:00 +12:43 39.-M18-29
267. Wagenhofer Hannes 75 AUT Graz 3:21:01 3:21:22 1:39:47 +01:26 47.-M40-44
268. Engelhardt Christian DI (FH)80 GER Team Ultra Kitty 3:21:03 3:21:43 1:40:52 -00:41 39.-M35-39
269. Aigmüller Gunter 64 AUT Team Ultra Kitty 3:21:04 3:21:43 1:40:50 -00:37 37.-M50-54
270. Hahn Gerhard 54 AUT Turnverein Haslach 3:21:07 3:21:38 1:37:24 +06:19 1.-M60-64
271. Reichetseder Erich 76 AUT Radstudio Reichör/Hotel Guglwald. 3:21:16 3:21:39 1:37:28 +06:19 40.-M35-39
272. Zimmermann Bernhard 58 GER Steißlingen 3:21:26 3:22:12 1:37:26 +06:33 7.-M55-59
273. Frühwirt Harald 90 AUT NeuvedeNý 3:21:32 3:22:06 1:39:38 +02:16 40.-M18-29
274. Puschitz Gerald 71 AUT Zimmer 1 3:21:35 3:21:46 1:29:22 +22:50 48.-M40-44
275. Häberlen Friedemann 71 GER ASV Tuttlingen 3:21:40 3:22:03 1:37:46 +06:08 49.-M40-44
276. Kremayr Thomas 86 AUT Teufelberger 3:21:55 3:22:27 1:40:26 +01:02 41.-M18-29
277. Sklenicka Petr 74 CZE BD Kalparta 3:22:15 3:22:50 1:37:18 +07:39 50.-M40-44
278. Wimberger Franz 72 AUT NeuvedeNý 3:22:39 3:23:03 1:37:26 +07:47 51.-M40-44
279. Ferencz Stefan 85 AUT Energie AG OÖ Tech Services 3:22:53 3:23:31 1:36:31 +09:50 51.-M30-34
280. Bergsmann David 66 AUT Linz 3:23:04 3:23:47 1:40:01 +03:02 52.-M45-49
281. Tomco Dusan 76 CZE Iron Stars Beroun 3:23:10 3:23:19 1:34:25 +14:20 41.-M35-39
282. Lang Marco 87 AUT Peilstein Im Mühlviertel 3:23:16 3:23:35 1:32:20 +18:35 42.-M18-29
283. Kastner Martin 90 AUT LC Schwoaba 3:23:20 3:23:50 1:39:13 +04:53 43.-M18-29
284. Klammer Christian 66 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:23:33 3:24:24 1:39:46 +04:01 53.-M45-49
285. Prügger Johannes 69 AUT USI Graz 3:23:34 3:23:44 1:31:59 +19:35 54.-M45-49
286. Peterseil Hannes 77 AUT Bilfinger Maschinenbau 3:23:38 3:24:24 1:39:27 +04:43 42.-M35-39
287. Hirtenlehner Daniel 89 AUT Steyr 3:23:43 3:23:57 1:36:36 +10:30 44.-M18-29
288. Werlberger Herbert 64 AUT We Of The Never Never 3:23:46 3:24:13 1:36:48 +10:09 38.-M50-54
289. Paul Robert 62 AUT DPx Fine Chemicals Austria 3:23:49 3:24:31 1:42:26 -01:04 39.-M50-54
290. Kolm Leopold 55 AUT LC Waldviertel 3:24:05 3:24:08 1:38:25 +07:14 2.-M60-64
291. Sturm Christian 76 AUT LSC Wolfsbach 3:24:10 3:24:34 1:36:42 +10:46 43.-M35-39
292. Plursch Mario 80 AUT UFM Bruckmühl 3:24:19 3:24:47 1:39:45 +04:48 44.-M35-39
293. Cortella Massimo 68 ITA NeuvedeNý 3:24:25 3:30:55 1:27:36 +29:13 55.-M45-49
294. Stastny Jürgen 85 AUT TriRun Linz 3:24:27 3:24:56 1:40:15 +03:56 52.-M30-34
295. Scharrer Johannes 90 AUT Energie AG OÖ Tech Services 3:24:40 3:25:30 1:43:48 -02:56 45.-M18-29
296. Ellinger Günter 64 AUT Schloss Leonstein 3:24:40 3:25:11 1:34:37 +15:26 40.-M50-54
297. Schimmel Reinhard (FH)72 AUT Aschach An Der Steyr 3:24:41 3:25:07 1:39:20 +06:01 52.-M40-44
298. Basic Asim 77 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:24:50 3:25:41 1:39:51 +05:07 45.-M35-39
299. Pixner Michael 83 AUT BFW Magistrat Linz 3:24:51 3:25:30 1:41:55 +01:01 53.-M30-34
300. Gfellner Leopold 61 AUT Caritas OÖ 3:24:53 3:25:15 1:37:03 +10:46 41.-M50-54
301. Nösslböck Franz 85 AUT Linz 3:25:00 3:25:29 1:42:02 +00:55 54.-M30-34
302. Hoffmann Gerhard 65 AUT Nettingsdorfer Papierfabrik AG & C3:25:00 3:25:27 1:40:35 +03:50 42.-M50-54
303. Gabauer Ernst 62 AUT SVG Gallneukirchen 3:25:09 3:25:22 1:36:02 +13:04 43.-M50-54
304. Körner Alexander 77 AUT SV Waha Fix&Fertig St. Margarethen3:25:12 3:25:39 1:37:04 +11:04 46.-M35-39
305. Six Andreas 78 AUT Team HVM Triathlon 3:25:18 3:25:58 1:43:13 -01:08 47.-M35-39
306. Scholler Gerhard 73 AUT Sportfreunde Scholler / Runtasia 3:25:30 3:26:02 1:37:20 +10:49 53.-M40-44
307. Raxendorfer Fritz 60 AUT Neuhofen 3:25:31 3:26:15 1:42:01 +01:29 8.-M55-59
308. Egger Gabriel 89 AUT Bergaufundbergab 3:25:33 3:26:32 1:46:42 -07:52 46.-M18-29
309. Klanecek Alojz 61 SLO Manager 3:25:35 3:25:51 1:41:27 +02:41 44.-M50-54
310. Kronawithleitner Stefan 83 AUT JKU IM Networks 3:25:41 3:26:06 1:40:16 +05:08 55.-M30-34
311. Stollnberger Markus 76 AUT Fresenius Kabi 3:25:50 3:26:15 1:37:21 +11:07 48.-M35-39
312. Kaiser Christian 69 AUT Linz 3:25:57 3:26:35 1:40:47 +04:23 56.-M45-49
313. Rosenberger Thomas 78 AUT FF Rems 3:25:57 3:26:22 1:37:31 +10:55 49.-M35-39
314. Melicha Josef 66 AUT DSG Maria Elend 3:26:01 3:26:14 1:33:04 +19:52 57.-M45-49
315. Kastl Siegfried 56 AUT Guglwald 3:26:08 3:26:14 1:36:43 +12:42 9.-M55-59
316. Doppler Martin 77 AUT SV Justizanstalt Linz 3:26:14 3:26:39 1:36:19 +13:36 50.-M35-39
317. Toplak Bernd 70 AUT ULC Klosterneuburg R.R. 3:26:14 3:26:38 1:37:42 +10:50 58.-M45-49
318. Eppich Hannes 79 AUT LCA Hochschwab 3:26:22 3:26:30 1:36:14 +13:53 51.-M35-39
319. Mikk Erich 66 EST Primetals Technologies 3:26:22 3:26:46 1:37:27 +11:27 59.-M45-49
320. Kastl Helmut 61 AUT SK VÖEST 3:26:25 3:26:30 1:36:52 +12:41 45.-M50-54
321. Haunschmidt Franz 64 AUT TriRun Linz 3:26:27 3:26:48 1:39:50 +06:46 46.-M50-54
322. Meubacher Andreas 82 AUT Askö Dachstein West/Bad Goisern 3:26:29 3:27:36 1:43:09 +00:10 56.-M30-34
323. Sonnleitner Christian 79 AUT Union Rohrbach/Berg 3:26:38 3:26:55 1:33:08 +20:22 52.-M35-39
324. Lehenbauer Hubert 70 AUT TriRun Linz 3:26:48 3:27:18 1:41:44 +03:19 60.-M45-49
325. Maul Christian 80 GER Herrieder Aquathleten 3:26:50 3:27:24 1:39:39 +07:32 53.-M35-39
326. Tremmel Hans-Peter 67 AUT Tips 3:26:59 3:27:47 1:43:45 -00:32 61.-M45-49
327. Peter Schimatschek 59 AUT Pauli S Laufshop 3:26:59 3:27:33 1:38:54 +09:10 10.-M55-59
328. Neumüller Robert 71 AÚT Ökofen 3:27:08 3:27:51 1:43:54 -00:40 54.-M40-44
329. Muk András 77 HUN hosszutav.blog.hu 3:27:17 3:27:59 1:41:25 +04:27 54.-M35-39
330. Wagner Günter 76 AUT RC Grieskirchen 3:27:31 3:28:13 1:41:45 +04:00 55.-M35-39
331. Holzer Michael 66 AUT HSVK Marathon 3:27:49 3:28:05 1:44:22 -00:55 62.-M45-49
332. Kreinecker Willi 67 AUT Prambachkirchen 3:27:49 3:28:16 1:37:26 +12:57 62.-M45-49
333. Rachinger Ebrahim 67 AUT Svin 3:28:00 3:28:25 1:37:29 +13:02 64.-M45-49
334. Fröller Christian 75 AUT Linzer Urtypen 3:28:02 3:28:28 1:36:21 +15:19 55.-M40-44
335. Katzensteiner Severin 86 AUT www.dasautomobil.at 3:28:18 3:28:43 1:37:36 +13:06 47.-M18-29
336. Berger Andreas 82 AUT ST Autohaus M.Berger 3:28:28 3:29:15 1:43:52 +00:44 57.-M30-34
337. Tronegger Wolfgang Di68 AUT Linz 3:28:40 3:29:34 1:40:30 +07:40 65.-M45-49
338. Ott Ulrich 57 GER Hotel Guglwald Bewegt Augustiner B3:28:42 3:29:16 1:39:32 +09:37 11.-M55-59
339. Asen Josef 72 AUT Friedburg 3:28:45 3:29:29 1:43:49 +01:07 56.-M40-44
340. Viehböck Ernst 71 AUT Hotel Guglwald 3:28:50 3:30:01 1:42:47 +03:16 57.-M40-44
341. Ocenasek Zdenek 76 CZE Brno 3:28:51 3:30:13 1:44:09 +00:32 56.-M35-39
342. Maislinger Helmut 79 AUT TSV Mattighofen 3:28:51 3:29:36 1:42:45 +03:20 56.-M35-39
343. Tschernitz Harald 89 AUT Team vegan.at 3:28:52 3:28:56 1:27:39 +33:33 48.-M18-29
344. Grünsteidl Herbert 57 AUT Pregarten 3:28:57 3:29:31 1:38:00 +12:56 12.-M55-59
345. Zöchbauer Markus 78 AUT Union Altenfelden 3:29:00 3:29:46 1:43:54 +01:12 58.-M35-39
346. Höcher Alois 68 AUT Labuttendorf 3:29:03 3:29:51 1:43:53 +01:17 66.-M45-49
347. Schulter Alexander 70 AUT Naturfreunde Hallein 3:29:12 3:29:55 1:43:53 +01:25 67.-M45-49
348. Pollheimer Jürgen 71 AUT LaufSprot West 3:29:14 3:29:59 1:43:56 +01:21 58.-M40-44
349. Stritzinger Johann 53 AUT Neukirchenb Läuft 3:29:15 3:29:26 1:39:31 +10:12 3.-M60-64
350. Haslinger Robert 77 AUT LC MKW Hausruck 3:29:15 3:30:01 1:40:10 +08:55 59.-M35-39
351. Hable Daniel 88 AUT LC Waldviertel 3:29:18 3:29:26 1:35:17 +18:43 49.-M18-29
352. Sutherland Paul Mr66 GBR UK 100 Marathon Club 3:29:20 3:30:08 1:43:49 +01:41 68.-M45-49
353. Klimesch Klaus 64 AUT Free Runner 3:29:24 3:30:13 1:44:58 -00:32 47.-M50-54
354. Aufreiter Thomas 68 AUT ASK St. Valentin 3:29:26 3:30:13 1:43:17 +02:52 69.-M45-49
355. Preyler Robert 70 AUT SIG Harreither 3:29:28 3:30:11 1:42:17 +04:53 70.-M45-49
356. Herber Ralf 76 AUT FF Niederneukirchen 3:29:28 3:30:12 1:43:13 +03:02 60.-M35-39
357. Böttcher Florian 80 AUT Union Raiffeisen OÖ 3:29:29 3:30:17 1:42:26 +04:37 61.-M35-39
358. Krinninger Christian 63 AUT NeuvedeNý 3:29:30 3:30:14 1:43:48 +01:53 48.-M50-54
359. Kranixfeld Hannes 73 AUT Pace Maker 3:30 Team Sommeralm Mar3:29:31 3:30:15 1:43:53 +01:45 59.-M40-44
360. Grünanger Harald 68 AUT Wernberg 3:29:33 3:30:17 1:43:55 +01:43 71.-M45-49
361. Sternbauer Rudi Ma70 AUT Laufteam Donautal 3:29:38 3:30:10 1:42:33 +04:31 72.-M45-49
362. Pruckner Dietmar 65 AUT Ifirmi 3:29:41 3:30:09 1:42:37 +04:27 49.-M50-54
363. Hörmandinger Hans 69 AUT Regau 3:29:43 3:30:19 1:37:19 +15:04 73.-M45-49
364. Pimann Paul 75 AUT Linz 3:29:49 3:30:28 1:38:09 +13:30 60.-M40-44
365. Haselgrübler Reinhold 56 AUT Luftenberg 3:29:53 3:30:32 1:41:53 +06:07 13.-M55-59
366. Haidinger Markus 73 AUT AKtivSoftware DreamTeam 3:29:57 3:31:13 1:42:51 +04:14 61.-M40-44
367. Dauerböck Horst 79 AUT ÖBH/Kdo4.PzGrenBrig 3:30:00 3:30:11 1:37:50 +14:20 62.-M35-39
368. Okányi Dezsö 63 HUN Zugflow 3:30:06 3:31:05 1:42:49 +04:28 50.-M50-54
369. Ebner Bernhard 72 AUT Dimbach 3:30:15 3:30:59 1:43:54 +02:26 62.-M40-44
370. Stornig Klaus 65 AUT DSG Maria Elend 3:30:21 3:30:35 1:37:06 +16:09 51.-M50-54
371. Jancar Stanislav 67 CZE MK Seitl Ostrava 3:30:27 3:30:44 1:42:38 +05:10 74.-M45-49
372. Czepl Richard 67 AUT St. Valentin 3:30:34 3:31:21 1:43:17 +04:00 75.-M45-49
373. Kickingereder Rupert 56 AUT DPx Fine Chemicals Austria 3:30:54 3:31:40 1:35:54 +19:06 14.-M55-59
374. Ellmer Roland 68 AUT DSG Union Raiba Pfandl 3:31:24 3:32:06 1:44:12 +02:59 76.-M45-49
375. Hametner Johannes 66 AUT Pregarten 3:31:25 3:31:55 1:43:50 +03:45 77.-M45-49
376. Stubauer Martin 73 AUT 5 Stubis 3:31:34 3:32:23 1:43:57 +03:40 63.-M40-44
377. Hackl Jürgen 75 AUT OÖGKK 3:32:05 3:32:20 1:45:14 +01:37 64.-M40-44
378. Jozsa Peter 77 HUN hosszutav.blog.hu 3:32:09 3:32:51 1:43:52 +04:25 63.-M35-39
379. Frick Felix 62 AUT CGM CompuGroup Medical 3:32:31 3:33:17 1:43:17 +05:56 52.-M50-54
380. Starlinger Josef 77 AUT Guglwald Bewegt 3:32:33 3:33:17 1:40:06 +12:21 64.-M35-39
381. Rücker Gerald 69 AUT Wiener Neudorf 3:32:38 3:33:22 1:42:35 +07:28 78.-M45-49
382. Wlk Georg 58 AUT KLC 3:32:45 3:32:54 1:40:00 +12:44 15.-M55-59
383. Wiesenberger Günter 68 GER BSV Flughafen München 3:32:46 3:33:06 1:46:54 -01:02 79.-M45-49
384. Bergmayr Stefan 86 AUT Hotel Guglwald Bewegt 3:32:54 3:33:38 1:50:54 -08:55 50.-M18-29
385. Hnat Piotr 76 POL Asten 3:33:09 3:33:28 1:31:14 +30:41 65.-M35-39
386. Wurzinger Johann 58 AUT Perg 3:33:15 3:34:00 1:43:53 +05:28 16.-M55-59
387. Somogyi György 82 HUN ELTE BEAC Polythlon 3:33:20 3:34:15 1:43:43 +05:54 58.-M30-34
388. Melnyk Iaroslav 83 UKR Taras Bulba 3:33:24 3:33:27 1:45:33 +02:18 59.-M30-34
389. Schauflinger Thomas 72 AUT ASK Nettingsdorf 3:33:37 3:34:18 1:39:32 +14:33 65.-M40-44
390. Wolaschka Peter 69 SVK Grasbrunn 3:33:44 3:34:14 1:42:32 +08:39 80.-M45-49
391. Wagner Gerhard 73 AUT Gutau 3:33:59 3:34:51 1:41:01 +11:57 66.-M40-44
392. Gassner Michael 86 AUT Haag 3:34:02 3:34:11 1:44:25 +05:11 51.-M18-29
393. Grasböck Thomas 72 AUT Prambachkirchen 3:34:10 3:34:53 1:43:55 +06:20 67.-M40-44
394. Lechner Stephan 73 AUT Netural GmbH 3:34:12 3:34:56 1:44:17 +05:37 68.-M40-44
395. Stadler Christoph 77 AUT TECHSOFT Connecting Technologies 3:34:17 3:35:04 1:43:50 +06:37 66.-M35-39
396. Haselsteiner Florian 83 AUT NeuvedeNý 3:34:20 3:35:05 1:43:52 +06:36 60.-M30-34
397. Schmidthaler Georg 61 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:34:22 3:35:10 1:46:42 +00:58 53.-M50-54
398. Martin Gazda 68 CZE Jihocesky Klub Maratoncu 3:34:36 3:35:19 1:43:50 +06:55 81.-M45-49
399. Kletzmayr Matthias 88 AUT Ff Neuzeug 3:34:37 3:34:54 1:37:55 +18:46 52.-M18-29
400. Schweighofer Thomas 72 AUT Laufenten 3:34:40 3:35:04 1:42:41 +09:18 69.-M40-44
401. Schneider Werner 73 AUT Buchkirchen 3:34:54 3:35:14 1:45:43 +03:27 70.-M40-44
402. Stemberger Andreas 71 AUT Jubilados Diabolico 3:35:03 3:36:14 1:45:03 +04:57 71.-M40-44
403. Kapeller Dominik 80 AUT BrixZaun 3:35:07 3:36:13 1:45:39 +03:49 67.-M35-39
404. Mahringer Josef 64 AUT Union St. Peter 3:35:11 3:35:32 1:42:29 +10:12 54.-M50-54
405. Matuschek Thomas 79 AUT ORTHO Schuhtechnik 3:35:39 3:36:05 1:37:11 +21:16 68.-M35-39
406. Bart Ernst 70 AUT ASKÖ Laufwunder Steyr 3:35:40 3:37:35 1:47:03 +01:33 82.-M45-49
407. Mair Alexander 71 AUT Linz 3:36:09 3:37:09 1:50:05 -04:01 72.-M40-44
408. Knogler Günter M73 AUT Zaubertal 3:36:10 3:36:55 1:44:26 +07:18 73.-M40-44
409. Neulinger Alexander 90 AUT Rotes Kreuz 3:36:52 3:38:00 1:50:19 -03:46 53.-M18-29
410. Schöndorfer Gerhard Herr67 AUT Alpenverein 3:36:59 3:38:01 1:46:54 +03:11 83.-M45-49
411. Saxinger Josef 59 AUT Union Raiffeisen Kollerschlag 3:36:59 3:37:26 1:39:32 +17:55 17.-M55-59
412. Christian Benkö 73 AUT RIP Georg 3:37:06 3:37:46 1:47:43 +01:40 74.-M40-44
413. Trink Hannes 74 AUT SISW Run4fun 3:37:13 3:38:21 1:49:41 -02:10 75.-M40-44
414. Eisschiel Mario 71 AUT St. Valentin 3:37:17 3:38:21 1:49:44 -02:12 76.-M40-44
415. Hiebl Bernhard 93 AUT www.hiebl.eu 3:37:18 3:38:08 1:42:43 +11:52 54.-M18-29
416. Fritz Reinhard 86 AUT Leoben 3:37:28 3:38:01 1:45:07 +07:14 55.-M18-29
417. Deinhofer Franz Ing75 AUT Seitenstetten 3:37:42 3:38:46 1:48:49 +00:04 77.-M40-44
418. Brandl Helmut 59 AUT Maria Schmolln 3:37:52 3:38:36 1:43:53 +10:05 18.-M55-59
419. Grünberger Daniel 78 AUT Cubido 3:37:55 3:39:02 1:49:34 -01:13 69.-M35-39
420. Schwarzenberger Markus 80 AUT Berglaufverein Linz 3:37:56 3:38:40 1:44:19 +09:18 70.-M35-39
421. Hanur Roman 69 CZE Oberbank 3:37:58 3:38:30 1:44:05 +09:47 84.-M45-49
422. Othmar Lesiak 60 AUT BikeUnion Altenberg 3:38:02 3:38:26 1:38:10 +21:41 19.-M55-59
423. Kussberger Rudolf 79 AUT Celum 3:38:21 3:39:15 1:51:22 -04:24 71.-M35-39
424. Füreder Marco 94 AUT Hellmonsödt 3:38:28 3:39:37 1:48:12 +02:03 56.-M18-29
425. Schett Christian 76 AUT Sportunion Lavant 3:38:29 3:38:49 1:41:27 +15:35 72.-M35-39
426. Mungenast Mathias 83 AUT Strengen 3:38:54 3:39:42 1:44:16 +10:21 61.-M30-34
427. Bauer Heimo 64 AUT Tornado Salzburg 3:39:01 3:39:56 1:47:49 +03:22 55.-M50-54
428. Heigl Andreas 68 AUT Schwoich 3:39:03 3:39:22 1:47:32 +03:58 85.-M45-49
429. Hawel Gerald 66 AUT SV Gallneukirchen 3:39:06 3:39:13 1:38:00 +23:05 86.-M45-49
430. Aigner Markus 89 AUT Linz AG 3:39:14 3:40:01 1:46:05 +07:03 57.-M18-29
431. Handl Johann 57 AUT LC Waldviertel 3:39:22 3:39:31 1:40:43 +17:55 20.-M55-59
432. Jin Bih-Huang 71 TWN Taichung 3:39:22 3:39:33 1:39:15 +20:52 78.-M40-44
433. Chavik Petr 67 CZE TJK Let 3:39:24 3:40:21 1:50:40 -01:57 87.-M45-49
434. Peßl Patrick 86 AUT Siemens Transformers Weiz 3:39:42 3:40:25 1:43:54 +11:54 58.-M18-29
435. Sauschlager Andreas 66 AUT Pasching 3:39:44 3:40:48 1:44:42 +10:19 88.-M45-49
436. Göweil Robert 67 AUT C.Bergmann KG 3:39:45 3:40:28 1:41:19 +17:07 89.-M45-49
437. Hintringer Manfred 65 AUT Hofkirchen 3:39:47 3:40:54 1:41:48 +16:10 56.-M50-54
438. Brandner Reinhold 66 AUT FH OÖ Sportteam 3:39:47 3:40:11 1:37:27 +24:53 90.-M45-49
439. Hochreiter Christian 78 AUT Sankt Peter In Der Au 3:39:50 3:40:18 1:44:15 +11:19 73.-M35-39
440. Gabriel Josef 58 AUT Union Raiffeisen Kollerschlag 3:39:57 3:40:24 1:43:22 +13:13 21.-M55-59
441. Supitar Vaclav 71 CZE Oberbank 3:40:08 3:41:12 1:50:02 +00:03 79.-M40-44
442. Helemann Michael 83 AUT LC Neufurth 3:40:11 3:40:19 1:36:43 +26:45 62.-M30-34
443. Steininger Robert 65 AUT PVITAL PVA 3:40:33 3:41:29 1:50:02 +00:28 57.-M50-54
444. Ramsauer Johann 70 AUT SV Lengau 3:40:35 3:41:45 1:42:06 +16:23 91.-M45-49
445. Kapl Rudolf 62 AUT Linz AG 3:40:44 3:41:49 1:50:33 -00:23 58.-M50-54
446. Köglberger Thomas 74 AUT LAC Amateure Steyr 3:40:51 3:40:59 1:41:37 +17:37 80.-M40-44
447. Poecheim Martin 78 AUT TSV St. Georgen 3:40:58 3:41:37 1:44:21 +12:16 74.-M35-39
448. Starzer Thomas MSc62 AUT Union Reichenthal 3:40:59 3:41:51 1:49:07 +02:45 59.-M50-54
449. Wilczacki Michael 60 AUT Seitenstette 3:41:02 3:42:05 1:43:35 +13:52 22.-M55-59
450. Hain Jürgen 64 AUT Linz 3:41:05 3:42:04 1:50:26 +00:13 60.-M50-54
451. Drach Günter 74 AUT 2Rad Sturm Traun 3:41:15 3:42:27 1:50:24 +00:26 81.-M40-44
452. Walch Stefan 86 AUT White Lady Brautmoden 3:41:19 3:42:08 1:48:47 +03:44 59.-M18-29
453. Holzer Herbert 83 GER Freiwillige Feuerwehr Eching 3:41:27 3:42:20 1:43:54 +13:38 63.-M30-34
454. Schierz Rudolf 66 AUT MaxFitness 3:41:31 3:42:36 1:47:22 +06:46 92.-M45-49
455. Lichtenwagner Christian 71 AUT Grieskirchen 3:41:34 3:42:52 1:49:24 +02:46 82.-M40-44
456. Plankenauer Dietmar 71 AUT Bilfinger MCE GmbH 3:41:38 3:42:50 1:49:39 +02:19 83.-M40-44
457. Reisinger Markus 67 AUT UNION Raiffeisen OÖ 3:41:50 3:43:01 1:46:22 +09:05 93.-M45-49
458. Wambacher Siegfried 61 AUT ASKÖ Gunskirchen 3:41:50 3:42:53 1:49:54 +02:02 61.-M50-54
459. Brandstätter Joachim 88 AUT TriRun Linz 3:41:58 3:42:26 1:38:45 +24:27 60.-M18-29
460. Höfer Christian 62 AUT SV Generali 3:41:58 3:42:59 1:50:14 +01:30 62.-M50-54
461. Lichtenecker Klaus 67 AUT Linz AG 3:42:16 3:43:18 1:49:54 +02:28 94.-M45-49
462. Winklehner Peter 70 AUT Hofkirchen Im Traunkreis 3:42:21 3:43:27 1:48:56 +04:29 95.-M45-49
463. Puchhammer Johannes 83 AUT Hex Hex 3:42:32 3:43:17 1:45:37 +11:17 64.-M30-34
464. Zhuber-Okrog Kuno 64 AUT Wien 3:42:35 3:43:55 1:49:34 +03:27 63.-M50-54
465. Steyrer Martin 72 AUT Sport Lichtenegger Bad Goisern 3:42:36 3:43:33 1:53:00 -03:24 84.-M40-44
466. Lintner Robert 62 AUT FH OÖ Sports Team 3:42:40 3:43:37 1:47:47 +07:05 64.-M50-54
467. Puttinger Markus 76 AUT Aurolzmünster 3:43:09 3:43:58 1:51:33 +00:02 75.-M35-39
468. Prielinger Karl 72 AUT Energie AG OÖ Kraftwerke 3:43:15 3:44:21 1:46:08 +10:59 85.-M40-44
469. Huml Jan 80 CZE Linz 3:43:16 3:44:02 1:46:58 +09:20 76.-M35-39
470. Cip Gerhard Di68 AUT Chemserv 3:43:20 3:44:37 1:50:07 +03:06 96.-M45-49
471. Petrasch Tibor 86 AUT Borealis 3:43:28 3:44:29 1:57:06 -10:44 61.-M18-29
472. Malat Jan 66 CZE Oberbank 3:43:44 3:44:15 1:50:30 +02:44 97.-M45-49
473. Treuer Andreas 66 AUT Siemens 3:43:54 3:45:00 1:49:57 +03:59 98.-M45-49
474. Kastenhofer Christian 65 AUT Kronstorf 3:44:10 3:45:30 1:52:39 -01:09 65.-M50-54
475. Sterl Michael 62 AUT Wien 3:44:11 3:44:57 1:44:00 +16:10 66.-M50-54
476. Rendel Ingo 69 AUT Borealis 3:44:17 3:45:21 1:50:31 +03:15 99.-M45-49
477. Salhofer Franz 60 AUT SC Waldzell 3:44:19 3:45:21 1:50:32 +03:15 23.-M55-59
478. Meikl Tom DI68 AUT Linz 3:44:23 3:45:38 1:50:25 +03:33 100.-M45-49
479. Peterseil Roland 75 AUT St. Pantaleon / Guglwald Bewegt 3:44:25 3:45:14 1:49:00 +06:24 86.-M40-44
480. Kunze Mario 78 AUT Baumgartenberg 3:44:34 3:45:14 1:43:42 +17:10 77.-M35-39
481. Dietze Richard 72 AUT FF St. Pantaleon 3:44:34 3:45:14 1:43:40 +17:14 87.-M40-44
482. Dampfhofer Stefan 85 AUT Sandvik 3:44:42 3:45:49 1:42:16 +20:09 65.-M30-34
483. Eberl Stefan 85 AUT InnoVit Health Solutions 3:44:42 3:45:23 1:41:52 +20:58 66.-M30-34
484. Kollisch Robert (FH)75 AUT Linz 3:44:45 3:45:49 1:50:32 +03:40 88.-M40-44
485. Hintermayer Karl 81 AUT Feuerwehr Haidershofen 3:44:46 3:46:00 1:45:56 +12:53 67.-M30-34
486. Tonezzer Werner 64 AUT Hotel Guglwald Bewegt 3:44:49 3:45:23 1:44:07 +16:34 67.-M50-54
487. Ranner Hans-Peter 78 AUT SC Rottenmann 3:44:50 3:46:20 1:51:52 +01:05 78.-M35-39
488. Bouda Larbi 69 AUT EATON WELNESS TEAM Lt Gmünd 3:44:56 3:46:00 1:51:42 +01:31 101.-M45-49
489. Gattringer Roman 59 AUT UnjoN Geng 3:44:59 3:45:57 1:43:33 +17:52 24.-M55-59
490. Strasser Alfred 61 AUT Linz 3:45:03 3:46:16 1:49:36 +05:51 68.-M50-54
491. Mair Thomas 69 AUT FF Tragwein 3:45:15 3:45:46 1:49:20 +06:34 102.-M45-49
492. Knasmüller Markus 71 AUT LAC Amateure Steyr 3:45:16 3:45:21 1:39:54 +25:27 89.-M40-44
493. Böhm Hermann 67 AUT Free Runner 3:45:23 3:46:12 1:49:07 +07:09 103.-M45-49
494. Schweinsteiger Michael 77 AUT Energie AG OÖ Tech Services 3:45:28 3:46:35 1:51:02 +03:24 79.-M35-39
495. Arnold Kraushofer 68 AUT St.Pölten 3:45:28 3:46:55 1:48:33 +08:21 104.-M45-49
496. Palmetshofer Harald 70 AUT Fa. Engel St. Valentin 3:45:33 3:46:20 1:43:48 +17:57 105.-M45-49
497. Bauer Wolfgang 70 AUT St.Oswald Bei Haslach 3:45:38 3:46:45 1:50:33 +04:32 106.-M45-49
498. Kreuzhuber Markus 71 AUT Running Heroes 3:45:50 3:46:46 1:44:05 +17:40 90.-M40-44
499. Maurer Robin 70 AUT Radstudio Reichör 3:45:51 3:46:34 1:44:47 +16:17 107.-M45-49
500. Demmer Gregor 95 AUT Wiking Linz 3:45:58 3:47:15 1:54:15 -02:32 62.-M18-29
501. Ratzenböck Josef 65 AUT Caritas Linz 3:46:09 3:46:54 1:43:52 +18:25 69.-M50-54
502. Daranyi Janos 63 HUN SOLTVADKERT 3:46:14 3:46:57 1:50:08 +05:58 70.-M50-54
503. Kettner Gerhard 74 AUT Miba Frictec GmbH 3:46:19 3:47:21 1:50:44 +04:50 91.-M40-44
504. Satzinger Klaus 72 AUT Leonding 3:46:24 3:47:14 1:50:36 +05:12 92.-M40-44
505. Gerald Haberler 76 AUT Linz 3:46:24 3:47:14 1:50:36 +05:12 80.-M35-39
506. Hartmann Matthias 63 AUT Wolfern 3:46:38 3:47:48 1:49:32 +07:33 71.-M50-54
507. Gilhofer Manuel 89 AUT Kirchberg-Thening 3:46:42 3:47:51 1:50:10 +06:22 63.-M18-29
508. Hofer Patrick 91 AUT Perg 3:46:50 3:47:23 1:45:06 +16:38 64.-M18-29
509. Lehner Franz 64 AUT Energie AG OÖ Data 3:46:57 3:47:44 1:43:52 +19:12 72.-M50-54
510. Moser Peter 76 AUT FF Winden Windegg 3:46:58 3:48:30 1:49:48 +07:22 81.-M35-39
511. Dürnberger Robert 77 AUT OEBH/4.PzGrenBrig/Kdo 3:46:58 3:47:09 1:37:55 +31:08 82.-M35-39
512. Eggl Johann 69 AUT LG Frankenburg/ FF Redleiten 3:47:00 3:47:00 -:--:-- /--:-- 108.-M45-49
513. Huber Markus 75 AUT FF Nußbaum A.K. 3:47:13 3:48:15 1:44:23 +18:27 93.-M40-44
514. Kram Josef 66 AUT Borealis 3:47:14 3:48:18 1:50:09 +06:56 109.-M45-49
515. Steiner Christoph 88 AUT Wien 3:47:17 3:48:48 1:53:45 -00:13 65.-M18-29
516. Strauß Manuel 81 AUT CLR Sauwald Cofain 699 3:47:21 3:48:38 1:51:30 +04:21 68.-M30-34
517. Tuma Jaroslav MU63 CZE Oberbank 3:47:29 3:48:00 1:50:27 +06:35 73.-M50-54
518. Schiller Mario 82 AUT Linz 3:47:33 3:48:19 1:43:50 +19:53 69.-M30-34
519. Anastassiadis Ioannis 67 GRE Köln 3:47:35 3:48:23 1:46:28 +14:39 110.-M45-49
520. Kerschner Bernhard 81 AUT Unterradlberg 3:47:36 3:49:04 1:56:16 -04:56 70.-M30-34
521. Pesl Kristof 89 AUT TriRun Linz 3:47:45 3:48:48 1:49:59 +07:47 66.-M18-29
522. Watzinger Klaus 69 AUT Scheibbs 3:47:50 3:48:56 1:50:10 +07:30 111.-M45-49
523. Rasinger Lorenz 54 AUT KLC 3:47:51 3:47:59 1:43:47 +20:17 4.-M60-64
524. Brand Martin 70 GER Generali Löwen 3:48:11 3:48:58 1:44:58 +18:15 112.-M45-49
525. Neuwirt Albert 64 AUT Ansfelden 3:48:13 3:49:19 1:49:57 +08:19 74.-M50-54
526. Pühringer Markus 70 AUT Die Grünen Linz 3:48:20 3:50:49 1:57:29 -06:38 113.-M45-49
527. Mignard Francois 66 FRA Primetals Technologies 3:48:24 3:49:21 1:48:47 +10:50 114.-M45-49
528. Bayreder Josef 59 AUT Oön 3:48:31 3:49:08 1:45:00 +18:31 25.-M55-59
529. Peschla Oliver 69 GER Sgm 3:48:40 3:49:34 1:45:08 +18:24 115.-M45-49
530. Sanchez Fernando 67 AUT Wien 3:48:48 3:49:54 1:50:34 +07:40 116.-M45-49
531. Möstl Fritz 45 AUT TUS Kainach 3:48:49 3:48:55 1:45:18 +18:13 1.-M70-74
532. Kraxenberger Anton 71 AUT SpiraTec 3:48:50 3:49:48 1:43:26 +21:58 94.-M40-44
533. Prinz Thomas 75 AUT Borealis 3:49:00 3:49:52 1:53:05 +02:50 95.-M40-44
534. Held Christoph DI(FH)82 AUT Straß Im Attergau 3:49:00 3:50:22 1:46:52 +15:16 71.-M30-34
535. Diendorfer Günter (FH)70 AUT LC Kapelln 3:49:05 3:49:50 1:45:36 +17:53 117.-M45-49
536. Schartner Michael 81 AUT Peilstein 3:49:15 3:50:14 1:49:04 +11:07 72.-M30-34
537. Resch Franz 57 AUT RC ARBÖ Sk Vöest 3:49:19 3:50:29 1:50:52 +07:35 26.-M55-59
538. Hofman Vit 72 CZE Praha 3:49:23 3:49:23 1:51:38 +06:07 96.-M40-44
539. Lindbaum Andreas 67 AUT Langenzersdorf 3:49:31 3:50:20 1:47:46 +13:59 118.-M45-49
540. Bruckner Reinhard 69 AUT Nettingsdorfer Papierfabrik AG & C3:49:42 3:50:15 1:48:16 +13:10 119.-M45-49
541. Baumgartner Stefan 84 AUT TriBrothers 3:49:47 3:50:50 1:50:35 +08:37 73.-M30-34
542. Mara Christian 72 AUT Gutau 3:49:49 3:50:48 1:47:02 +15:45 97.-M40-44
543. Rauchenzauner Stefan 87 AUT Vitalmonitor 3:50:01 3:50:52 1:44:39 +20:43 67.-M18-29
544. Kadlec Tomas 88 AUT Wien 3:50:02 3:51:08 1:50:31 +09:00 68.-M18-29
545. Müller Peter 82 AUT Eugendorf 3:50:02 3:51:05 1:56:26 -02:50 74.-M30-34
546. Pfafstetter Mario 75 AUT St Valentin 3:50:15 3:51:18 1:48:50 +12:35 98.-M40-44
547. Simek Miroslav 66 CZE Oberbank 3:50:42 3:51:13 1:44:44 +21:14 120.-M45-49
548. Reisinger Josef 74 AUT Krankenhaus Der Elisabethinen 3:50:47 3:51:38 1:47:07 +16:33 99.-M40-44
549. Telsnig Lukas 84 AUT Linz 3:50:48 3:51:35 1:43:38 +23:32 75.-M30-34
550. Braun Felix 82 GER München 3:50:57 3:53:00 1:56:14 -01:31 76.-M30-34
551. Horner Florian 75 AUT Wien 3:50:59 3:51:47 1:51:48 +07:23 100.-M40-44
552. Linsbauer Peter 63 AUT Club Supermarathon Austria 3:51:01 3:53:10 1:55:46 -00:31 75.-M50-54
553. Gödl Gerhard 59 AUT Unterpremstätten 3:51:13 3:51:29 1:41:00 +29:13 27.-M55-59
554. Lang Christian 69 AUT Port:O Hafenbar 3:51:14 3:52:19 1:49:31 +12:12 121.-M45-49
555. Rath Christian Ing75 AUT EnergieAG Trading 3:51:14 3:52:19 1:49:32 +12:10 101.-M40-44
556. Gumpinger Andreas 87 AUT Ried Im Innkreis 3:51:14 3:52:31 1:52:38 +05:58 69.-M18-29
557. Osenstätter Raimund 65 GER Borealis 3:51:33 3:52:43 1:50:33 +10:27 76.-M50-54
558. Weber Erwin 66 AUT Öwr 3:51:39 3:52:12 1:47:02 +17:35 122.-M45-49
559. Gastelsberger Florian 86 AUT Pizzahaus Verona 3:51:41 3:52:22 1:43:34 +24:33 70.-M18-29
560. Hellstern Josef 68 AUT Maria Schmolln 3:52:04 3:53:31 1:52:59 +06:06 123.-M45-49
561. Brandstetter Heinrich 75 AUT Bad Wimsbach-Neydharting 3:52:05 3:53:30 1:56:09 -00:13 102.-M40-44
562. Mayr Felix 95 AUT Walding 3:52:08 3:53:32 1:56:28 -00:48 71.-M18-29
563. Weber Karl 54 AUT Ottensheim 3:52:09 3:53:10 1:51:48 +08:33 5.-M60-64
564. Syversen Christian 74 DNK Odense 3:52:11 3:53:24 1:54:47 +02:37 103.-M40-44
565. Gilhofer Roland 61 AUT Kirchberg-Thening 3:52:21 3:53:30 1:50:30 +11:21 77.-M50-54
566. Ritt Tobias 87 AUT Sportunion Waidhofen/Ybbs 3:52:23 3:53:25 1:47:34 +17:15 72.-M18-29
567. Kovalik Peter 79 SVK Cernosice 3:52:29 3:53:23 1:53:51 +04:47 83.-M35-39
568. Kadera Michal 77 CZE STS Chvojkovice Brod 3:52:29 3:53:23 1:53:51 +04:47 84.-M35-39
569. Lanzerstorfer Franz 63 AUT Union Feldkirchen/Sektion Laufen 3:52:34 3:53:37 1:56:35 -00:36 78.-M50-54
570. Graef Stefan 85 AUT Vöcklamarkt 3:52:45 3:53:24 1:52:14 +08:17 77.-M30-34
571. Zanghellini Ronald 66 AUT ASKÖ Gunskirchen 3:53:01 3:54:05 1:50:24 +12:13 124.-M45-49
572. Zöpfl Christoph 64 AUT Oön 3:53:04 3:54:13 1:50:50 +11:24 79.-M50-54
573. Muttenthaler Manfred 65 AUT Langenstein 3:53:04 3:54:33 1:56:19 +00:26 80.-M50-54
574. Wally Gerhard 58 AUT Club Super Marathon Italia 3:53:05 3:53:58 1:47:12 +18:41 28.-M55-59
575. Lukacs Anton 67 AUT Metro Salzburg 3:53:16 3:54:46 1:56:51 -00:26 125.-M45-49
576. Mastorgio Mariano 82 ITA Gallarate 3:53:17 3:53:55 1:49:47 +13:43 78.-M30-34
577. Misra Christopher 92 AUT Schlatt 3:53:24 3:54:35 1:44:36 +24:12 73.-M18-29
578. Mistlberger Helmut 53 AUT ASKÖ Luftenberg 3:53:30 3:54:08 1:50:45 +12:00 6.-M60-64
579. Martin Gregor 77 AUT Primetals Technologies 3:53:37 3:54:19 1:43:54 +25:49 85.-M35-39
580. Pintzinger Gerald 60 AUT Linz 3:54:00 3:54:57 1:45:14 +23:32 29.-M55-59
581. Maier Julien 81 FRA Sieger Vom Vorjahr 3:54:03 3:54:35 1:45:57 +22:09 79.-M30-34
582. Obergruber Anton 75 AUT Markgrafneusiedl 3:54:04 3:55:13 1:55:39 +02:46 104.-M40-44
583. Etzlinger Bernhard 82 AUT Johannes Kepler Universität (JKU) 3:54:07 3:55:30 1:51:05 +11:57 80.-M30-34
584. Orlich Roberto 61 ITA PALMANOVA HALFMARATON 3:54:14 3:54:29 1:56:31 +01:12 81.-M50-54
585. Aigner Patrick 87 AUT Oberbank 3:54:18 3:55:47 1:55:21 +03:36 74.-M18-29
586. Ziegler Johannes 83 GER Linz 3:54:26 3:57:05 1:48:54 +16:38 81.-M30-34
587. Ikic Radovan 63 AUT Plesching 3:54:28 3:55:32 1:50:31 +13:26 82.-M50-54
588. Stoiber Daniel 80 AUT Engerwitzdorf 3:54:30 3:55:16 1:57:32 -00:34 86.-M35-39
589. Mayrhofer Rupert 53 AUT SK VÖEST 3:55:06 3:55:57 1:46:21 +22:24 7.-M60-64
590. Putschögl Daniel 74 AUT SV Lichtenberg 3:55:13 3:55:56 1:45:16 +24:41 105.-M40-44
591. Gattringer Wolfgang 76 AUT DPx Fine Chemicals Austria 3:55:15 3:56:32 1:57:39 -00:03 87.-M35-39
592. Friesenecker Wolfgang 72 AUT FH OOe Sportsteam 3:55:17 3:56:36 1:56:30 +02:17 106.-M40-44
593. Seisenbacher Elias 95 AUT Kematen An Der Krems 3:55:30 3:56:47 1:55:36 +04:18 75.-M18-29
594. Amrusch Bernhard 80 AUT Leonding 3:55:30 3:56:20 1:44:49 +25:52 88.-M35-39
595. Seisenbacher Jonathan 97 AUT Kematen An Der Krems 3:55:31 3:56:48 1:55:36 +04:19 76.-M18-29
596. Kiedl Thomas 72 AUT Sport Am Wörthersee 3:55:31 3:56:55 1:52:08 +11:15 107.-M40-44
597. Schoissengeyr Herbert 65 AUT Hotel Guglwald Rotes Kreuz Kirchsc3:55:33 3:56:27 1:45:34 +24:25 83.-M50-54
598. Esterbauer Christoph 72 AUT Esti666 3:55:37 3:56:51 1:54:55 +05:47 108.-M40-44
599. Seyr Manuel 85 AUT TriRun Linz 3:55:40 3:56:58 1:55:36 +04:28 82.-M30-34
600. Aufschnaiter Stefan 86 AUT EPunkt 3:55:44 3:57:09 1:56:52 +02:00 77.-M18-29
601. Lehner Martin 88 AUT FPÖ Linz 3:55:47 3:56:18 1:53:35 +08:37 78.-M18-29
602. Mühlböck Stefan 62 AUT Nur4mi 3:55:47 3:56:55 1:50:54 +13:59 84.-M50-54
603. Diensthuber Werner 88 AUT Kirchdorf 3:55:54 3:57:24 1:55:21 +05:12 79.-M18-29
604. Kornmüller Oliver 91 AUT Union Triateam Wallsee 3:56:05 3:57:39 1:56:33 +02:59 80.-M18-29
605. Storf Alexander 84 AUT ASKÖ TRI Linz 3:56:30 3:57:35 1:50:33 +15:24 83.-M30-34
606. Ehrnleitner Markus 92 AUT Linz 3:56:35 3:57:59 1:56:42 +03:11 81.-M18-29
607. Holzer Julian 92 AUT Leonding 3:56:35 3:57:59 1:56:42 +03:11 82.-M18-29
608. Kolar Jan 78 CZE Oberbank 3:56:37 3:57:46 1:56:48 +03:01 89.-M35-39
609. Brandstätter Sebastian 79 AUT TANN Papier 3:56:39 3:57:48 1:57:10 +02:19 90.-M35-39
610. Haberfellner Thomas 74 AUT TANN Papier 3:56:39 3:57:48 1:57:11 +02:17 109.-M40-44
611. Dauwa-Stummer Harald 69 AUT Schwertberg 3:56:48 3:58:23 2:01:47 -06:46 126.-M45-49
612. Tschautscher Robert 62 AUT Hypo Linz 3:56:50 3:58:24 2:01:56 -07:02 85.-M50-54
613. Gruber Michael 65 AUT Post AG 3:56:50 3:58:29 1:56:22 +04:06 86.-M50-54
614. Quast Günter 80 AUT Borealis 3:56:51 3:57:43 1:53:05 +10:41 91.-M35-39
615. Pehersdorfer Franz 46 AUT Feldkirchen A.D.D. Läuft 3:56:53 3:58:22 1:56:44 +03:25 1.-M65-69
616. Johnson Terry 64 GBR BVS Linz 3:56:55 3:58:20 1:56:51 +03:13 87.-M50-54
617. Wittinghofer Markus 67 AUT Lebenswelt Schenkenfelden 3:56:58 3:58:11 1:53:35 +09:48 127.-M45-49
618. Berndl Franz 62 AUT Engelhartszell 3:57:13 3:58:34 1:50:49 +15:35 88.-M50-54
619. Scheuch Manfred 65 AUT Öhling 3:57:17 3:58:41 -:--:-- /;--:- 89.-M50-54
620. Perin Jean-Pierre 85 SUI Linz 3:57:17 3:58:47 1:56:43 +03:51 84.-M30-34
621. Mysak Milan 78 AUT Steyr 3:57:21 3:58:17 1:55:32 +06:17 92.-M35-39
622. Kitzmantl Stefan 85 AUT FF Aurolzmünster 3:57:23 3:58:12 1:53:16 +10:51 85.-M30-34
623. Ortler Frank 72 AUT ULC Gampern FitRABBIT 3:57:28 3:58:20 1:46:06 +25:16 110.-M40-44
624. Steindl Reinhart 57 AUT ASK Nettingsdorf 3:57:35 3:58:44 1:50:53 +15:49 30.-M55-59
625. Hartl Rene 83 AUT TriRun Linz 3:57:35 3:58:40 1:50:33 +16:29 86.-M30-34
626. Mayrhofer Philipp 78 AUT Navax 3:57:35 3:59:46 1:48:12 +21:11 93.-M35-39
627. Wegschaider Walter 76 AUT LT Gmünd 3:57:38 3:59:18 1:56:47 +04:04 94.-M35-39
628. Maier Gernot 65 AUT Kraubath An Der Mur 3:57:39 3:58:56 1:53:55 +09:49 90.-M50-54
629. Steinhuber Herbert 66 AUT Hobikan 3:57:40 3:57:50 1:44:33 +28:34 128.-M45-49
630. Wilflingseder Markus 80 AUT Linz 3:57:42 3:58:52 1:56:39 +04:24 95.-M35-39
631. Kahr Michael 77 AUT Sattledt 3:57:43 3:58:52 1:56:39 +04:25 96.-M35-39
632. Kirchmayr Wolfgang 64 SUI Therwil 3:57:47 3:59:11 1:56:18 +05:11 91.-M50-54
633. Bayer Andre 95 AUT Linz 3:57:54 3:58:13 1:44:49 +28:16 83.-M18-29
634. Metschitzer Thomas 69 AUT Keba Ag 3:57:59 3:58:37 1:43:36 +30:47 129.-M45-49
635. Haugeneder Johann 52 AUT Lauftreff Neumarkt 3:58:00 3:59:25 1:56:47 +04:26 8.-M60-64
636. Schuster Frederik 78 AUT Schörfling 3:58:05 3:59:20 1:46:20 +25:25 97.-M35-39
637. Bartl Werner 70 AUT Buchkirchen 3:58:17 3:59:30 1:55:05 +08:07 130.-M45-49
638. Hinterplattner Markus 79 AUT Bad Hall 3:58:25 3:58:58 1:54:41 +09:03 98.-M35-39
639. Preinfalk Robert 71 AUT UNION Raiffeisen OÖ 3:58:26 3:59:50 1:56:19 +05:48 111.-M40-44
640. Kögler Harald 62 AUT Borealis 3:58:28 3:59:57 1:58:21 +01:46 92.-M50-54
641. Mayer Günther 82 AUT Aschach An Der Steyr 3:58:34 3:59:55 1:50:35 +17:24 87.-M30-34
642. Johann Schachinger 77 AUT Linz 3:58:38 4:00:22 1:57:11 +04:16 99.-M35-39
643. Schweighofer Stefan Di74 AUT Ried Im Innkreis 3:58:45 4:00:14 1:57:46 +03:13 112.-M40-44
644. Magdans Peter (FH)80 GER www.laufnarr.de 3:58:47 4:00:08 1:50:12 +18:23 100.-M35-39
645. Ronacher Reinhard 61 AUT KMB Schwertberg 3:58:52 4:00:26 2:01:55 -04:58 93.-M50-54
646. Virgolini Fabrizio 57 ITA PALMANOVA HALFMARATON 3:58:53 3:59:08 1:52:28 +13:57 31.-M55-59
647. Mittmannsgruber Johann 68 AUT Schwertberg 3:58:53 4:00:27 2:01:49 -04:45 131.-M45-49
648. Spiesberger Christoph 82 AUT Special Group Runner 3:58:56 3:59:54 1:52:25 +14:06 88.-M30-34
649. Rötzer Karl 62 AUT Pace Maker 4:00 KFC Kleinebersdorf3:58:58 4:00:23 1:56:48 +05:22 94.-M50-54
650. Schenner Alfred 37 AUT HSV WN 3:59:07 3:59:12 1:52:44 +13:39 1.-M75-79
651. Berninger Andreas 67 AUT andysign.at 3:59:12 4:00:11 1:47:12 +24:48 132.-M45-49
652. Kofler Günther 68 AUT Puchklub Grieskirchen 3:59:17 4:00:35 1:50:31 +18:15 133.-M45-49
653. Kurth Norman 69 GER Plattling 3:59:30 4:01:45 2:01:09 -02:48 134.-M45-49
654. Aigner Günther 60 AUT Borealis 3:59:30 4:00:55 1:56:47 +05:56 32.-M55-59
655. Brunner Gerald 70 AUT Wilhering 3:59:38 4:00:53 1:55:52 +07:54 135.-M45-49
656. Latzelsperger Martin 70 AUT Run4fun 3:59:43 4:01:10 1:56:31 +06:41 136.-M45-49
657. Jaritz Wolfgang 65 AUT Debant 4:00:04 4:00:59 1:52:57 +14:10 95.-M50-54
658. Wimmer David 89 AUT SV Eberschwang 4:00:26 4:01:13 1:45:28 +29:30 84.-M18-29
659. Kamii Yoshinori 75 JPN Primetals Technologies 4:00:27 4:02:11 1:59:35 +01:17 113.-M40-44
660. Stepien Andre 52 AUT Linz 4:00:27 4:00:35 1:51:01 +18:25 9.-M60-64
661. Torreiter Mathias 51 AUT Traun 4:00:29 4:02:32 1:58:02 +04:25 10.-M60-64
662. Barwig Roland 64 AUT Linz 4:00:47 4:02:03 1:56:33 +07:41 96.-M50-54
663. Seebacher Reinhard 63 AUT Reifen Lindner Runningteam 4:00:52 4:02:21 1:56:52 +07:08 97.-M50-54
664. Lepschi Alexander 83 AUT Johannes Kepler Universität (JKU) 4:01:02 4:03:02 2:02:07 -03:12 89.-M30-34
665. Dolovai Marton 76 AUT Linz 4:01:44 4:03:15 1:56:41 +08:22 101.-M35-39
666. Wagner Alexander 74 AUT Buchkirchen 4:01:48 4:02:59 1:47:15 +27:18 114.-M40-44
667. Ruchotzki Stefan 87 GER Bernburg 4:01:51 4:02:59 1:49:37 +22:37 85.-M18-29
668. Maier Josef 62 AUT Ach 4:02:02 4:03:22 1:50:58 +20:06 98.-M50-54
669. Feyrer Josef 63 AUT FF Plöcking 4:02:17 4:03:34 1:54:03 +14:11 99.-M50-54
670. Tichler Andreas 75 AUT Pregarten 4:02:41 4:03:34 1:58:29 +05:43 115.-M40-44
671. Krenn Ulrich 81 AUT Primetals Technologies 4:03:00 4:04:11 1:50:52 +21:16 90.-M30-34
672. Werner Leonhard 68 AUT Borealis 4:03:07 4:03:59 1:53:06 +16:55 137.-M45-49
673. Stocker Roland 83 AUT NeuvedeNý 4:03:15 4:04:22 1:49:15 +24:45 91.-M30-34
674. Falkensammer Thomas 74 AUT Gunskirchen 4:03:20 4:04:24 1:51:11 +20:58 116.-M40-44
675. Placht Wolfgang 59 AUT Wien 4:03:23 4:04:21 1:57:57 +07:29 33.-M55-59
676. Pöschl Ferdinand 63 AUT Energy Fitness 4:03:34 4:04:17 1:43:53 +35:48 100.-M50-54
677. Szerdahelyi Zoltan 62 HUN Szoese 4:03:52 4:05:25 1:55:16 +13:20 101.-M50-54
678. Grillneder Alois 57 AUT Lauftreff Roßleithen 4:04:04 4:06:16 1:57:38 +08:48 34.-M55-59
679. Starzer Wolfgang 81 AUT Siemens Transformers Linz 4:04:17 4:06:47 2:05:39 -07:01 92.-M30-34
680. Fortyn Reinhard 67 AUT Pace Maker 3:45 ASV TRIA Stockerau4:04:24 4:05:28 1:50:31 +23:22 138.-M45-49
681. Schneider Bernd 81 AUT Suben 4:04:47 4:05:28 1:50:48 +23:11 93.-M30-34
682. Swed Friedrich 41 AUT Sportunion Perchtoldsdorf 4:05:05 4:05:11 1:58:45 +07:35 2.-M70-74
683. Matzler Norman 75 AUT Patsch 4:05:29 4:06:44 2:09:28 -13:27 117.-M40-44
684. Sternbauer Nikolaus 95 AUT Braunau Am Inn 4:05:29 4:07:07 2:04:08 -02:47 86.-M18-29
685. Huber Gerhard 68 AUT Linz 4:05:34 4:06:22 2:03:51 -02:08 139.-M45-49
686. Fellner Tobias 97 AUT FF Aurolzmünster 4:05:45 4:06:56 1:58:07 +09:31 87.-M18-29
687. Aichbauer Manfred 61 AUT Marchtrenk 4:05:58 4:06:57 1:58:28 +09:02 102.-M50-54
688. Thury Jürgen 79 AUT LTC Seewinkel 4:06:23 4:07:26 1:55:14 +15:55 102.-M35-39
689. Schöngruber Christian 72 AUT Engerwitzdorf 4:06:30 4:07:34 1:56:50 +12:50 118.-M40-44
690. Wunsch Hellfried 60 AUT NeuvedeNý 4:06:34 4:07:19 1:53:06 +20:22 35.-M55-59
691. Kirchmayr Reinhold 54 AUT Naturfreunde Marchtrenk 4:06:37 4:08:18 1:57:53 +10:51 11.-M60-64
692. Krammer Guenther 68 AUT No Limit 4:06:55 4:07:43 1:46:05 +34:45 140.-M45-49
693. Stöbich Franz 60 AUT Hotel Guglwald 4:07:07 4:08:08 1:51:59 +23:09 36.-M55-59
694. Paregger Simon 90 AUT Rietz 4:07:11 4:07:52 1:45:03 +37:05 88.-M18-29
695. Wagner David 66 AUT OÖ Theater Und Orchester GmbH 4:07:21 4:08:28 1:58:56 +09:29 141.-M45-49
696. Friesacher Johann 62 AUT Stainz 4:08:04 4:09:47 2:01:42 +04:40 103.-M50-54
697. Thavonat Peter 83 AUT Linz 4:08:32 4:10:08 1:56:48 +14:56 94.-M30-34
698. Zippermayr Christian 82 AUT Dschibuti Running 4:08:33 4:09:17 1:46:16 +36:01 95.-M30-34
699. Leitner Lukas 90 AUT Biohort GmbH 4:08:50 4:10:33 1:58:45 +11:20 89.-M18-29
700. Neuhofer Walter 91 AUT ASKÖ Steyrermühl Papier 4:09:04 4:09:21 1:43:51 +41:22 90.-M18-29
701. Jagemann Heinz 59 GER MRRC München 4:09:10 4:10:53 2:01:37 +05:56 37.-M55-59
702. Nöckler Klaus 68 AUT KH Barmherzige Brüder, Linz 4:09:16 4:09:26 2:03:27 +02:22 142.-M45-49
703. Schneider Otto 64 AUT Nopsv 4:09:18 4:10:53 1:52:44 +23:50 104.-M50-54
704. Doppler Andreas 64 AUT Tulln 4:09:22 4:10:50 1:56:46 +15:50 105.-M50-54
705. Eckerstorfer Ludwig 48 AUT Union Oepping 4:09:34 4:10:42 1:50:46 +28:02 2.-M65-69
706. Riener Wolfgang 85 AUT Pizzahaus Verona 4:09:40 4:10:32 2:03:41 +02:18 96.-M30-34
707. Duschlbauer Josef 68 AUT NeuvedeNý 4:09:42 4:09:44 1:40:44 +48:14 143.-M45-49
708. Pechmann Harald 72 AUT Buccaneers 4:09:54 4:11:20 1:56:48 +16:18 119.-M40-44
709. Bletzacher Franz 76 AUT Musikkapelle Alpbach 4:09:57 4:11:36 1:49:41 +30:35 103.-M35-39
710. Siegl Klaus 93 AUT Sandl 4:09:58 4:10:59 1:51:08 +27:42 91.-M18-29
711. Brandstätter Hans-Jürgen 63 AUT Axians ICT Austria GmbH 4:10:13 4:11:05 1:57:27 +15:19 106.-M50-54
712. Hawel Roland 86 AUT Siemens Transformers Linz 4:10:14 4:11:24 1:54:46 +20:42 92.-M18-29
713. Buchinger Julian 95 AUT Wien 4:10:15 4:11:49 2:02:23 +05:29 93.-M18-29
714. Böhm Mario 68 AUT Askö DELTA Fitness Marchtrenk 4:10:15 4:11:42 1:58:50 +12:35 144.-M45-49
715. Buchinger Reinhard MSc59 AUT Wien 4:10:15 4:11:49 2:02:23 +05:29 38.-M55-59
716. Bouchot Jean-Luc 86 FRA Herzogenrath 4:11:01 4:11:35 1:41:00 +49:01 94.-M18-29
717. Ruhland Harald 74 AUT Union Josko Kopfing 4:11:11 4:11:46 1:55:37 +19:57 120.-M40-44
718. Christoph Ransmayr 83 AUT Guglwald Bewegt 4:11:22 4:12:47 1:56:54 +17:34 97.-M30-34
719. Stockinger Johann 65 AUT Hotel Guglwald / FF St.Oswald 4:11:34 4:13:01 1:56:48 +17:58 107.-M50-54
720. Geyer Bruno 59 AUT Krummnussbaum 4:11:37 4:12:51 1:56:58 +17:41 39.-M55-59
721. Zauner Patrick 92 AUT Puchenau 4:12:55 4:14:19 2:06:44 -00:33 95.-M18-29
722. Bauer Andreas 77 AUT Luftenberg 4:12:58 4:14:05 1:51:18 +30:22 104.-M35-39
723. Gahleitner Alfred 67 AUT Union Sarleinsbach 4:13:53 4:16:42 2:00:47 +12:19 145.-M45-49
724. Kele János 75 AUT Gloucester 4:14:11 4:16:21 2:05:18 +03:35 121.-M40-44
725. Höflinger Christian 74 AUT Leonding 4:14:18 4:16:11 2:05:36 +03:06 122.-M40-44
726. Pichler Robert 81 AUT Hartberg 4:14:48 4:16:35 2:03:51 +07:06 98.-M30-34
727. Haslhofer Georg 83 AUT NeuvedeNý 4:14:52 4:16:29 2:03:55 +07:02 99.-M30-34
728. Jacobsen Daniel 75 USA Plainfield 4:15:05 4:15:41 2:05:03 +04:59 123.-M40-44
729. Bruckner Günther 67 AUT Krankenhaus Barmherzige Brüder, Li4:15:19 4:16:52 2:06:20 +02:39 146.-M45-49
730. Schwarz Johannes 74 AUT Schleißheim 4:15:23 4:17:10 2:03:47 +07:49 124.-M40-44
731. Dimmler Patrick 89 AUT schaux.at Running. 4:15:28 4:17:07 2:00:59 +13:30 96.-M18-29
732. Krczal Dietmar 66 AUT Keine Sorgen Runners 4:15:33 4:16:58 1:57:41 +20:11 147.-M45-49
733. Neunhäuserer Paul 71 AUT Pace Maker 4:15 LC MKW Hausruck 4:15:38 4:17:11 2:06:37 +02:24 125.-M40-44
734. Dinh Thanh-Chung 81 AUT Erwin Lauf 4:15:39 4:17:22 2:04:22 +06:55 100.-M30-34
735. Plasser Matthias 94 AUT Schwand Im Innkreis 4:15:53 4:17:02 1:52:01 +31:51 97.-M18-29
736. Rumetshofer Thomas 81 AUT Borealis 4:15:55 4:17:01 2:06:22 +03:11 101.-M30-34
737. Aistleitner Erich 58 AUT DPx Fine Chemicals Austria 4:16:26 4:17:58 1:59:35 +17:16 40.-M55-59
738. Obermayr Christian 84 AUT Wien 4:16:46 4:18:53 2:11:27 -06:08 102.-M30-34
739. Lutz Gerald 65 AUT OÖN 4:16:47 4:18:47 2:06:09 +04:29 108.-M50-54
740. Mayr Ernst 70 AUT Ort I. Innkreis 4:17:04 4:17:58 1:52:02 +33:00 148.-M45-49
741. Zoidl Manuel 87 AUT FF Haslach 4:17:07 4:18:12 1:50:36 +35:55 98.-M18-29
742. Rammler Mario 77 AUT Ennsdorf 4:17:09 4:17:09 2:05:04 +07:01 105.-M35-39
743. Neumüller Christian 65 AUT NeuvedeNý 4:17:27 4:18:25 2:00:21 +16:45 109.-M50-54
744. Stieber Jakob 89 AUT Linz 4:17:29 4:18:57 2:01:22 +14:45 99.-M18-29
745. Blecha Ernst 88 AUT Linz 4:17:40 4:18:23 1:43:52 +49:56 100.-M18-29
746. Lengauer Peter 83 AUT Andritz Hydro Linz 4:17:41 4:18:58 1:57:01 +23:39 103.-M30-34
747. Fischer-Von-Hoepfner Michael 73 GER Wien 4:17:55 4:19:27 2:03:28 +10:59 126.-M40-44
748. Berger Roman 76 AUT Leonding 4:18:34 4:20:45 2:14:02 -09:30 106.-M35-39
749. Hoerschlaeger Gerhard 61 AUT Gunskirchen 4:18:52 4:20:29 2:03:57 +10:58 110.-M50-54
750. Hoerschlaeger Lukas 91 AUT Gunskirchen 4:18:53 4:20:29 2:03:58 +10:57 101.-M18-29
751. Müller Peter 51 GER Triflow Bad Endbach 4:18:58 4:20:31 2:02:10 +14:38 12.-M60-64
752. Blaim Josef 59 AUT Asparn 4:19:57 4:21:14 1:56:59 +25:59 41.-M55-59
753. Dieplinger Günter 70 AUT CLR Sauwaldcofain 699 4:20:17 4:20:45 2:21:49 -23:21 149.-M45-49
754. Meir Christopher 86 AUT Starlim//Sterner 4:20:25 4:21:14 1:43:47 +52:51 102.-M18-29
755. Steinbeiß Daniel 88 AUT Linz 4:20:29 4:21:24 1:56:56 +26:37 103.-M18-29
756. Walter Christian 63 AUT Blindenmarkt 4:20:31 4:21:45 1:50:28 +39:35 111.-M50-54
757. Pohl Johann 71 AUT Alpenverein 4:20:34 4:22:02 1:58:15 +24:04 127.-M40-44
758. Hoffmann Petr 92 CZE Oranjes 4:20:34 4:21:24 1:43:52 +52:50 104.-M18-29
759. Christian Bräu 81 GER Lc Bayern 4:20:46 4:22:07 1:58:52 +23:02 104.-M30-34
760. Barsch Maximilian 77 GER Berlin 4:20:54 4:22:08 1:56:08 +28:38 107.-M35-39
761. Kampleitner Johannes 89 AUT Linz 4:21:01 4:22:37 2:04:01 +12:59 105.-M18-29
762. Peneder Florian 88 AUT Energie AG OÖ Data 4:21:41 4:23:34 2:03:54 +13:53 106.-M18-29
763. Kirchmayr Jörg 71 AUT Linz 4:21:46 4:22:45 1:58:10 +25:26 128.-M40-44
764. Groß Helmut 57 AUT Atomstopp 4:22:10 4:23:34 1:56:45 +28:40 42.-M55-59
765. Nowak Alexander 74 AUT Zemendorf 4:22:15 4:23:48 2:02:28 +17:19 129.-M40-44
766. Mühlbachler Ambros 59 AUT Pfahnl Backmittel GmbH 4:22:26 4:24:05 2:00:18 +21:50 43.-M55-59
767. Reiter Martin 65 AUT St. Georgen An Der Gusen 4:22:27 4:23:52 1:54:50 +32:47 112.-M50-54
768. Mühlbachler Ambros 56 AUT Post AG 4:22:27 4:24:06 2:00:19 +21:49 44.-M55-59
769. Friedl Andreas 89 AUT Rappottenstein 4:23:13 4:24:40 1:56:37 +29:59 107.-M18-29
770. Gebauer Lutz 56 GER Halle/Saale 4:23:19 4:25:18 2:06:12 +10:55 45.-M55-59
771. Habith Christian 69 AUT Öav 4:23:37 4:24:58 1:59:02 +25:33 150.-M45-49
772. Buchmeier Manfred BEd70 AUT Schindlers Heuriger 4:24:02 4:28:23 1:59:31 +25:00 151.-M45-49
773. Pflügler Erich 80 AUT Emi Maxl 4:24:06 4:25:43 2:06:32 +11:02 108.-M35-39
774. Steinkellner Gerald 75 AUT Kallham 4:24:20 4:26:04 2:03:16 +17:48 130.-M40-44
775. Neumeyer Arno 70 GER Waldetzenberg 4:24:56 4:26:46 2:17:56 -10:56 152.-M45-49
776. Ringer Wolfgang 67 AUT KH BHS Linz 4:24:59 4:25:45 1:58:20 +28:19 153.-M45-49
777. Kellner Gottfried 72 AUT HSV OL Wiener Neustadt 4:25:15 4:29:54 2:01:07 +23:01 131.-M40-44
778. Blumenreich Marco 70 AUT Wien 4:25:18 4:25:46 1:57:27 +30:24 154.-M45-49
779. Lorenz Lutz 67 GER MTC Irgertsheim 4:25:56 4:27:35 2:07:49 +10:18 155.-M45-49
780. Diwold Stefan 89 AUT Perg 4:26:13 4:28:31 2:13:54 -01:35 108.-M18-29
781. Foit Rudolf 47 AUT LC Strasshof 4:26:17 4:27:58 2:05:15 +15:47 3.-M65-69
782. Binder Gerhard 65 AUT Samariterbund 4:26:24 4:27:44 2:05:17 +15:50 113.-M50-54
783. Nierod Martin 58 GER DAV Mittelfranken 4:26:30 4:28:11 2:02:09 +22:12 46.-M55-59
784. Erler Manfred 65 AUT Spirit Of Upperaustria 4:26:35 4:28:14 2:05:34 +15:27 114.-M50-54
785. Schedlberger Rudolf 84 AUT Spirit Of Upperaustria 4:26:36 4:28:15 2:05:34 +15:28 105.-M30-34
786. Nowak Josef Mag62 AUT OÖ Theater Und Orchester GmbH 4:26:51 4:28:05 2:05:52 +15:07 115.-M50-54
787. Till Jürgen 77 AUT Buchkirchen 4:27:04 4:28:40 1:58:44 +29:36 109.-M35-39
788. Welther Robert 73 AUT Traun 4:27:05 4:28:37 2:02:17 +22:31 132.-M40-44
789. Atzmüller Peter DI (FH)82 AUT Linz 4:27:34 4:29:53 2:13:46 +00:02 106.-M30-34
790. Schwarzer Daniel 82 AUT ECS Running Team 4:27:57 4:28:39 1:59:10 +29:37 107.-M30-34
791. Weißböck Günther 71 AUT FF Timelkam 4:28:32 4:30:10 2:06:33 +15:26 133.-M40-44
792. Hutflesz Klaus 59 GER Fürstenzell 4:28:55 4:30:30 2:09:28 +09:59 47.-M55-59
793. Preimesberger Alexander 94 AUT Wilhering 4:29:06 4:30:43 1:58:48 +31:30 109.-M18-29
794. Dieplinger Hans 51 AUT Innsbruck 4:29:12 4:31:22 2:14:02 +01:08 13.-M60-64
795. Schuller Ernst 54 AUT Linz 4:29:13 4:30:50 2:06:14 +16:45 14.-M60-64
796. Vitek Miroslav 70 SVK Dolne Lovcice 4:29:14 4:30:59 2:03:11 +22:52 156.-M45-49
797. Kohout Ludek 65 CZE Nová Ves 4:29:16 4:30:49 1:57:53 +33:30 116.-M50-54
798. Opanasiuk Mykhailo 90 UKR Taras Bulba 4:29:20 4:29:24 2:03:32 +22:16 110.-M18-29
799. Gruber Roland 68 AUT ASK Nettingsdorf Laufsport 4:29:32 4:31:10 2:12:14 +05:04 157.-M45-49
800. Aigner Andreas Mba74 AUT TOYOTA Puchner 4:29:35 4:31:06 1:58:19 +32:57 134.-M40-44
801. Mößler Erwin 59 AUT BVS Linz 4:29:47 4:32:04 2:13:54 +01:59 48.-M55-59
802. Peischl Otto 64 AUT Pace Maker 4:30 MSC Rogner Bad Blu4:29:48 4:32:05 2:13:55 +01:58 117.-M50-54
803. Obermeier Wolfgang 53 GER Grassau 4:30:29 4:31:58 2:03:16 +23:57 15.-M60-64
804. Lohinger Roland 69 AUT NeuvedeNý 4:30:38 4:31:38 2:01:57 +26:44 158.-M45-49
805. Eckerstorfer Reinhard 74 AUT Guglwald Bewegt Haslach 4:31:11 4:32:40 1:58:39 +33:53 135.-M40-44
806. Flury Ernesto 61 SUI Berikon 4:31:17 4:32:51 1:56:46 +37:45 118.-M50-54
807. Bichler Daniel Sir95 AUT Aschach A.D. Steyr 4:31:32 4:32:58 2:09:38 +12:16 111.-M18-29
808. Orlinger Herbert 60 AUT HPLC Linz 4:31:50 4:33:38 2:04:57 +21:56 49.-M55-59
809. Swoboda Walter 56 AUT Hainzl Industriesysteme GmbH 4:31:53 4:33:29 2:06:34 +18:45 50.-M55-59
810. Glas Stefan 82 AUT Triathlon Mattigtal 4:32:17 4:33:35 2:02:47 +26:43 108.-M30-34
811. Litzlbauer David 92 AUT ECS Running Team 4:32:54 4:33:36 1:57:35 +37:44 112.-M18-29
812. Pilch Heinrich 54 AUT TriRun Linz 4:33:29 4:33:47 2:10:21 +12:47 16.-M60-64
813. Lang Alexander 84 AUT FPÖ Linz 4:34:00 4:35:02 2:04:54 +24:12 109.-M30-34
814. Leitner Mario MSc84 AUT Tollet 4:34:50 4:36:27 2:05:58 +22:54 110.-M30-34
815. Wimmer Rudolf 70 AUT Linz AG 4:34:52 4:36:37 2:06:13 +22:26 159.-M45-49
816. Kadletz Manfred 60 GER TV Landau 4:34:54 4:36:06 2:12:31 +09:52 51.-M55-59
817. Dormayr Christian 92 AUT Aschach A.D. Steyr 4:35:39 4:37:05 2:09:38 +16:23 113.-M18-29
818. Schausberger Stefan 66 AUT LC Sicking 4:36:14 4:37:49 2:03:54 +28:26 160.-M45-49
819. Schretthauser Martin 67 AUT Team Erdinger Alkoholfrei 4:36:18 4:37:39 1:58:57 +38:24 161.-M45-49
820. Hutterer Stephan 86 AUT Sprecher Automation 4:37:03 4:37:42 2:05:18 +26:27 114.-M18-29
821. Chouikhi Ayadi 89 TUN Linz 4:38:01 4:39:30 2:10:24 +17:13 115.-M18-29
822. Kreilhuber Marc 72 AUT Guglwald Bewegt SH St. Teresa 4:38:25 4:41:37 2:13:30 +11:25 136.-M40-44
823. Kadletz Manuel 89 AUT Naturfreunde 4:38:38 4:40:31 1:59:56 +38:46 116.-M18-29
824. Buchner Philipp 88 AUT Union Ziegelwerk Senftenbach 4:38:47 4:41:36 2:13:07 +12:33 117.-M18-29
825. Grähsl Daniel 75 AUT Auto Pammer Racing 4:38:54 4:39:47 2:00:47 +37:20 137.-M40-44
826. Granegger Johann 55 AUT Krankenhaus Der Elisabethinen 4:39:19 4:40:12 2:14:02 +11:15 17.-M60-64
827. Novinscak Hans 59 AUT Die Novis U Freunde 4:39:19 4:42:02 2:14:19 +10:41 52.-M55-59
828. Kratochwill Friedrich 61 AUT Laufwunder Steyr 4:40:14 4:41:17 2:03:34 +33:06 119.-M50-54
829. Wakolbinger Ferdinand 45 AUT NeuvedeNý 4:40:27 4:42:46 2:13:55 +12:37 3.-M70-74
830. Eder Rafael 80 AUT Linz Center Of Mechatronics GmbH 4:41:24 4:43:42 2:13:34 +14:16 110.-M35-39
831. Waglhuber Franz 83 AUT Pfarrkirchen 4:42:43 4:43:16 1:54:43 +53:17 111.-M30-34
832. Tockner Franz 68 AUT LG Kirchdorf 4:42:45 4:43:47 2:19:38 +03:29 162.-M45-49
833. Oberhuber Andreas 70 AUT Linz 4:42:54 4:44:13 2:13:18 +16:18 163.-M45-49
834. Haas Andreas 64 AUT Linz 4:43:01 4:44:20 2:13:17 +16:27 120.-M50-54
835. Tomes Wolfgang 57 AUT St. Josef 4:43:14 4:44:57 2:13:15 +16:44 53.-M55-59
836. Pauli Felix 40 AUT Asparn 4:43:51 4:45:07 2:07:16 +29:19 2.-M75-79
837. Haselmayr Werner 81 AUT Johannes Kepler Universität (JKU) 4:43:58 4:45:58 2:19:16 +05:26 112.-M30-34
838. Koller Norbert 66 AUT Wien 4:43:59 4:46:18 2:05:50 +32:19 164.-M45-49
839. Ortner Erwin Pensionist41 AUT Proleb 4:45:10 4:47:29 2:07:14 +30:42 4.-M70-74
840. Bauer Roland 74 AUT ÖVP Linz 4:45:42 4:48:01 2:08:49 +28:04 138.-M40-44
841. Zichacek Martin 94 AUT Haag 4:46:06 4:47:29 2:06:56 +32:14 118.-M18-29
842. Rauhofer Michael 67 AUT Linz 4:50:20 4:52:16 2:16:48 +16:44 165.-M45-49
843. Birklbauer Alois 65 AUT Johannes Kepler Universität Linz 4:51:11 4:53:31 2:20:40 +09:51 121.-M50-54
844. Girolimetto Italo 49 ITA Oberbank 4:52:25 4:54:43 2:13:54 +24:37 4.-M65-69
845. Tefelli Alexander 71 AUT KKD Karma Kagyü Diamantweg 4:53:35 4:56:04 2:15:48 +21:59 139.-M40-44
846. Wührer Markus 80 AUT Firma Bitter 4:53:58 4:55:26 2:00:57 +52:04 111.-M35-39
847. Gradl Johannes 96 AUT FF Schönau 4:54:16 4:56:07 2:21:17 +11:42 119.-M18-29
848. Rumpler Manfred 80 AUT Hinterbrühl 4:54:52 4:56:00 2:07:18 +40:16 112.-M35-39
849. Zanko Klaus 83 AUT Langenstein 4:55:56 4:57:46 2:24:13 +07:30 113.-M30-34
850. Eigner Leopold 59 AUT NeuvedeNý 4:56:00 4:57:25 2:14:31 +26:58 54.-M55-59
851. Maresch Rudolf 75 AUT Eidenberg 4:57:12 4:59:00 2:16:28 +24:16 140.-M40-44
852. Wöckinger Rene 85 AUT Freiwillige Feuerwehr Unterweiters4:57:59 4:59:44 2:10:47 +36:25 114.-M30-34
853. Ruttner Oswald 46 AUT Sportgasthaus Sudy 4:59:24 5:01:33 2:22:28 +14:28 5.-M65-69
854. Bruckner Franz 69 AUT NeuvedeNý 4:59:46 5:02:06 2:13:54 +31:58 166.-M45-49
855. Stritzinger Konrad 76 AUT Kirchdorf 4:59:50 5:00:57 1:59:16 +01:18 113.-M35-39
856. Schmid Manfred 85 AUT Linz 5:04:19 5:07:53 2:12:09 +40:01 115.-M30-34
857. Haselsteiner Alexander 83 AUT Wieselburg 5:04:52 5:06:39 2:18:57 +26:58 116.-M30-34
858. Gruber Helmut 46 AUT PERCHTOLDSDORF 5:04:56 5:07:00 2:24:41 +15:34 6.-M65-69
859. Scheubmayr Alfred 48 AUT Leonding 5:05:56 5:07:45 2:21:39 +22:38 7.-M65-69
860. Novak Hans 52 GER Lauftreff Donau Ries 5:08:34 5:10:41 2:15:29 +37:36 18.-M60-64
861. Peer Alexander 70 AUT Lauftreff Rüstorf 5:09:26 5:11:20 2:19:58 +29:30 167.-M45-49
862. Seethaler Georg 62 AUT Lauftreff Rüstorf 5:09:26 5:11:21 2:19:57 +29:32 122.-M50-54
863. Schuetzeneder Peter 68 AUT Linz 5:13:13 5:14:41 2:09:47 +53:39 168.-M45-49
864. Pommer Andreas 63 AUT Linz AG 5:13:50 5:16:32 2:14:44 +44:22 123.-M50-54
865. Hofer Patrick 95 AUT Reichenau 5:14:02 5:15:57 2:09:09 +55:44 120.-M18-29
866. Reiter Anton 54 AUT Wien 5:15:47 5:18:09 2:22:40 +30:27 19.-M60-64
867. Coleman Nathan 79 USA Schwand Im Innkreis 5:16:48 5:18:39 2:18:24 +40:00 114.-M35-39
868. Barile Nicola 54 ITA München 5:19:02 5:19:02 2:30:31 +18:00 20.-M60-64
869. Hirschböck Friedrich 41 AUT LC Waldviertel 5:19:09 5:19:15 2:25:16 +28:37 5.-M70-74
870. Plöckinger Gerhard 71 AUT Leonding 5:19:41 5:21:51 2:14:03 +51:35 141.-M40-44
871. Weiss Andreas 74 AUT Ampass 5:21:41 5:22:56 2:16:10 +49:21 142.-M40-44
872. Steinhauser Stefan 90 AUT Pasching 5:24:05 5:25:54 2:29:33 +24:59 121.-M18-29
873. Mujeeb Ehtesham-Ul 78 PAK Linz 5:26:38 5:28:28 2:32:50 +20:58 115.-M35-39
874. Niedermayr Stefan 92 AUT Share Global 5:26:46 5:29:04 2:21:18 +44:10 122.-M18-29
Roth Andreas 84 AUT Samariterbund 2:38:19 2:38:51 1:41:22 /--:-- DQ.-M30-34
Riener Roland 72 AUT Hotel Guglwald 2:34:18 2:34:23 1:29:20 /--:-- DQ.-M40-44
Wokurka Manfred 69 AUT Linz 3:04:49 3:05:37 1:44:54 /--:-- DQ.-M45-49
Kerschbaum Romuald 66 AUT Swing Desinger 3:23:15 3:23:52 2:09:37 /--:-- DQ.-M45-49
Rittberger Hubert 50 AUT RC Frankviertel 4:08:52 4:11:11 2:25:01 /--:-- DQ.-M65-69
Rashed Essa 88 QAT NeuvedeNý -:--:-- -:--:-- 1:03:38 /--:-- DNF.-M18-29
Chepkorom Ezekiel 92 UGA Pace Maker Elite -:--:-- -:--:-- 1:03:39 /--:-- DNF.-M18-29
Yator Philemon 92 KEN Pace Maker Elite -:--:-- -:--:-- 1:03:40 /--:-- DNF.-M18-29
Rotich Elisha 90 KEN Pace Maker Elite Gruppe 2 -:--:-- -:--:-- 1:07:58 /--:-- NDC.-M18-29
Weiß Alexander 77 AUT LG Kirchdorf -:--:-- -:--:-- 1:16:03 /--:-- NDC.-M35-39
Schaubach Matevz 79 SLO NeuvedeNý -:--:-- -:--:-- 1:17:33 /--:-- NDC.-M35-39
Rihtari David 79 SLO Maribor -:--:-- -:--:-- 1:19:07 /--:-- NDC.-M35-39
Unterhuber Thomas 85 AUT LC Wienerwaldsee -:--:-- -:--:-- 1:23:07 /--:-- NDC.-M30-34
Huber Peter 88 AUT ASICS Austria GmbH -:--:-- -:--:-- 1:26:02 /--:-- DNF.-M18-29
Schönbrunn Helmut 62 AUT Glaserei Schönbrunn Wels -:--:-- -:--:-- 1:29:25 /--:-- NDC.-M50-54
Heinisch Klaus 68 AUT Linz AG -:--:-- -:--:-- 1:29:48 /--:-- NDC.-M45-49
Mayr Andreas 68 AUT LAG NÖ Mitte -:--:-- -:--:-- 1:31:38 /--:-- NDC.-M45-49
Primetshofer Erwin 73 AUT Samaritabund -:--:-- -:--:-- 1:32:01 /--:-- NDC.-M40-44
Assinger Christian 67 AUT Wilhering -:--:-- -:--:-- 1:34:58 /--:-- NDC.-M45-49
Pertlwieser Jürgen 78 AUT Linz -:--:-- -:--:-- 1:38:41 /--:-- NDC.-M35-39
Winninger Thomas 70 AUT St. Valentin -:--:-- -:--:-- 1:43:50 /--:-- NDC.-M45-49
Körber Wolfgang 77 AUT Nettingsdorfer Papierfabrik AG & C-:--:-- -:--:-- 1:45:21 /--:-- NDC.-M35-39
Schuetzenhofer Erwin 67 AUT Piberbach -:--:-- -:--:-- 1:50:32 /--:-- NDC.-M45-49
Ditachmair Rene 77 AUT Ottensheim -:--:-- -:--:-- 1:55:38 /--:-- NDC.-M35-39
Kletz Rainer 74 AUT TriRun Linz -:--:-- -:--:-- 1:55:52 /--:-- NDC.-M40-44
Schmid Michael DI77 AUT Schwertberg -:--:-- -:--:-- 2:12:19 /--:-- NDC.-M35-39
Kapeller Simon 82 AUT Miteinander GmbH -:--:-- -:--:-- 2:13:54 /--:-- NDC.-M30-34
Desch Franz 39 AUT SAB Wels -:--:-- -:--:-- 2:32:29 /--:-- NDC.-M75-79
Pfaffinger Christoph 87 AUT KPMG Alpen Treuhand GmbH -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- DNF.-M18-29
Höftberger Matthäus 92 AUT Haag Am Hausruck -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- DNF.-M18-29
Englich Christoph 91 AUT Magistrat Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- DNF.-M18-29
Holzmann Harald BSc89 AUT seit1908.at -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- DNF.-M18-29
Krempin Lukas 91 GER Ried Im Innkreis -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- DNF.-M18-29
Jansta Pavel 83 CZE Vodnany Zijou Behem -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Resch Georg 83 AUT TriRun Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Humer Christoph 81 AUT Linz AG -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Griesinger Christian 84 AUT Oepping -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Klinke Christoph 81 AUT Primetals Technologies -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Kordik Klemens 82 AUT Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Riederer Christoph 84 GER Herrieder Aquathleten -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Labod Rene 83 AUT FPÖ Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Gross Kevin 81 AUT Steyr -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M30-34
Lenhard Thomas 77 AUT Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Adam Gert 76 AUT Stefflhof Adventures -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Weber Harald 79 AUT Auspo Team -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Treml Daniel 79 AUT M.A.N.D.U AUSPO Team -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Aichinger Andreas 76 AUT Guglwald Bewegt -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Aschauer Daniel 78 AUT Cyberhouse -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Steinmaurer Florian 79 AUT Sporting Chocolate -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Kranzinger Christian 77 AUT Pöndorf -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Kleindessner Thomas 77 AUT CGM CompuGroup Medical -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Janku Jiri 77 CZE Oberbank -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Haslinger Wolfgang 77 AUT FF Aurolzmünster -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M35-39
Mille Robert 71 AUT BSG Mondi Neusiedler -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Weber Thomas 73 AUT Gablitz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Gahleitner Gerli 71 AUT SV Hellmonsödt -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Suntinger Hannes 72 AUT Salzburg -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Muik Dieter 73 AUT Laufclub Mank -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Riepl Anton 72 AUT DSG Maria Elend -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Oppeker Peter 72 AUT Tullner Ruderverein -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Hain Christoph 73 AUT Berglaufverein Linz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Hofmarcher Hannes 72 AUT C.Bergmann KG -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Schwödiauer Michael 72 AUT Haidershofen -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Grabner Mario 75 AUT Borealis -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Plöckinger Markus 75 AUT Ottensheim -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Klingler Andreas 74 AUT St.Valentin -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Röser Matthias 73 GER Team Memmert -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Ettinger Martin 71 AUT SGG Renna Tuats Guat -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M40-44
Odone Marcon 67 ITA Oberbank -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Sauer Alois 70 AUT Running Team Lannach -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Königshofer Karl 67 AUT sportmediziner.at -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Leierseder Josef 66 GER Seyboldsdorf -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Svoboda Milan 66 FRA Primetals Technologies -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Geltinger Anton 66 GER Vilsbiburg -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Sengstbratl Robert 68 AUT Oögkk -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Raferzeder Gerhard 66 AUT St. Georgen An Der Gusen -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Kocourek Vit 69 CZE Ege -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Max Gerald 69 AUT Wien -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Kurtz Andreas 67 AUT Graz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Blinder Yevhenii 70 UKR Taras Bulba -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M45-49
Tschertou Philipp 65 AUT Biketeam Köttmannsdorf -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M50-54
Johansson Bo 63 SWE SmurfitKappa Korpklubb -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M50-54
Hinterlechner Herbert 64 AUT Haus U, Gartenservice -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M50-54
Oberpeilsteiner Josef 61 AUT UNION Peilstein -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M50-54
Schachner Horst 64 AUT LCA Hochschwab -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M50-54
Gotthart Hans 59 GER Hochburg Ach -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M55-59
Hornsey Brian-Christopher 60 AUT NeuvedeNý -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M55-59
Neumaier Walter 51 AUT LC Idee Rottenmann -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M60-64
Streith Fritz 53 AUT Stainz -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M60-64
Fischer Karl 51 AUT Sportunion Ried -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M60-64
Laine Bernd-Paul 46 GER Kiel -:--:-- -:--:-- -:--:-- /--:-- NDC.-M65-69
|